LINUX.ORG.RU

будут звонить уроды со скайпа или майлруагент или с какого-нить гуглтолка, хотя не факт..

Bad_ptr ★★★★★
()

Мой засвечен, ничего плохого не замечаю.

Что конкретно ты имеешь ввиду под «засветить»? Где и как?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Такие объявления обычно дают те, кто номер и так знает.
У меня так управляющая полгода то котят породистых дарила, то скутеры со скидкой продавала, пока шутника не отпустило.

Deleted
()

Ничего. Не знаю как сейчас, но лет 5 назад можно было без проблем найти базы операторов где были ФИО для большого количество телефонных номеров.

Tark ★★
()

Есть такие малолетние недоумки, называются пранкерами. Верят, что их дебильные телефонные домогательства смешны и остроумны. Это как вариант.

Предвосхищая вопросы: нет, я не сталкивался с ними лично. Просто натыкался в интернете на записи. Было стыдно за род человеческий.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Deleted

понятное дело, что шутники занимаются етим целесообразно.

однако, несколько раз продавал всякое на барахолках местных, вообще никто непозвонил неразу мне.

n_play
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Вот и оставайся в счастливом неведении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Да ладно. Меня тут человек уверял, что я когда-нибудь полюблю людей, вдруг это тот самый шанс.

max_udoff
()

Необязательно светить номер в Сети для пакостей, есть же банальный определитель номера. Мне с такси некоторых, на которые раньше звонил, постоянно хрень всякую СМС-ками шлют.
А так в любой момент вычислят твоё местоположение и сбросят атомную бомбу или другую гадость.

amorpher ★★★★★
()

Один мой номер был засвечен капитально, иногда звонят или шлют смс какие-то челы предлагают микрокредиты, с периодичностью раз в полгода. И всё.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

А так в любой момент вычислят твоё местоположение и сбросят атомную бомбу или другую гадость.

дооо, как на Джохара Дудаева :)


так что ТС, надо не просто не светить номер, а как Ъ-параноик вообще держать его выключенным с вынутой батарей и завёрнутым в фольгу, и включать его ненадолго в случайно выбранные моменты времени для совершения звонков, после чего быстро-быстро драпать с того места :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А так в любой момент вычислят твоё местоположение и сбросят атомную бомбу или другую гадость.
.дооо, как на Джохара Дудаева :)

так что ТС, надо не просто не светить номер, а как Ъ-параноик вообще держать его выключенным с вынутой батарей и завёрнутым в фольгу

Именно. Ибо нехер.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Что там читать? Я думал, там видео.

Там теперь занимаются разработкой нового режима: HTML5 никак отладить не получилось, поэтому вводят новый режим «HTML4» — это будет пересказ сюжета ролика.

proud_anon ★★★★★
()

Ничего. У меня вконтакте год или больше висел мой актуальный мобильник, и никакого эффекта.

Axon ★★★★★
()

Заспамят тебя смсками и звонками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tark

Их и сейчас можно найти. Те самые, пятилетние.

Похоже у нас пока не особо развит смс спам (если забыть про самих опсосов), потому пока-что условно безопасно наверно. Но я не вижу смысла оставлять именно телефон всем подряд, проще уж на телефон любимый ИМ поставить.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

95% абонентов - не контрактники. Откуда ФИО возьмется у оператора?

ты Украину с другими странами не путай, где Большой Брат требует ФИО для регистрации симки

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно списочек стран со столь активным Большим Братом?

Россия покатит?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

... и стоял флажок «показывать только друзьям»?

Я не помню. Наверное.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе уже вроде намекнули. В рашке требуют. Лет семь назад (редкость же тогда ещё) матери досталась пачка симок которые просто так раздавали не требуя документов, но с тех пор я не видел подобного, всегда требуют паспорт.

Kalashnikov ★★★
()

Да никак. Самое плохое на что можно нарваться - случайно повздорить на каком-нибудь форуме с малолетним дебилом, который потом будет «мстить» названивая туда.

«Пранкеры» обычным людям больше 1-2 раз не позвонят - это тупо не интересно. Их клиенты - агрессивные матершинники и прочий неадекват.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Есть такие малолетние недоумки, называются пранкерами. Верят, что их дебильные телефонные домогательства смешны и остроумны

Так это же, наверное, от бедности и безнадеги. Они не виноваты!11расрас

Nervous ★★★★★
()

Что плохого может выйти, если засветить свой телефонный номер в инете. Как на него могут напакостить?

Мой номер уже давно засвечен на всяких форумах года так это с 2005, и ничего :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Лет семь назад (редкость же тогда ещё) матери досталась пачка симок которые просто так раздавали не требуя документов, но с тех пор я не видел подобного, всегда требуют паспорт.

Симки то в ларьках еще можно без паспорта купить, но это нелегально и туда вобьют тупо левые данные потом.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Хотя дополню, смотря как светить... Если ты связываешь с номером личные данные, по которым тебя могут опознать, а так же связать с тобой твоих близких и друзей через какой нибудь вконтакт, то могу предположить что возможно какое-либо разводилово, не обязательно тебя, а близких тебе людей... Хотя как уже сказали выше, есть базы мобильных операторов со всеми данными абонентов, к этому еще добавить всякий контакт и будет и так огромное поле деятельности для всяких разводил :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Клоун?

Не вижу ничего смешного в бедности и безнадеге. Лучше бы уничтожил их, чем смеяться над их невинными жертвами.

Nervous ★★★★★
()

Тут дело не в пакостях, а том, что ты в инете деанонимизируешься. Вот захочешь стать президентом, а на сайте найдут на тебя компромат и затроллят.

Zodd ★★★★★
()

Сейчас вообще контент-провайдеры через сотовых операторов могут снимать деньги за входящие тебе SMS. Так что очень плохо, если это не отключено (а отключить вроде можно только в офисе оператора).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне и без засвечивания спамят. Для этого светить номер совсем не обязательно, достаточно тупо рассылать на рандомные номера.

firestarter ★★★☆
()

В 3 часа ночи может позвонить R00T и начать разговор со слов «ну и зачем ты это сделал?».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Я пытался когда мне ещё не было 18, не продавали. Найти такие ларьки то можно, наверняка, просто таки придётся побегать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Я пытался когда мне ещё не было 18, не продавали. Найти такие ларьки то можно, наверняка, просто таки придётся побегать.

Если ДС, то на тверской, возле метро Маяковская, там где ростикс и ил патио есть ларек, в нем без проблем продают сразу без документов, по обычной цене симок.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

ночью по кладбищам не ходить.

И часто вы так ходите?

ymuv ★★★★
()

ты как-то странно познаешь мир. выкинул бы номер тут - гораздо веселее пошел бы процесс

vostrik ★★★☆
()

Спамят обычно всякие фирмы у которых ты купил дисконтные карты или что то заказывал. Мне постоянно спам приходит из всяких банков, бара киллфиш и какого то магазина одежды в котором я 1 раз кроссовки покупал. В интернете вряд ли кто то будет спамить, на электронную почту выгоднее и дешевле.

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.