LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

Бомжи едят получше некоторых ненищебродов, чтоб ты знал.

Черный рис в рационе есть?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

На 14к одному человеку реально тяжело питаться. Даже если говорить хоть о каком-то мясе и овощах.

Хм, давно не подсчитывал свои траты на еду, но 14к там точно не набегает. Через день хожу в магазин, затариваюсь рублей на 600: картошка/гречка, овощи, колбаса, сыр, йогурты, сладости.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Через день хожу в магазин, затариваюсь рублей на 600
Так мы о РФ говорим.

Ну если говорить о двух днях на одного человека, в-принципе, и для РФ очень даже сытно и вкусно можно приготовить поесть. (учитывая что вся «мелочь» для приготовлений (приправы/масла/etc) уже есть)
Насчет мяса вот не скажу, ибо вегетарианец. Хотя оно и раньше было дорогое, но вполне возможно что мясо/рыба в эти 600 рублей уже не впихнешь.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну тут да, если адекватно и разумно кушать (80гр на подливку для второго или заправки для супа), то вкатит. Просто бывают ж люди, которые ее просто палками жрут, еще и без хлеба. А еще бывают такие люди, которые колбасу вообще даже за мясо не считают :) Тут уже шестиста рублями не отделаешься.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Снова понятие нищеброда размывают. Нищеброд не обязательно бедный. _Каждый_ этих 73 миллионов человек — может быть нищебродом. Я все еще надеялся что здесь оперируют более менее четким понятием нищебродства :)

Нищеброд – это кто должен работать (т.е. продавать свой труд) чтобы получать зарплату. Богач – это кто имеет такие активы, что может избавиться от трудовой повинности и потреблять как гражданин страны первого мира имеющий среднюю зарплату. Не, такой человек может работать (как правило такие люди работают CEO в транснациональных корпорациях), но это не обязанность, а право.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Нищеброд – это кто должен работать (т.е. продавать свой труд) чтобы получать зарплату.

https://lurkmore.co/%CD%E8%F9%E5%E1%F0%EE%E4
Ну и я говорю, размывают понятие. Нищеброд может вообще не работать, и иметь много денег. А еще нищеброд может хотеть кушать, как и любой другой человек/кошка/гиппопотам... Давайте уже скорректируем понятия, вы по какому ориентируетесь, по своему? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от vostrik

есть у меня пару камрадов кто уехал из страны но имеют недвижку в кредит, я и сам уезжал на некоторое время из страны имея тут жильё в кредит и ничего все живы.

покажи мне историю успеха со снятием с налогового

эк у вас в банании всё запущено.

ни одна из известных мне в очень разных странах

очень разные это Россия и Беларусь, я так понимаю, ну может быть.
если уж на то пошло, зачем вообще уведомлять банк?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Где-то около миллиона долларов человек зарабатывает за всю свою жизнь в стране первого мира.

Это что за никарагуа такое? Даже со сраными 50к грина в год лимон за 20 лет набегает.
И да, нищебродом может быть любой из этих 73 миллионов.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Билет туда обратно стоит 20-25к в сезон и 10-15 в несезон. А ты брехливая шлюшка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну вопрос мебели. Да. Если обычная новая мебель и свежий (перед сдачей) ремонт (ламинаты, хорошая сантехника, встройка на кухне), то можно. А если надо красное дерево и мраморные колонны, то нет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Это что за никарагуа такое? Даже со сраными 50к грина в год лимон за 20 лет набегает.

Это Никарагуа - США, где средняя зарплата 2.8k$ в месяц после уплаты налогов. Для Канады, цифра ниже - 2.6k$

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_European_countries_by_average_wage
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_American_countries_by_average_wage

Для EU еще ниже из-за высоких налогов. В Нидерландах - 2.5k$, а в Исландии - 2.2k$, а в Италии всего 1.8k$. Или ты живешь в Монако, Швейцарии, Норвегии или каком-нибудь Лихтенштейне?

И да, нищебродом может быть любой из этих 73 миллионов.

Уже заработал свой первый лям гринов? Приобрел нидвигу в Швейцарии?

1-2kk$ средняя зарплата за всю жизнь в США/Канаде и EU (а то и еще меньше).

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Ну так бы и говорил, что нижние слои, мы тут вроде как на форуме успешных ойтишнегов.

Уже заработал свой первый лям гринов?

Не боись, уже рядом.

1-2kk$

Один или два - разница, мягко говоря, большая

EvgGad_303 ★★★★★
()

Есть один момент, который никто не упомянул. Россия в данный момент - убогий третий мир, почти на уровне таких империй, как Чад и Нигер. А народ в массе (особенно «бабы») не может смириться с этим, считая нашу страну достойным конкурентом «западу». Но и быть как банановые республики, где человека любят за «длинный хрен горбатый и за правое яйцо» мы тоже не можем, так как жизнь здесь, в отличие от них, дорогая. С нормально оплачиваемой работой здесь, если ты не блатной и не сверхуникальный спец (которых нужно на всю страну человек 100, ибо производства нет) - тоже хреново. Короче, в категорию нищебродов попадают все, кто не подпадает в верхние 2 пункта, так что быть им не стыдно. Выход мог бы быть один - трактор, но так как он завязан на второй пункт и частично на первый, то здесь тоже теперь всё сложно.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Т.е. вы гордитесь и верите в свои деструктивные убеждения? Или у вас свое определение нищебродства? Или вы просто тролль? :)

Да, верю и горжусь. Нищеброд сильнее любого миллиардера просто потому, что ему на все пох, он доволен собой и жизнью.
Желания соответствуют возможностям, и это самое главное.

