LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему телевиденье не всё?

 


0

1

Сабж, що там интересного показывают что оно еще живое? Ведь там единственный юмор это российские новости, а полезное что-то узнать: national geografic и дискавери, а и там скучновато. Как тв с таким унылым контентом не всё?

★☆

2 гипотезы

Поиск годного контента требует ресурсов, а хочется отдохнуть.

Годный контент подобен антибиотикам - если потреблять часто, мозг привыкает и становится нечувствительным к. И потом уже всё, ничего не поможет.

и 1 совет - смотри на недоученном языке. Оно тоже уныло, но хоть какая-то польза.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Чудишь? Для них все кнопки (что на клавиатуре, что на мониторе) одинаковые. И каждая что-то своё делает. А на телевизоре любую нажми и будет одно и то же.

yacuken ★★★★
()
  • Некоторым нафиг не сдался твой компьютер и интернет
  • А тем,которым сдался,смотрят телевизор и Youtube

интересного показывают что оно еще живое?

То,что имеет высокий рейтинг просмотров,конечно.

полезное что-то узнать: national geografic и дискавери

Когда последний раз видел эти каналы,там был ремонт машин(Но было интересно).

Как тв с таким унылым контентом не всё?

Он уныл только в нашем понимании.Другой человек бежит к ТВ в 20:00,чтобы посмотреть «Пусть Говорят»

Deleted
()

Потому что ЦА ещё не вымерла.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

пусть говорят я могу глянуть на ютупе

Для особенных,повторяю.

Некоторым не нужен компьютер и интернет. А некоторым не позволяет трафик/провайдер смотреть его в HD.

Deleted
()

Потому что интерфейс телевизора сродни кормовому интерфейсу младенца.
Внучок настроил, а старики и рады кнопки жать :-)

Утрирую конечно, но таки оно близко к реальности.
Посмотри на пульт AppleTV даже цифровой блок кнопок убрали.

Deleted
()

дискавери

Наука 2.0 вполне смотрибельна. Как ни странно.

А в целом - ТВ сейчас для людей, у которых много лишнего времени и снижена критичность восприятия информации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reedych

уже посчитал.

ДВМ антенна 1000-2000р. (при условии что уже есть Т2коробка/Т2-тв). ну и на кабель там с креплением рублей 1000.

Хороший интернет - от 500р в месяц.

====
Интернет проиграл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри на пульт AppleTV даже цифровой блок кнопок убрали.

Интересное наблюдение!

У меня цифровой блок пока на месте, но я уже не помню, когда им пользовался в последний раз. Сам подход к упорядочиванию каналов по номерам в таблице устарел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело в том, что таблица вещания временами перекраивается.
поэтому тупо все настройки сбиваются.

может красноглазым и интересно в ТВ ковыряться, но более далекое поколение такой х-ни не понимает. а с современными ГУИ у панелей тоже явные проблемы, поэтому всё оставляется так, как провайдер кабля отсортировал.

Deleted
()

national geografic и дискавери

Я только их и смотрю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reedych

продать телек

А зачем бабке его продавать?У бабки отличное качество без задержек идет,зачем ей что-то продавать,учиться,а потом еще ждать пока погружаться будет.

отключить телефиденье

Сейчас есть бесплатное цифровое,которое показывает в приличном качестве и фильмы с флешки может играть.

Deleted
()

Ну не знаю... Пару часов в день можно расслабиться.
Discovery, Paramount Comedy и ТНТ
Весело и познавательно ) Больше ничего не смотрю, и другим не советую.
Если много свободного времени вдруг образовалось, то я предпочитаю посмотреть хороший сериал.

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 4)

газетам уже лет 60 пророчат вымирание и где результат?

onon ★★★
()

Меня больше удивляет почему в Казахстане телевидение не все. Своих каналов около 10 штук, и не особо интересны. Зато по кабельному одни российские каналы.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от polym

Как еще узнать как и кто пакует?

Это не совсем тот unboxing.

 В 2014-ом году самым популярным и успешным в финансовом отношении ютюбером называли некую анонимную женщину с ником DC Toy Collector (теперь она Fun Toy Collector).  Пишут, что за год она зарабатывает 5 миллионов долларов, просто распаковывая игрушки. У неё сейчас 6 миллионов подписчиков и 9 миллиардов просмотров.
greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

А чем тебе не угодил unboxing? Я часто перед покупкой игрушек ребенку ищу такие видео, потому что производители у себя на сайте кроме фотографии коробки нифига не описывают, что конкретно кладут в набор.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Ну у тебя хоть какая-то внятная цель есть.

