LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

будуще dvd


0

0

есть ди смысл сейчас покупать пишущий dvd-rom? вроде новый станларт скоро в ходу будет

anonymous

А писалки под новый стандарт сколько стоят? И есть ли они вообще?

И стоимость DVD-писалок они не скоро догонят.

AngryElf ★★★★★
()

он то стоит сейчас даже на дуал лэер в районе 50 грин.. че тут думать

сомневаюсь что первые писалки блюрэи будут дешевле 300 грин, а болванка девевле бакса

oxidum
()

голубой луч имеет все шансы повторить подвиг цифровых ленточных магнитофонов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oxidum

>сомневаюсь что первые писалки блюрэи будут дешевле 300 грин, а болванка девевле бакса

почему будут? Они уже два года как продаються. Сонька USB-шная 1600 у.е.

mrco ★★
()

Покупай CD-RW и не ипи людям мозги. Всё равно цена в рассчёте на мегабайт лучше всего для CD-R.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Покупай CD-RW и не ипи людям мозги. Всё равно цена в рассчёте на мегабайт лучше всего для CD-R.

Онанимус, ты бредишь? За $1 можно купить DVD-R с 4482 MiB. Пойди и принеси мне CD-R на 700 MiB за $0,15.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Миша, успокойся, я дороже $0.05 CD-R еще не покупал, что noname, что TDK.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>Гы-гы, онанимус сейчас принесёт мне CD-R по 10 центов. :)

по десять не по десять, но по 0.2$ epro по одному диску продаются; в Латвии, наверное, налог на носители?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гдето на оверклокерсах проскакивала новость что plextor анонсировала первый в мире блюрэйпривод для писей ценою что-то около 950 бакинских ....Пока они в цене упадут имхо не меньше года пройдет, так что думаю стоит взять простой дивидюк и не париться.

anonymous
()

Стандартов два. Именно поэтому голубой луч нафиг. Пока они не договорятся между собой - можно не трепыхаться. Тем более качество фильма на Blue-ray disk ты не оценишь - у тебя денег нет на такой телевизор.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.