LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стыдно ли быть нищебродом?

 


4

2

Вот сейчас (особенно на фоне кризиса) все стали тыкать - «нищеброд, нищеброд», критерии нищебродства приводить, и вообще всячески утверждать, что мир делится на неудачников-нищебродов и нормальных людей. Особенно женщины, которые наиболее любят такие деления и фильтрацию своих знакомств. Сразу скажу, что нищеброд, это не только тот, кто только дошираком питается. Фактически любого, не имеющего своего бизнеса или руководящей должности в хорошей компании те же женщины причисляют к нищим лузерам. А стыдно ли вам быть нищебродом (если вы он), тяготит ли вас это? Я раньше думал, что в этом ничего плохого, типа бедный но зато внутренний мир. А вот сейчас себя как то начинаю со временем чувствовать ущемленным, задумываться, что я то и сам такой, на которых смотрят пренебрежительно, в свои 26 не имею ни особых денег, ни социального положения, ни даже просто своего жилья в ДС.
Линукс тут при том, что большинство его любителей (как и вообще гиков) - сабж.



Последнее исправление: CatsCantFly (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Xellos

Ты вообще ничего не понял. Я говорю о том, что если меня сейчас посадить на пенсию - не смогу жить. А ремонт закончить мне мешает уровень доходов.

lenin386 ★★★★
()

Деньги - не самоцель, в гроб не заберешь, живи как хочешь жить и будь счастлив и здоров (tm).

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А ремонт закончить мне мешает уровень доходов

Чуть меньше двадцати лет назад мы с родителями затеяли ремонт в квартире. Я был студентом-двоечником, мама - бухгалтер, отец - рабочий. Представляешь - ремонт был сделан. Не сразу, за несколько лет, но были обновлены все помещения, вся сантехника, часть мебели. Потому что НЕ НЫЛИ, [РУГАТЕЛЬСТВО УДАЛЕНО], а делали!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну так, не сказать что прямо много. Сейчас вот живу в Мытищах и получается 30 000 км в год. Это поприятней, да. Мне непонятно, чего ты в городе делаешь. Не получается у тебя город. Езжай в деревню куда-нибудь. Нахрен тебе этот город сдался. Я тут сижу тупо из-за денег. Да, доход держит. А ты-то чего здесь делаешь?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Бедность – не порок.

Бедность хуже - в отличии от пороков она не доставляет никакого удовольствия.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Рассказывайте свои влажные истории, очень познавательно. Я не могу плитку постелить, например - руки из ж#пы. И мебель изготовить не могу, а в магазинах мебель - под новые больше большие квартиры, у нас получается только под заказ. И пригласить работать забесплатно некого, и слава б-гу.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Почему хз где взять? Если ты собираешься брать ипотеку - откладываешь ежемесячно сумму выплат и опаньки, первый взнос готов

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не получается у тебя город.

Понимаешь в чём дело. Он ни у кого не получается. Просто я это осознаю, а мои оппоненты - и сами в дерьме, и гордятся этим.

Езжай в деревню куда-нибудь. Нахрен тебе этот город сдался. Я тут сижу тупо из-за денег.

А я не из-за денег ? Что, в деревне много заработаешь ? Вот новости-то. Одна история влажнее другой.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Почему вы всё в долларах/евро считаете? Вы в России живёте или в Европе? На 40 в мск на съемной квартире можно жить. Без накоплений, без лакшери развлечений, но можно

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Если ты собираешься брать ипотеку - откладываешь ежемесячно сумму выплат и опаньки, первый взнос готов

Плять, если я всю свою зарплату буду откладывать, а кушать буду нектар, у меня первый взнос случится через 2 года.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Бедность – не порок.

А если смотреть на бедность в разрезе «ничего не достиг и не нашел своего места в жизни»?

CatsCantFly
() автор топика

Мало зарабатывать не стыдно, если этих денег достаточно. Стыдно ныть и просить подачек у государства. Бесят такие нищеброды, которые кричат: «Я бедный, мне государство обязано дать квартиру, найти работу, дать пособие» и т.д.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Почему вы всё в долларах/евро считаете? Вы в России живёте или в Европе? На 40 в мск на съемной квартире можно жить.

