LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О работе и невозможности ее найти.

 , ,


0

1

В общем, решила поискать работу по специальности, ибо дети надоели. Естественно, сначала помощником помощника, помогающего помощнику, а не сразу супер-специалистом. По всей России нашла всего 15 вакансий, все либо в СПб, либо с вечными командировками в северные усть-урюпински и зажопински. Это еще ладно. Но там везде в требованиях нужен личный автомобиль и права категории В! Даже за самую нищенскую зарплату. А у меня есть проблема- из-за зрения мне эти права никак не получить (покупать не хочу - нет желания быть мудаком на дорогах).

Собственно, вопрос: стоит ли вообще по этой специальности доучиваться, или лучше забить и потратить время на что-то другое?

А линукс тут при том, что как альтернатива - превратиться в красноглазика-погромиста.

бедный ты хвошт ((( А жисть идёт...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

давай приезжай уже. Балда, на попойках судьбы людей как раз и устраиваются. Не знала штоль? Всё как обычно, дядя/одноклассник/тырыпыры - шишка в таком-то заведении, послезавтра доки приноси, посмотрят на тебя. Так и просидишь всю жисть в мухосранске.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прилететь к Spoofing, дать ему и сесть на шею

У спуфинга шея сломается.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Просто устала уже от детишек. Зато лишний раз убедилась, что свои не нужны))

cast riki

P.S.: К нему в гости ехать не советую, он вооружён до зубов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

В чем проблема? Если иметь голову и руки в этой специальности можно вполне нормально зарабатывать. Можно же даже тупо камералку считать и планы в автокаде делать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нахрена вот этот вот культ вышки у нас культивируется так старательно?

Культ вышки не культивируется а существует в народе. Правительство же с ним наоборот борется и пытается запретить - отсюда все эти законы про невозможность работы не по специальности на бумажке.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя все пылает? Бедненький!

Он по сути прав. Ситуация когда вузы выпускают миллион геодезистов которые с одной стороны «нихатят в офис» а с другой стороны «нихатят на машине по стране» это бред.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от owlmind

На кой хрен тогда получать этот диплом?

Ты в курсе что тебя даже сраным старшим манагером скорее всего не назначат без вышки?

Вышка это показатель минимального качества - если человек вышку не осилил значит редкостный баклан чаще всего.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ никому не были нужны.

А что тут удивительного? Если советский дед нажимает на кнопки на станках и ему даже за это дополнительно платить ненужно - зачем еще кого то готовить?

Вот когда такие как ты рабы готовые за миску чавки пахать как лошать вымрут - тогда и можно чтото думать на тему молодых кадров. И то станок не ракетная наука - почти любого дебила в короткий срок обучить можно. Вопрос в том где такого дебила найти, который будет на заводе надрыватся. Когда можно пойти манагером по продажам в теплый офис а не гайки крутить в масле по уши.

kernel ★★☆
()

Я ХВИГЕЮ, дорогая редакция...в АДМИРАЛТЕЙСТВО!

Ну если такие траблы со зрением, тогда приживись в офисе.
Морей много, речных путей и внутренних озёр.

Корректуры на карты делать тоже работа, причем хорошая :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Особеннг учитывая недавний закон о том, что работать можно только по той специальности, на котлрую учился.

Что за чушь? Никто не может тебе указывать кем работать, а кем - нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

ТС, ты как Ттт, только баба. Ладно тебе хоть мужики дают.

Завязывай уже с нытьем по любому поводу. Нормально рассуди по ситуации прими решения.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А мне вот всегда было интересно: каждый год наши вузыти прочие шараги выпускают по паре сотен таких вот геодезистов, мелиораторов, погромистов и прочих неважнокого.

Фига ты как геодезистов опустил. Специальность, конечно, проще чистых геофизиков, но всё равно нормальная. Не знаю чего ноет топик стартер, работа вполне нормальная. Тем более это вовсе не по полям скакать, а востребованная работа на любой стройке - от измерений дорог до ступенек в новостройке.

stave ★★★★★
()

А что за специальность такая?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я не ною - я говорю, что не могу найти вакансию помощника геодезиста, где не требовали бы личный автомобиль. И чтобы было в центральной России. Что крайне странно, потому как Рязань активно застраивается сейчас.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Что за чушь? Никто не может тебе указывать кем работать, а кем - нет.

