LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что нужно для портфолио?

 , ,


0

1

Мне нужно портфолио для защиты производственной практики. Дело в том, что я понятие не имею каким должно быть портфолио и что в нем должно отображаться. Учусь по профессии информационные системы.

★★

Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 2)

портфолио

какой оно должно быть
что в нем должен быть

Ну нифига себе. Да у вас, батенька, синдром Кулингсао-Никсбрейна. Не забрасывайте это дело. Оно может привести к дислексии.

Stahl ★★☆
()

А щито ты делала все это время на практике? Какие задачи решала?

Обычно, портфолио - это перечень проектов/задач, которые были выполнены так хорошо, что их не стыдно показывать живым людям.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

были выполнены так хорошо, что их не стыдно показывать живым людям.

главное чтоб это не оказалось последним что они увидят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ну, я практику проходила на работе, ну как сказать работала как обычно. А практический дневник заполнила основываясь на том, что делала на тот момент.

gssomi ★★
() автор топика
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

А что ты работала? Тестировала устойчивость стульев в условиях закидывания ног на столы и шкафы? Или писала код для какой-то практической цели?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

главное чтоб это не оказалось последним что они увидят

Судя по всему, ей в универ надо. Думаю, там препода чего только не видели за свою жизнь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

ну в начале я фиксила баги и дополняла хотелки заказчика на существуещем сайте, который на битриксе. Потом мне дали свой проект на рельсах, который сейчас пилю

gssomi ★★
() автор топика

Вероятно, надо поднять/настроить/напрограммировать какую-либо ИС и нарисовать какое-либо описание этого дела. Ну или только описание правдоподобно нарисовать. Из жЫзни: наколбасить вывод документов ODF/PDF по содержимому какой либо БД, с вебмордой. Сделать краткое описание, приложив сорцы, скриншоты и примеры. Это если вопрос в «а что бы такое ващще там сделать можно».

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Вот и напиши про героические сражения с багами. И про работу над проектов на рельсах. Что было, какие стояли цели, что было достигнуто.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

CaveRat проект на рельсе еще не завершено, то есть там еще нету дизайна, ибо дизайнеру еще не до этого. На битриксе можно проект заскринить и поверхностно объяснить что, да как. Но такое чувство что этого не хватит, и провалю защиту

gssomi ★★
() автор топика
Последнее исправление: gssomi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gssomi

Свою часть хотя бы тогда, если время не терпит. С временным дизайном попроще, если без него вообще никак.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Портфолио - это описание. Словами и диаграммами. Диаграммы классов, диаграммы состояний, пояснительная записка.

Еще есть хороший вариант - спросить какие-нибудь требования или примеры портфолио на кафедре (если я правильно понял, и тебе надо в универ).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Портфолио - это описание. Словами и диаграммами. Диаграммы классов, диаграммы состояний, пояснительная записка.

хмм,сделать схему. Спасибо.

Еще есть хороший вариант - спросить какие-нибудь требования или примеры портфолио на кафедре (если я правильно понял, и тебе надо в универ).

да, для универа. Я спросила, они мне сказали погугли или спроси у кого нибудь. Погуглила нашла кучу текстов и не находила я там что-то похожее на портфолио, нашла несколько но это для работы, уже законченные и были ссылки на сами сайты.

gssomi ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Вспомнить старый одесский анекдот про кралю на Дерибасовской.

CaveRat ★★
()

А мы-то откуда должны знать чего хотят в твоём потешном вузе? Спроси у одногруппников или старших курсов.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Комиссия - это как минимум 3 человека. Поверь мне, в меру округлых любит гороздо больше народу, чем в этом признаются. По моим наблюдениям не менее трети.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Щито поделать, нужно стараться больше шоб защитить.

gssomi ★★
() автор топика

Приложи несколько распечаток исходников, пару-тройку скриншотов, отзыв своего начальника (напиши его сама, дай ему расписаться, поставь печать у секретарши). Много не надо, суммарно 10 страниц - это уже много.

Никому в ВУЗе не нужно тебя заваливать, все преподаватели тебя любят, ценят и уважают. Если видно, что ты сама все делала и можешь ответить на пару уточняющих вопросов, то тобой будут довольны и станут ставить тебя в пример.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от dada

поставь фотик чуть дальше

Не, тут нужно, чтобы объектив был с подушкообразной дисторсией или в фотошопе такую дисторсию сделать. Ничего сложного для понимающего человека.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Сейчас навыки по специальности «Информационные системы» проверяют на основе скриншотов сайтиков? Разве они не логику и код должны смотреть?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

ну так этож по практике, а практику я проходила как веб-разработчик.

gssomi ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.