Вот так я вижу нищебродов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

что ему на все пох

И даже на проблемы своих родных и близких? Зачем же так горячиться :)

он доволен собой и жизнью
Желания соответствуют возможностям

А вот это хорошо, но всем нужно знать меру, как говорится.

Вот так я вижу нищебродов.

Ну я уже понял что тут у каждого свое понятие нищебродства xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

И даже на проблемы своих родных и близких? Зачем же так горячиться :)

Да, если эти проблемы не касаются здоровья. Ибо все остальное это не проблемы по большому счету.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да, если эти проблемы не касаются здоровья. Ибо все остальное это не проблемы по большому счету.

Скудно же, ну. Не приведи Бог, завтра кто-нибудь из ваших родных нечаянно что-нибудь натворит (не умышленно), (не буду приводить примеры, ибо плохо, но думаю вы и сами понимаете), и ему, допустим, будет грозить серьезный срок. Это не будет связано со здоровьем, но по вашему это не будет «проблемой по большому счету»? Что же тогда для вас проблема, смертельная болезнь, и все, что-ли?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Скудно же, ну. Не приведи Бог, завтра кто-нибудь из ваших родных нечаянно что-нибудь натворит (не умышленно), (не буду приводить примеры, ибо плохо, но думаю вы и сами понимаете), и ему, допустим, будет грозить серьезный срок.

не будет никакого срока, если неумышленно. А если и будет, то нищебродство тут совершенно ортогонально.

Это не будет связано со здоровьем, но по вашему это не будет «проблемой по большому счету»? Что же тогда для вас проблема, смертельная болезнь, и все, что-ли?

любая болезнь, снижающая качество жизни. Слабый иммунитет, лишний вес, растяжение, перелом, вывих, воспаление легких, кривые зубы и т.д.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

На самом деле грань уже очень тонкая. При недостатке денег у любого человека будет поведение нищеброда.

А что если ленег в достатке, но очень мало?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

не будет никакого срока, если неумышленно.

Угу, расскажите это девушке, которая не справилась с управлением и врезалась в автобусную остановку. 5 трупов. От сумы до тюрьмы – не зарекайся. Это совсем банальный пример, поверьте, бывает и не такое.

А если и будет, то нищебродство тут совершенно ортогонально.

А причем тут нищебродство, если в том комментарии я уже отошел от основной темы, и говорили исключительно в рамках «что для вас проблема, а что нет»?

любая болезнь, снижающая качество жизни. Слабый иммунитет, лишний вес, растяжение, перелом, вывих, воспаление легких, кривые зубы и т.д.

Странная у вас логика, однако. Т.е. банальный насморк – это для вас проблема, а пример что я привел вам выше – пустяк. Хорошо, пусть каждый из нас останется при своем мнении :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Угу, расскажите это девушке, которая не справилась с управлением и врезалась в автобусную остановку. 5 трупов.

Конечно, забыл упомянуть, чтобы не было недопонимания. Девушка была чутка пьяна. Совсем чутка. И с управлением не справилась явно не по причине 2-3 бутылок пива. Вообщем поинт в том, что от ошибок не застрахован никто. В том числе и ваши родные и близкие.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

не будет никакого срока, если неумышленно.

Угу, расскажите это девушке, которая не справилась с управлением и врезалась в автобусную остановку. 5 трупов. От сумы до тюрьмы – не зарекайся. Это совсем банальный пример, поверьте, бывает и не такое.

ну чо, врезалась. Суд, все дела. Проблему-то судья решать будет, а не девушка или ее парень или ее родичи.

А если и будет, то нищебродство тут совершенно ортогонально.

А причем тут нищебродство, если в том комментарии я уже отошел от основной темы, и говорили исключительно в рамках «что для вас проблема, а что нет»?

Это не проблема. Ибо ее решение не в моем поле влияния. Так что расслабляемся и смотрим.

Странная у вас логика, однако. Т.е. банальный насморк – это для вас проблема, а пример что я привел вам выше – пустяк. Хорошо, пусть каждый из нас останется при своем мнении :)

есессно. На насмотрк и иммунитет я могу повлиять, так же как и могу повлиять на образ жизни мне подопечных или просто друзей. А на результат суда над девушкой я повлиять не могу.

Вообщем поинт в том, что от ошибок не застрахован никто. В том числе и ваши родные и близкие.

