LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О работе и невозможности ее найти.

 , ,


0

1

В общем, решила поискать работу по специальности, ибо дети надоели. Естественно, сначала помощником помощника, помогающего помощнику, а не сразу супер-специалистом. По всей России нашла всего 15 вакансий, все либо в СПб, либо с вечными командировками в северные усть-урюпински и зажопински. Это еще ладно. Но там везде в требованиях нужен личный автомобиль и права категории В! Даже за самую нищенскую зарплату. А у меня есть проблема- из-за зрения мне эти права никак не получить (покупать не хочу - нет желания быть мудаком на дорогах).

Собственно, вопрос: стоит ли вообще по этой специальности доучиваться, или лучше забить и потратить время на что-то другое?

А линукс тут при том, что как альтернатива - превратиться в красноглазика-погромиста.

Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Опять же, на это не возьмут - нужен опыт работы. И, тем более, там даже перечислено, с чем именно этот опыт работы нужен.

Если сидеть задницей на стуле и жаловаться, то точно не возьмут и опыт не появится.

Я только Сокиа видела, и то мы с ним лишь одну лабу выполняли на практике, этого недостаточно.

Вот это и называется «опыт работы». Ну, небольшой, да, но об этом сразу в резюме можно не упоминать.

И поговори с кем-нибудь из преподавателей. Они возможно шабашат летом по специальности. Предложись. Даже если ты кашу будешь варить - это все равно профессиональный опыт и какая-никакая занятость.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Летом точно не смогу - тут траты непредвиденные, нужно деньги зарабатывать. Поэтому пока буду работать там, где больше заплатят (макдак?). За бесплатно мотаться 3 месяца по полям у меня сейчас нет возможности.

PenguinSociophob
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.