LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я не понимаю что ты от меня хочешь услышать.

Вопрос только в том — стоит ли это жилье своих денег.
Только без фраз, типа «Спрос рождает предложении» и т.д.

Как-то так.

znenyegvkby
()

Прям в тему, прям в тему. Вот - http://www.vedomosti.ru/management/news/2016/04/05/636501-romir-72-700-rub-dl...

Хорошо что не пришлось тему создавать, а то потёрли бы её, а тут повод хороший нарисовался.

В принципе, я очень удачно сохранил в PDF подборку Яндекс-Новостей, которая была озаглавлена так: «Желаемый доход россиян совпал с реальным». Чуть со стула не упал. Правда такой заголовок подборки новостей не продержался и полчаса и стал выглядеть вот так: «Россияне озвучили сумму для нормальной жизни».

И определилось самое дебильное средство массовой информации, у которого не всё в порядке как с логикой, так и с математикой - http://www.trud.ru/article/05-04-2016/1336155_predstavlenija_rossijan_ob_idea...

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть люди, которым эти три фактора совершенно не вредят без всяких дополнительных костылей. Я одного такого в зеркале каждый день вижу ) ... но то ли дело в не особо высокой должности, то ли в том, что сам я водить машину не люблю и по возможности избегаю этого, то ли в возрасте, в котором метаболизм ещё огого (сорока ещё нет)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Звиздеть - не мешки ворочать. Покажи мне ТО на короллу за 100к рублей или заткнись уже.

Мне вот тоже интересно. Я за ТО своей короллы плачу фиксированные 160 евро в год, не зависимо от обьема работ. (Хотя если какой-нибудь ГРМ менять, то наверное будет чуть дороже). Самое дорогое что случалось - сцепление на машине супруги меняли (она на ней училась, не удивительно что убилось), взяли всего 300 евро.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

еще немного и станешь вторым ктулху. Тоска и унылость.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А, да, 200-300 тысяч для крупных европейских городов - это не новая квартира и далеко не в самом удачном районе.

В крупных европейских городах редко бывают новые квартиры в удачных районах.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Что, собственно, тоже иллюзия. Окружение формирует последовательность действий.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

посчитал тут. однушка в Спб в пересчете на деньги - в пару раз дешевле минской примерно такого же уровня.

Дак это опять же уровень «спрос-предложение». Моя цель узнать — стоит ли это жилье реально своих денег. Хорошо — замок посреди леса, где нет воды/газа/etc будет стоить копейки, инфраструктура идет в счет. Но если инфраструктура налажена, то вопрос в цене упирается в месторасположение — от черты города, до его сердца. Мне просто интересно как работает система в этом «муравейнике».

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Solace

Российский либерал отличается от не-либерала только тем, что одни винят Путина, вторые - Обмаку.
Это печальная тенденция, однако, отвлекает от основной проблемы - русские за 1000 лет так и не смогли создать стабильные институты власти.

А почему стабильные институты не создали те, кто не видит особой разницы между либералами и нелибералами? Чем они 1000 лет занимались?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Ты плохо изучал математику и сложные проценты. Но даже без этого: В интернете много калькуляторов, найди, потыкай, потом расскажешь ;)

Любой кредитный калькулятор при 3 % годовых на 30 лет показывает примерно половину стоимости квартиры.

Сколько стоит его квартира в сумме и на сколько лет кредит. (И какой город, ради прикола).

Где-то $60000, на 30 лет, Краков.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

В крупных Европейских городах просто уже почти всё что можно застроено и в пределах города новых квартир вообще почти не бывает.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

русские за 1000 лет так и не смогли создать стабильные институты власти

Самодержавие у нас вполне стабильно, устойчиво. Хотя кому-то милее кардебалет всеобщего избирательного права.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это сложный запрос. Требуется оплатить мой урок пользования поисковыми системами. $100.

