LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дописал менеджер ман-страниц для Android

 , , , ,


1

2

Я наконец-то дописал до точки! Стопятьсот лет просили оффлайн режим, нате получите.

Вот. Справочник по ман-страничкам с онлайн-поиском и быстрой справкой.

Жду ожесточенных киданий камнями и пачку новых Issues в репо.

P.S. Ещё зелёно-чёрную тему добавил, чтоб лунатики могли отвлекаться от своего терминала, не просыпаясь.

P.P.S. На F-Droid тоже есть, но не уверен, что уже успело обновиться.

★★★

Последнее исправление: Adonai (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MKuznetsov

В первой строчке описания что написано? ;)

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Хм. Само приложение поновее, свежее выглядит. Есть удобная фича объяснения однострочников. Да и форматирование получше будет, сбоку панелька с прокруткой до нужной опции, подсветка и т.д.

Но я тоже с него начинал, какое-то время меня вполне устраивало.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Вот спасибо! Можно и список контрибьюторов заводить :)

Adonai ★★★
() автор топика

Прикольно! Задонатил. Есть проблемка, не хватает кнопки «Назад» в настройках и менюшках, а аппаратная кнопка не всегда делает то, что от нее ожидается, например, хочется выйти из настроек на главный экран программы, а вместо этого попадаешь на главный экран телефона.

yars068 ★★★★
()

Полезная вещь, пока не тестил, но вот такой вопрос: Можно выделять аргументы, чтобы впоследствии их быстро находить в списке? А лучше, чтобы они сразу первыми шли?

А теперь вопрос к залу: Есть что-то подобное под сам линух?

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Есть что-то подобное под сам линух?

emacs неплохо бравзит ман-страницы (если что, это приложение я не пробовал)

sergej ★★★★★
()

Adonai, заметил, что память забивается примерно на 140KB повороте экрана при просмотре man'а. Считаете ли вы такое потребление памяти и процессорного времени высоким?

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

При повороте экрана Андроид пересоздает всю графическую иерархию виджетов. Неудивительно, что потребление вырастает. А вообще, все приложения Андроид построены на Hadoop Java, почему вообще у вас возникают вопросы по потреблению памяти?

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Про пересоздание иерархии знаю. Почему вообще спрашиваю: вот тут мне сказали, что так кушать память неприемлемо. Там речь идет о другом приложении, но там, как и в вашем, используется Jsoup. Перекопал весь код и не нашел внятной причины, почему так. Ради интереса посмотрел на ваше. Увидел такую же картину, спросил. Получается, не о чем беспокоиться и это нормально? Извините за возможно глупый вопрос.

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от mcgeek

Не знаю, у меня разве что пустая активность с нулём зависимостей на 6 выйдет. Всё остальное уже больше получается. В современных телефонах вообще 384МБ уже на Java Heap отдаётся.

6 МБ - это уровня 2.3.7 Андроида приложение простенькое, но уж никак не 4-5.х с их обвесом android.support-библиотек и Material-виджетов.

Adonai ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Adonai

Нет, спасибо :) это не входит в список моих интересов.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.