LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старые телефонные номера

 


1

1

Ну, относительно старые.

Моему самому первому телефонному номеру уже почти 10 лет. Он настолько старый, что на него уже никто не звонит в течение последних лет пяти, а SMS-ки туда последний раз присылали года три назад. За это время я завёл ещё два номера (поновее, и совсем новый), и эти номера стали «мейнстримными» — всё моё окружение знает хотя бы один из них.

А сколько лет вы не меняли телефонный номер?

Стоит ли поддерживать мне «древний» телефонный номер, если на него не зарегистрирован ни один сервис, а всё его существование оправдывается тем, что «мало ли кому понадобится найти меня по этому номеру» (за последние пять лет — никому не понадобилось). Не столь жалко платить оператору за него (50 рублей в месяц — лютые копейки), сколь неудобно два телефона иметь (трёхсимочники убоги).

МТС, как появился в 2005 на Siemens A70 (не помню точно)

Uter
()

Адын. Ему уже не знаю сколько лет и я его везде таскаю с собой. Т.е. если мне вдруг вздумается сменить оператора, то номер оставлю.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Олдфаг ты, однако.
Я вот помню батин С35 и свой первый телефон — А55. Ещё помню дичайшую фрустрацию, когда осознал, что крутейший лабиринт из С35 на А55 отсутствует (хотя были классные игры про стрельбу по шарикам и двиганье ящиков).
А номер мой нынешний... даже не помню, лет девять-десять, наверное. Помню, что изначально это был тариф «Клик», потому как брался под мой первый смарт — N70.

dogbert ★★★★★
()

А сколько лет вы не меняли телефонный номер?

Первый мобильный номер у меня был с 2001 2000 по 2003-й. Но был он DAMPS и при переходе в 2003-м на GSM пришлось поменять. С тех пор — не менялся. А зачем? :)

У жены номер то ли с 2003-го, то ли с 2004-го.

Update: вспомнил, что брал первый DAMPS зимой 2000-го, перед НГ.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shrub

Потому что вроде бы есть закон, по которому номер, которым не пользуются, отключают.

Не закон, а условия некоторых ОпСоСов. И не отключают, а передают другим пользователям. Я уже раза два так нарывался — в Viber появляется «Ваш знакомый NNN зарегистрировался в Viber!». Пишешь ему — а это кто-то совсем левый, номер приобрёл недавно :)

KRoN73 ★★★★★
()

Моему 13-14 лет. Зачем менять? Не, у вас конечно в России жесть с операторами, а до недавнего времени перейти без смены номера нельзя было. Но ты же хранишь старую симку пять лет просто так.

Ghostwolf ★★★★★
()

А еще у меня номер ICQ и телефона очень похожи.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У МТС - 180 дней неактивности. А года через два (вот тут не помню точно) снова идет в продажу. Мой первый номер вообще стал корпоративным.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Да, а по домашнему меня до сих пор можно достать, хотя сейчас другой. Хз, сколько этим номерам лет, может около 40. Хотя не, вру в середине 90х телефонная компания добавила 6-ку впереди.

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)
14 января 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.