и реальной проблемой эти эти ошибки будут только тогда, когда на результаты можно повлиять. А иначе это просто стихийное бедствие и можно просто «жрать попкорн».

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dikiy

ну чо, врезалась. Суд, все дела. Проблему-то судья решать будет, а не девушка или ее парень или ее родичи.

Для нее-то это проблема, и вы могли бы поддержать ее в этой проблеме. И важна природа поддержки, иногда человеку простая моральная поддержка дороже любых взяток судье и других способов «разрешения конфликта», так скажем. Такое тоже бывает, представьте себе. Есть люди с моралью, готовые отвечать за свои действия, есть люди которые отвечать за свои действия не готовы, не более. И таким людям «можно помочь», не зависимо от судьи. В рамках закона или же нет – совершенно другой вопрос. Но лично для меня – проблемы дорогих мне людей – это мои проблемы по определению. Для вас нет, я уже понял.

Это не проблема. Ибо ее решение не в моем поле влияния. Так что расслабляемся и смотрим.

и реальной проблемой эти эти ошибки будут только тогда, когда на результаты можно повлиять. А иначе это просто стихийное бедствие и можно просто «жрать попкорн».

Что ж, ну и таких людей в жизни я тоже встречал. Не поддерживаю вашу логику, конечно же, но и осуждать не собираюсь. Каждому свой путь, и у каждого свой ад и небеса (с).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

все это хорошо, помочь, поддержать и т.д. Но как это соотносится с нищебродством?

Но лично для меня – проблемы дорогих мне людей – это мои проблемы по определению. Для вас нет, я уже понял.

Я не вижу сути проблемы. Проблема - это то, что можно решить. То, что решить нельзя не является проблемой.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но как это соотносится с нищебродством?

Никак, я вам уже пояснил это выше.

А причем тут нищебродство, если в том комментарии я уже отошел от основной темы, и говорили исключительно в рамках «что для вас проблема, а что нет»?

Сейчас мы говорим только об этом. Я уже и думать забыл об основном посыле ОП. В том числе и о нищебродстве.

Я не вижу сути проблемы. Проблема - это то, что можно решить. То, что решить нельзя не является проблемой.

И это так же можно решить, вернее, повлиять на ситуацию прямо или косвенно. Просто вы считаете, что должен решать только судья (говорим о конкретном примере что выше обсуждали). И даже если уйти от примера, то можно выразиться более обширно – на _любую проблему или ситуацию_ вы можете повлиять. Не важно прямо или косвенно, но можете. Но вы предпочитаете «кушать попкорн». Не вижу здесь ничего «не понятного». Мы мусолим пустую тему. У вас своя устоявшаяся точка зрения – у меня своя. Не проще ли каждому просто остаться со своей, и разойтись? xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как вы себе это представляете? В такую категорию войдут либо дауны на содержании у родителей, либо живущие в лесу и питающиеся крапивой. В любых остальных случаях без денег будет обойтись очень тяжело и прийдётся жить как овощ.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Сдать свою часть хаты наркоманам или торчкам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Ну так бы и говорил, что нижние слои, мы тут вроде как на форуме успешных ойтишнегов.

Как бы CIS, это не EU/USA.

Один или два - разница, мягко говоря, большая

Не боись, уже рядом.

Что, сказать? Успешный человек. Респект и уважуха.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

А еще нищеброд может хотеть кушать, как и любой другой человек/кошка/гиппопотам

У кого есть активы на 1-2 mio USD, у того нету проблем кушать даже черную икру.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

И снова не в ту лунку. Я сказал что нищеброд хочет кушать в плане того, что он _такой же как все остальные_ не важно к какой группе он принадлежит. Но вы, видимо, сути не улавливаете. Хорошо скажу по другому, чтобы вы точно поняли, что деньги в контексте этой фразы совершенно не причем.

А еще нищеброд может срать, как и любой другой человек/кошка/гиппопотам

Надеюсь, так более понятно xD

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да. Если обычная новая мебель и свежий (перед сдачей) ремонт (ламинаты, хорошая сантехника, встройка на кухне), то можно

А скинь линк на авито, может заеду к вам посмотрю, что там за 5 комнатная за 45 тысяч.

xtraeft ★★☆☆
()
20 февраля 2018 г.
Ответ на: комментарий от omnomnomnus

Повезло у кого квартира осталась. А так только ипотека на 20лет. И то не все могут.

tyamur ★★
()

Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.

Статистика будет?

ya-betmen ★★★★★
()

Если комплексовать, что нищеброд-то ты станешь им. Если не комплексовать, то пусть оно хоть всё конём размножается.

burato ★★★★★
()

Особенно женщины
те же женщины

Кажется в девчонках ты не разобрался ещё.

Нищеброд, я думаю, это человек, который завидует богатым, и не способный понять и принять свои ограничения, как финансовые(происхождение), так и интеллектуальные(одаренность). Такой себя стыдится.

Нормальный человек тот, который понял, что мир ему ничего не должен и не обязан его радовать. Такому стыдиться нечего.

papin-aziat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.