LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зенит выпускает 3 принципиально новых объектива

 ,


0

1

http://photowebexpo.ru/articles/zenit-announce-1250-1285-09550e

Зенитар 1,2/50 (Zenitar1.2/50) вес 1200 граммов, цена — около 38000 рублей (USD 500).

Зенитар 1,2/85 (Zenitar 1.2/85) цена — около 38000 рублей (USD 500)

Зенитар 0,95/50 E (Zenitar 0.95/50 E) 900 гр. цена — около 38000 рублей (USD 500). это объектив на sony E

По сути это второй после самьянга производитель который выпускает (начал) конкурентоспособные фикс-объективы. Китайцев в расчет не берем есесно.

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

не
докладывают, что на первых металл баянета совсем тонкий был

а пластиковая резьба под фильтр - это они грамотно
фильтр по резьбе прикипать не будет

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

докладывают, что на первых металл баянета совсем тонкий был

гм первый раз слышу, про каосяки сборки люфты шкалы резкости и диафрагму я слышал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Так и не осилили пластик.

В определённых кругах это наоборот очень круто.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Firecracker

фокус то автоматический или ручной?

Для такой светосилы нормально если и ручной. Собственно у никона, например он ручной. У Canon вроде аналога вообще нет, но не уверен, тут dk- должен лучше знать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще они интересные линзы предложили. 50 f/1.2 пожалуй не очень оригинальны, но если реально можно будет купить под никоновский и кэноновский байонет 85 f/1.2 за около $500 - это уже способно заметно заинтересовать, в том числе и на мировом рынке. 0.95 может тоже. По крайней мере, альтернатив из новых стекол за сравнимую цену я что-то не могу припомнить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_incognito (всего исправлений: 1)

Байонет-то какой? M42?

CYB3R ★★★★★
()

Как-то не очень впечатлило, если честно. Полтинник на 1.2кг, серьёзно? И не факт ещё, что по картинке он будет лучше, чем старый добрый никоновский 1/4 D, который и весит грамм 250 и стоит дешевле. Как-то вообще мимо кассы, имхо.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Как-то не очень впечатлило, если честно.

85/1.2 в металле за $500 не впечатлило? Считаешь, он должен ещё уметь кофе варить и минет делать?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Считаешь, он должен ещё уметь кофе варить и минет делать?

Кофе не пью и пихать свой член во что-то металлическое желанием не горю. Так что нет, не считаю. Мне просто реально непонятно, зачем мне полтинник на 1.2кг? Людей им что ли убивать? Тестов я так понимаю ещё нет. Но вот если честно, у тебя есть уверенность, что он будет не хуже, чем Nikkor AF 50mm f/1.4 D?

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

f/1.4

Мусье, пока вы не понимаете разницы между f1.2 и f1.4, вам нечего тут обсуждать. Хотя вы можете продолжать веселить публику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри штаны шаурмой не запачкай )

В общем, будут обзоры, тогда и поспорим дальше.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Я уже все сказал - пока его нет на руках, все мысли про хуже/лучше, нужен/не нужен - примета обострения фотоонанизма.
Особо горячим головам рекомендую ознакомится с ценой, например, на Noct Nikkor 58/1.2 и возмутится, за что столько дерут. Затем можно пойти и узнать сколько весит Zeiss Otus (фу, говно, не могли из пластмассы сделать) и снова возмутиться.
Выпустят (если) - увидим, стоит ли он того и нужен ли. Если не стоит и не нужен, никого, слава богу, покупать не заставляют.
Если восемдесятпятка на 2,8 мне понравится больше девяностого фойхта, я наверное копить начну. Работать ей, конечно, нельзя, но для души, ей богу, возьму.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

«с г-образной диафрагмой» почти цитата

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

Принципиально новых для КМЗ, я так думаю
сколько ж можно над несчастным биотаром глумиться

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

дык я на американских сайтах то и нашел новость, они еще долго носилились с хипстерскими пецвалями

ps. черт педалька жжот, почти всепотроха из советских деталей 8)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Какбе, первая партия вряд-ли сразу туда поедет
Наверное, среди некоторых там воззникнет желание заиметь
А мне до завода - час в электричке

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

черт педалька жжот, почти всепотроха из советских деталей

Этож Sovtek
они еще головы делали, MIG 50, 60 и 100
рекомендую ознакомится

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Noct Nikkor 58/1.2

Цена, конечно, огонь, за счёт редкости. Но при этом он в 2.5 раза легче, меньше и светофильтр на 52. По разрешающей способности непонятно.

В общем, непонятно мне пока на кого он ориентирован. Понятно что не на меня. Если он картинку рисует волшебную, тогда ок, вопросов нет. Будет хороший объектив для профессионалов. Я буду рад.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Дык ты ж теперь можешь сам на ebay аккаунт открыть, и покупать не десяток, а по мере необходимости :)

Когда разбогатеешь - пожертвуй мою долю в фонд мозиллы :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ээм, 8)

да я его не заметил там попросту

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

покупать не десяток, а по мере необходимости

с нашими производителями так не получится
они выпекут партию, а потом год «нет в наличии»

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Доберешь у перекупов или вернешь оплату :). Зато уменьшишь риски профукать денежку.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Фотки оригинального Кащенко не торт, так что приходится обходиться фотками Шульгина. Ну плюс мкня таки вчера попросили в л-о-р шлем одеть %)

iz_tabakerki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.