Закон такой. Отучился на погромиста - только погромистом и можешь работать. Написано у тебя в корке, что ты йуризд - только им и будешь, все, больше никак. Точнее не тебе запрет, а работодателям низя брать тебя на работу с «непрофильным» образованием.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Пом геодезиста - это вообще недевичья профессия. Таскать тяжести и бегать с рейкой, да ну нафиг. Неужели нет ничего в офисе, планы рисовать и все такое?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

А ты не интересовалась насчет глазной хирургии? Неужели хотя бы часть твоих оптических проблем нельзя решить? Я не верю.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Я не хочу в офисе. Я хочу рейку держать. И в камералку только по знакомству реально, в любом случае.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты чего-то сочиняешь. «Нельзя брать не по профилю» - это касается только учителей и узкие специальности, где без профильного образования ты работать не сможешь.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне, например, с моими 5/3.5 строго настрого запретили линзы. И врачи сами говорят, чем толще линзы - тем больше побочных эфектов.

Чего только не услыхать от этих пережитков совка в белых халатах.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Этот пережиток совка единственный из всех, ранее осматривавших меня, врачей, с помощью уберустройства с поляризованными стёклами, установил, что левый глаз косит. До этого все врачи (и молодые и не очень) разводили руками, когда я говорил, что при определённом соотношении диоптрий у меня голова кружиться начинает. Окозалось лёгкое косоглазие. А так, как при том соотношении диоптрий левый глаз начинает включаться в зрительный процесс, то и появляется некий диссонанс.

И мнению этого глазопотолога я доверяю больше, чем лоровским анальгетикам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кто ж спорит, и что самое забавное именно этот тред мне и помог с поиском работы,но девушка на лоре ищющая работу по специальности,ну ООООЧЕНЬ жирно.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с помощью уберустройства с поляризованными стёклами, установил, что левый глаз косит

Ну ты же ничего такого сразу не написал.
А за процитированное в предыдущем посту предложение я бы сразу рукава халата узлом завязывал, и звонил в дурку.
Причём в реальность таких советов верю легко, т.к. сам длительное время был клиентом именитого глазного центра, основанного ещё при совке.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Не надо быть столь категоричным, не придётся оправдываться. Слов «Тут всё индивидуально» ты не заметил, сразу побежал махать плакатами. Ну, не сразу, а через неделю после обсуждения.

В медицине всё сложно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Качества сидения на жопе по 10 часов в вузе и оплаты 40 тысяч каждый семестр? Угу.

Именно что, именно это и проверяется. Конформность в том числе - если ты не высидел вуз, как ты высидишь говноработу?

Во первых. Наивная вера в то что у нас в среднем работают как то по другому, не так, это лишь наивная вера.

Во вторых - сидеть на жопе по 10 часов на рабочем месте не впадая в маскулинную истерику может только часть популяции, хехе. Примитив казалось бы, а вот такой факт.

В третьих навыки и привычка к обработке информации - у быдла ниосилевшего вуз ее тупо нет.

В четвертых социализация. В нашем обществе полная труба с институтами социализации. Легко видно по нашим родителям - основная часть друзей это институт и школа. Убери отсюда жопочасы и на 74% друзей станет меньше.

PS Короче постсоветский институт/университет это нихрена не образовательное учреждение. IRL Образование там на 3-4 месте по приоритетам.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Ну у нас там как раз образованию большая часть времени отводится - на сессии больше практики, чем лекций.

Кстати, ни с кем почти не общаюсь со школы и ВУЗа - со школы общаюсь только с 2 подругами, с которыми познакомилась еще до школы. И все. В школе и ВУЗе не очень-то ко мне относились.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

со школы общаюсь только с 2 подругами

фигасе, с целыми двумя подругами :D я вообще ни с кем со школы не общаюсь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

В школе и ВУЗе не очень-то ко мне относились.

У вас в никнейме слово социофоб. Не добавить ни убавить. У всех моих друзей абсолютно обратная картина, вплоть до того что друзья не одногрупники, но познакомились исключительно благодаря институту - круги по интересам через него выстраивались.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

фигасе, с целыми двумя подругами :D я вообще ни с кем со школы не общаюсь

Я учился в нескольких школах и с одноклассиками из гопник-школ тоже не общаюсь :D

Как я уже писал вот этот недостаток социального пространства естественно сильней всего ударяет по социофобам. Грубо говоря шанс стать знакомым(на уровне «они общаются») для социофоба гораздо меньше чем для обычного человека в том числе потому что нужна совместимость по интересам. Если у социофоба больше возможностей вступать в контакт с людьми, больше шансов встретить совместимых людей, больше шансов завести знакомых.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Хм..а с компа нормально открывается. Опять же, на это не возьмут - нужен опыт работы. И, тем более, там даже перечислено, с чем именно этот опыт работы нужен. Я только Сокиа видела, и то мы с ним лишь одну лабу выполняли на практике, этого недостаточно.

PenguinSociophob
() автор топика

Хотя, в любом случае, это уже не важно -я решила таки отчислиться и строить карьеру работника Макдака.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

В офисе можно и не зря штаны просиживать.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.