LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ipv6 - все?

 


0

1

https://www.sixxs.net/signup/

«мы больше не принимаем регистрации и не раздаем туннели/подсети. хотите ipv6 - звоните своему провайдеру. а если ваш провайдер не хочет запускать ipv6 - ходите к другому».

в связи с этим вопрос к лоровцам: а вы бы поменяли свого провайдера, который умеет только ип4, но работает стабильно (даутаймы только запланированные и по ночам) на другого, который умеет ипв6, но у которого любят зависать свичи и отваливаться аплинки?

★★★★★

у которого любят зависать свичи и отваливаться аплинки?

Слушай, а вот у меня свич под столом, не знаешь что он любит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от registrant

т.е. кормить пылью - и будет работать годами? а противотараканный ошейник ему не нужен, а то админ рассказывал что для свичей это проблема.

Deleted
()

скорее sixxs.net всё

Harald ★★★★★
()

У моего провайдера есть ipv6 - но только в 1 районе(где он изначально присутствовал), в захваченных местячковых сетях никакого ipv6 проводить не планируют.

А вообще нет, не поменял-бы ибо ipv6 строят-строят, но все никак не построят и 64-битные адреса запоминать долго.

Deleted
()

With another milestone year around the corner: two-thousand-IPv6-teen we hopefully will be seeing mass IPv6 deployment at every ISP in the world.

Они решили, что IPv6-туннели больше не нужны, ибо IPv6 есть у каждого нормального провайдера в любой точке мира.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

я вот тоже так думаю. мой провайдер меня полностью устраивает (последний даунтайм был в декабре) и скорость по договору. вместо того чтобы дать мне возможность (хотя бы за деньги) пользоваться туннелем (а у них ближайщий туннель находится в моем городе) они мне предлагают трахаться с провайдером/ами. долбаные фанатики :)

Rost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ибо IPv6 есть у каждого нормального провайдера в любой нормальной точке мира

Fixed.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

IPv6 есть у каждого нормального провайдера в любой точке мира.

Видимо у всех держателей сервиса появился натуральный IPv6, после многолетних дебатов с представителями провайдеров.

Deleted
()

Было бы на что менять. В ДС2 я знаю полтора провайдера которые могут в ipv6, но один только в центре, а второй домру.

А так 6to4 и даже работает.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня тараканы набигают на системник толпами. Погиб он не от них, а в неравной борьбе со стартовавшей со стола кружкой пива. Ну, как «погиб» - БП и видюха, на матери сгнило два USB из ~десятка, остальное живо. После замены видюхи и БП пыхтит себе дальше.

svr4
()
Ответ на: комментарий от user42

У некоторых не всё работает. С торрентов не качает, некоторые сайты требуют капчу ввести, принимая за бота.

te111011010
()

стабильно даутаймы по ночам

вот такого провайдера я бы поменял не задумываясь! а ipv6 у нас просто нет. не стабильного, не нестабильного:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

хм, интересно, получается в регионах дом.ру тоже раздает ipv6? но PPPoE - это куча вопросов. что там со стабильностью соединения, с размером пакетов и т.п.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Срочно техников сюда! Криокамера протекла!

P.S. Один закрывшийся туннельный брокер ещё не значит, что IPv6 капец. Вообще недавно ещё один закрылся, но брокеры ещё есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее агитируют пользователей надавить на провайдеров.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

user42> А в чём профит для конечно пользователя, если и так всё работает?

В том всё и дело, что не работает с IPv4 всё, так как NAT зачастую присутствует.

Quasar ★★★★★
()

ipv6 нужно использовать только нативный, для этого он и разрабатывался, а не для велосипедов через всякие тунели, на которых и пинг и скорость хромает.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, тоесть сидеть и назначать для всех девайсов dns-имена, даже если в сети они появляются на несколько часов, но всеравно необходим доступ.

Deleted
()

Нет. У меня за долгие годы наконец-то нормальный интернет. А на ip мне пофиг, совсем

sehellion ★★★★★
()

Ни разу не сталкивался с необходимостью ipv6. И мои клиенты ни разу не просили делать поддержку ipv6. Проблема надумана ящитаю. ipv4 достаточно, купить vps с выделенным ip стоит 5 баксов, очередей за ними нет.
Пока не появятся действительно нужные сайты, работающие только на ipv6, широкого распространения технологии не будет. А сайтам смысла нет работать только на v6, когда более чем достаточно v4.
Да, и попробуйте пингануть ipv6 адрес. То еще удовольствие набирать эти шестнадцатиричные циферки руками. То есть если пользователям хотя бы все равно, то специалистам от наличия ipv6 хуже и неудобнее, чем от его отсутствия.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Да, и попробуйте пингануть ipv6 адрес. То еще удовольствие набирать эти шестнадцатиричные циферки руками.

DNS, напомню для дебилов на всякий случай.

Deleted
()

в связи с этим вопрос к лоровцам: а вы бы поменяли свого провайдера, который умеет только ип4, но работает стабильно (даутаймы только запланированные и по ночам) на другого, который умеет ипв6, но у которого любят зависать свичи и отваливаться аплинки?

Зачем, когда можно туннель до VPS'ки поднять? Хотя я лично может и поменял бы чисто из упрямства, ибо платить лентяям и нищебродам, которые не могут IPv6 потому что не могут обновить оборудование совершенно не хочется. Но провайдера с IPv6 ещё поди найди, даже в ДС.

slovazap ★★★★★
()

Никогда не знаешь будет ли новый работать стабильно, да и переплачивать только из-за IPv6 неохота (а в моём районе только один провайдер даёт IPv6).

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если постоянно приносят новые, что раньше в сети не были, то почему-бы и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Никогда не знаешь будет ли новый работать стабильно

Ты с такой философией никогда не вылезаешь из дерьма, я угадал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Субъекты пол столом знаем что любят. Назови его Моникой.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я уже 3 или 4 раза менял провайдера. Но для меня нативный IPv6 не стоит того, чтобы из-за него менять текущего, который в остальном полностью устраивает.

xdimquax ★★★★
()

Забавно. Я-то думал, что переход на ipv6 - это как раз проблема провайдера)))

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.