да, у меня дети дико любят это смотреть - часами могут
...
О, этот ненавистный жанр анпэкинга! У меня трехлетний ребенок залипает на них, как под гинпнозом. Никакие мультики с сюжетом не нужны, только эти долбанные коробки с игрушками. Ненавижу!
greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ну так родитель сам дурак, что трехлетке показал unboxing, там же всякие прикольные игрушки распаковывают, красивые, интересные. Детям в таком возрасте вообще больше получаса в день нельзя показывать ничего.

grondek
()

Ой боже мой. Толксы следует переименовать в «Пусть говорят», типичное ежедневное ток-шоу.

wicker
()
Ответ на: комментарий от wicker

Толксы следует переименовать

А ты просто переведи слово «толксы» на русский.

greenman ★★★★★
()

А почему это вас так беспокоит?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от grondek

Детям в таком возрасте вообще больше получаса в день нельзя показывать ничего.

ИМХО, не согласен. Думаю лучше вместо деградации пусть интересуется чем то, однако он не должен зацикливаться на одном

Reedych ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

РБК - очень смешной канал, так как говорят правду и смеются.
И ведущие декольтированы.
пока дождь не стал платным, был тоже угарным: показывают обычных людей с обычными слабостями и рассказывают, какое они г...о.
Все каналы FOX и Sony, Comedy Central - прекрасные каналы с контентом типа Star Trek.
Про Cartoons Network и Nickelodeon вообще молчу.
Учитывая, что всё это у моего оператора подаётся с английскими дорожками... ТВ в России торт.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grondek

Я детёнышу Muzzy показываю на итальянском.

Shadow ★★★★★
()

Кстати, где ещё мне посмотреть лицензионное аниме или какую-нибудь футураму, не заказывая лицензионные диски с доставкой (что мне с ними делать?) и в моей стране?

next_time ★★★★★
()

Потому же почему не все радио, театр и т.п.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

добавлю про ТВ1000 — там обычно крутят вполне себе популярные фильмы

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

Эфирное ТВ везде шлак. Дискавери - платный контент.

Могу рвануть шаблон еще одним фактом - в UK на эфирное ТВ налог есть, который все платят. Можно не платил, если доказать, что приемника дома нет - даже служба есть, которая по наводкам от трансформатора телевизора в сеть ловит за это самое врунов.

CaptainFarrell
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Дискавери - платный контент.

в РФ он бесплатный (и ещё пачка каналов того же плана). ну как бесплатный — платишь какие-то копейки за домовую антенну, за все 49 каналов сразу, но можешь не платить, поставить в квартире свою личную и поймать на неё дискавери.

next_time ★★★★★
()

В современных телевизорах есть USB-порт.

Ну, или HDMI-гнездо для Google Chromecast или Apple TV.

Поэтому «телевиденИе» (пишется именно так - готовьтесь к ЕГЭ!) мне не нужно.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Об чем и речь. Какой смысл противопоставлять интернет и телевидение, если разница только косметическая.

wicker
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Странно...
ябы вдул бы васякие CNN/Bloomberg/CNBC и прочее на свой ТВ именно с кабеля, по радиочастоте, чтобы они всегда были под рукой.
и так же бы раскатал губы на дискавери/натгео.

там всего с десяток каналов наберется, для просмотра ежедневно, без выноса мозга (за исключением новостей).

АМС те же, которые //Во все тяжкие// крутили... ай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaptainFarrell

Робяты в UK зожрались.

У них есть ВВС, много сканалов.
Для эфира это овердофига такого контента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я бы «Рен ТВ» смотрел.

Там теперь каждый день не только про ящериков, но и про Yellowstone «а власти скрывают»(С)(TM) рассказывать будут.

Bioreactor ★★★★★
()

Ещё добавлю - тупое «ТВ от Ростелеком» адово пережимает SD каналы и дерёт деньги за HD.
Независимые локальные кабельные операторы (где ещё остались) очень круто дают большой нешифрованный пакет. Вот прям счас смотрю Джеми Оливера в HD по FOX Life.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Посмотри на пульт AppleTV даже цифровой блок кнопок убрали.

На компьютерной мыши его никогда и не было, и ничего, пользуешься ведь.

eugeno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.