Я видимо что-то делаю не так, но даже в самом что ни на есть официальном Toyota сервисе максимум можно заплатить 299 евро за сервис, если заказывать «полный фарш», а за обычный сервис возьмут 239. А ребята у которых я обслуживаюсь (сервис у которого договор с моим работодателем, - они забирают машину с утра из офиса, все делают, и возвращают на место к вечеру) - вообще берут 160 фиксированно.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

. Я за ТО своей короллы плачу фиксированные 160 евро в год

Товарищ. Тебе нужно разъяснить разницу между 3 годами и 6 ? Ты готов заплатить за такого рода разъяснение ? Не надо, я даже за деньги не смогу это сделать. Если человек ####, то это надолго.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Tigger

Историческая проблема - страна слишком быстро вышла из феодальных отношений, связано это по большей части с Ордой. На местах не успело сформироваться самоуправление.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

И кстати, в продолжении темы себестоимости, хотелось бы услышать мнение. По вашему — какое глобальное влияние на экономику оказала бы продажа anything именно по себестоимости (желательно без причинно-следственных связей, а именно результат влияния на ваш взгляд).

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Наше самодержавие не продержалось и 350 лет, если ты о Романовых. Рюриковичи тоже не осилили больше 350 лет, хотя формально аж до Ивана 4-го и его никчемного сына существовали.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ. Тебе нужно разъяснить разницу между 3 годами и 6 ?

В моей стране разница только в том, что на 6-ти летнюю машину требуется сертификат тех-осмотра (NCT). А в странах, где вместе ещегодно со снегом тает и асфальт - видимо разница есть более существенная.

Ты готов заплатить за такого рода разъяснение ? Не надо, я даже за деньги не смогу это сделать.

Вы, смотрю, везде ищите выгоду. Никак основного дохода не хватает? :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Эммм... Не то чтоб я прямо очень хотел поспорить, но я не раз видел, как чувакам со всеми тремя факторами добрый доктор Айболит ставил какой-нибудь интересный диагноз, после чего у чуваков враз находилось время заниматься собой.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Без причинно-следственных связей, если можно. Если даже опираться на них, учитывая цены земли/откатов/труда рабочих/доставки стройматериалов/etc, все равно разница будет не такой огромной в сравнении себестоимости и «спроса-предложения». Предположим, грубо говоря, разница с «мухосранском» будет 10-15%. Но те же 40-45%, (опять же, грубо говоря) будут опираться только на факт «спрос-предложение». И все-таки ответа я так и не услышал — что по вашему произойдет с экономикой в конкретной области (скажем в Московской), если _внезапно_ начать продавать жилье именно по себестоимости, забыв про эти самые 40-45%? Спрогнозируйте, если не затруднит.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на доширак не хватает, а они тут квартиры обсуждают? :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Допустим, это так. Но платите-то вы за _конкретный продукт_. А никак не за бренд. А теперь внимание, вопрос. Если вы _абсолютно уверены_ что качество товара/затрат на дальнейшее обслуживание/etc будет идентично у продукций X и Y, но продукция X будет дороже на N% только из-за бренда, неужели вы как _разумный человек_ выберете что-то другое (без других альтернатив)?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

выбирать между брендами одежды или ещё чего-то в магазине как бе немного проще, чем сменить город или страну из-за цен на недвижимость

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я за ТО своей короллы плачу фиксированные 160 евро в год

Товарищ. Тебе нужно разъяснить разницу между 3 годами и 6 ?

Откуда взялась цифра 3? было так:

qrck> Моей машине 10 лет уже

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Явного нацпола вроде нет. Но я могу снести как оффтопик :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Он, судя по всему, просто на нервах, вот и путается в цифрах и фактах. Предлагаю Ленин-у сегодня больше не отвечать, дабы человека не заводить.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Т.е. вы гордитесь и верите в свои деструктивные убеждения? Или у вас свое определение нищебродства? Или вы просто тролль? :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Чёрт, а про Габсбургов я забыл, из европы всё как-то больше французская и английская история интересны.

Про Ямато знал только что так линкор японский назывался. Да и сейчас не понял. Вики говорит что это просто период в истории Японии.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Олденбурги. Капетинги (с оговорками). Багратионы. Веттины (те так до сих пор правят в двух странах). Арагоны. Османы.
Однако, даже им далеко до рекорда Венецианской республики ;)

Solace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.