LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от lenin386

У меня пятикилограммовый кот. Которого я ненавижу (взаимно), но это ничего не меняет. И раз в полгода приобретается 8кг пакет сушки, какой в задницу холодильник?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Apple Cinema display.

Устаревшая оверпрайснутая железка, говорю как владелец imac 27" и imac 27" 5k. Но ты же не юзал ни одну из этих трех, зато мнение как всегда имеешь. Ох уж эти нищеброды :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Зачем своя квартира?

Ну, например, вот для чего -

http://metal-vinyl.com/articles/110

Я не трэш-митолист и нет у меня такой проеденной молью антикварной мебели, как у этой звезды с лурки, но в данном случае я с ним согласен.

Bioreactor ★★★★★
()

http://slon.ru/russia/politicheskie_koordinaty-591037.xhtml?results=&s=dc...
И именно поэтому, я не считаю нищебродами всех, кроме либералов. А если вы считаете, то вы какой-то странный либерал.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, для этого есть такси, а вот жрачку из ашана на такси не повезёшь.

Ага, такси есть, ну-ну. Захотелось остановиться на трассе в жопе сибири и полюбоваться ночным небом - не только деньги лишние тратишь, но и терпишь присутствие чужого человека.
Это обычный пример из жизни.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

я в свои 28 вижу поинт для покупки жилья - взрослеющие дети, которых через год-два нужно будет выпустить в свободное плавание

Это сколько им лет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Захотелось остановиться на трассе в жопе сибири и полюбоваться ночным небом - не только деньги лишние тратишь, но и терпишь присутствие чужого человека.

Для этого, есть супруга.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

кравчучка

У меня возникает острое желание переломать ноги людям, которые с этой сраной тележкой передвигаются в общественном транспорте.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да, ты же не едешь конкретно в магазин туда и обратно. Заодно поужинаешь там, сходишь в кино в том же ТЦ, где находится Ашан, и тд. Прагматизм тут сосет, люди время проводят, вот в чем дело.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ЯННП, перескажи ту часть, которая ближе всего к теме, своими словами

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну, например, вот для чего -

О чём ты говоришь. Придут соседи и вые##№. Не откроешь - придут с участковым. Будешь доказывать - окажется, что сосед - пилот истребителя и тишина ему необходима.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Кошка, purina pro plan 10кг, аккуратный мешок. Но идиотам вроде тебя не понять, иди у жены посоветуйся лучше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что «и»? Я говорю что нельзя рассматривать ту или иную ситуацию исключительно с точки зрения выгоды, это ущербный подход.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от invy

Если ты хорошо учил математику, то ты должен знать, что такое сложные проценты и что 200-300 тысяч евро на 30 лет означают, что своя квартира будет стоить в итоге раза в два дороже (при мизерных европейских процентах).

Во-первых, не в два, потому что по мере погашения кредита уменьшается и процент. Во-вторых, за съёмную квартиру ты заплатишь ещё больше, а в итоге у тебя всё равно ничего не будет. Я за съёмную квартиру плачу $320, а коллега по работе платит за кредит $240. При этом квартира у него такая же по размеру, новая и находится в лучшем районе. Тут действительно десять раз подумаешь, хочешь ли ты всю жизнь жить на съёмных квартирах и не иметь собственного жилья, или не париться и полжизни платить незначительную по сравнению с доходами и другими расходами сумму.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

За что платить? За пользование багажником плата если и есть, то незначительна по сравнению с ценой поездки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но не дороговато получится ? Не ?

Скорее дешевле, чем владеть своей машиной ради поездок за жратвой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, для этого есть такси, а вот жрачку из ашана на такси не повезёшь.
Для этого, есть супруга.

У тебя супруга таксист что ли? ололо

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну когда детям 15-16 - можно заморачиваться покупкой им квартиры. Пушшо можно и снимать им, но это не то чтобы спортивно - тч за поведение детей отвечаешь ты как арендатор, а не они сами. Давать нал подрастающему поколению тоже не ок, тч лучший вариант - в 18 лет выпнуть чадо в самостоятельную жизнь и собственную жилплощадь

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

из-за кого мой общественный транспорт

Ты уж определись, то ли он твой, то ли общественный.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

твоего возраста - это сколько?

Мне 26, им плюс-минус 5.

я в свои 28 вижу поинт для покупки жилья - взрослеющие дети, которых через год-два нужно будет выпустить в свободное плавание, снабдив квартирой, обв, либо желание греть задницу в старости на море.

Чем не причина? Только я хочу это иметь ещё до детей, потому что когда появятся дети, расходы возрастут в несколько раз.

ну вот нахера мне квартира, которой я буду владеть, но которая сдаст меня при первом же шухере

Ты о чём вообще?

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

тот ВВП на душу населения распределяется немножко неравномерно между друзьями Пу и условными Спуфингами %)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Ну когда детям 15-16 - можно заморачиваться покупкой им квартиры.

Ты их в 13-15 лет зачал? Я просто не очень понял.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А, понял. Нет, не на своем примере вижу. Свой пример еще хуже, но он не тема для этого треда и этого форума

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это так - идёшь на avito и просвещаешься.
ТО таких машин стоит ~1/2-1/3 её реальной стоимости.

Нет, ты точно идиот. Ну или просто не делал ТО никогда.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Скорее дешевле, чем владеть своей машиной ради поездок за жратвой

Не только за жратвой. Но да, в общем и целом, общественый транспорт дешевле личного. Но личный как-то приятнее, и uber появился совсем недавно, может, следующая машина уже и реально не нужна, надо думать над этим.

lenin386 ★★★★
()

Нищебродом быть не стыдно.

Стыдно ничего не делать для изменения состояния.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нулевой, ты щто. Я такую супертехнику только в эротических снах и видел. Да и в них не видел, какие уж сны в моём возрасте.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vostrik

Когда я интересовался, мне на 23 года предлагали при 2.8% и взносах порядка порядка 900 евро в месяц и сумме кредита порядка 200 тысяч. (уже точные цифры не помню, но должно сойтись если посчитать).

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну так чему там ломаться то тогда :) Если не заводить - даже ТО не надо будет делать.

Нет, ну я каждый день на машине до ЖД станции езжу, 1км в одну сторону. Изредка бывает куда-то далеко выезжаем, километров за 100.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

ВВП на душу населения меньше, чем в России

О, любитель мерять страны по одному показателю.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А, да, 200-300 тысяч для крупных европейских городов - это не новая квартира и далеко не в самом удачном районе.

А потом эти люди говорят что в Москве дорогая недвижимость, лол.

iz_tabakerki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.