Можно. Если питаться нектаром и летать на крылышках. Эльфийский язык только тяжеловат.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Он ни у кого не получается.

заблуждаешься.

А я не из-за денег ? Что, в деревне много заработаешь ?

Всё понятно. Глупый ты, вот и вся проблема. В деревне пожрать ты сам себе в состоянии вырастить. Деньги - не цель, а только средство.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

У ленина - прямые руки?! У него даже голова кривая.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ах вот ты, нехороший человек, что пробки на Горьковке устраивает! Понаехали тут! Горьковка для Балахи! Колёса прочь от Горьковки!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

В деревне пожрать ты сам себе в состоянии вырастить

Ты там не жил, если такой бред несёшь. В деревне на жрачку даже больше уходит, а кормиться с огорода может только шаолиньский монах.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Плять, если я всю свою зарплату буду откладывать, а кушать буду нектар, у меня первый взнос случится через 2 года.

Да еще за какую-то пустую говнокоробку без ремонта, а потом десятилетия полз/п домохозяйства отдавать за эту халупу.

FiXer ★★☆☆☆
()

Во-первых «бедность не порок», поэтому чего тут стыдиться? А во вторых, имхо, нужно рассматривать частные случаи нищебродства и обобщать тут не о чем. В чьей то жизни скромность, непритязательность и аскетизм это сознательный выбор. Ты же свой выбор сделал - тебе стыдно, чего тогда спрашивать?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Почему вы всё в долларах/евро считаете? Вы в России живёте или в Европе?

Бензоколонка особо своего не производит, 70% всего - импорт, большой обвал курса и у тебя вся страна в***уе и нищебродствует.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не могу плитку постелить, например - руки из ж#пы

НУ ВЫПРЯМЛЯЙ, ЙОПТ! Мы с отцом тогда обложили ванную и туалет плиткой - ничего, не надломились. Ну, не идеально - но для себя вполне сойдёт. Зато у нас были результаты ремонта, а у тебя - нытьё.

а в магазинах мебель - под новые больше большие квартиры, у нас получается только под заказ

Я как раз в настоящее время регулярно покупаю недорогую (совсем дешёвую) мебель в пустую квартиру. Всякие шкафы - на http://www.stolplit.ru, диван взял на авито.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

НУ ВЫПРЯМЛЯЙ, ЙОПТ!

Ну так я до 9 часов на работе, ЙОПТ ! И отпуск не собираюсь тратить на подышать пыль. И в выходные у меня есть занятия, кое-какие курсы, например.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Икея - оверпрайснутое говно. Покупать можно только по скидкам.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Это тебе снится. Сходи в магазин, посмотри страну-производителя. Да, в некоторых товарах есть скрытый импорт, но прямой зависимости от курса нет

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А, ты погляди на этих потреблядей, для которых важнее всего в жизни «иметь». При этом сама потреблядь из себя ничего не представляет. Не может сделать смартфон, не может сделать OLED-монитор, не может написать ОС, соорудить окулус рифт, или просто ракету. Только желания генерирует и ноет, что они не удовлетворяются.

зато она может оплатить это)))

У меня были деньги, много. Много, это значит, когда едешь покупать три монитора общей суммой 50к, и деньги ещё остаются. Но что в итоге, — за деньги ты не научишься играть на гитаре, за деньги не купишь любовь девушки, за деньги не станешь Человеком с большой буквы. Деньги не приносят счастья, — ни сами по себе, ни всем тем, что на них можно купить.

Так то ты такой, а деньги тут не при чем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Слушай, нужно быть реально конченым чтобы в деревне не смочь на хлеб заработать. Ничего личного. Если уж на то пошло, то и хлеб можно самому печь. От широты зависит. Смотря какие поля вокруг. Я не понимаю как вообще можно умудриться не суметь себя прокормить в деревне. Скотину держать довольно накладно, да, не спорю.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Почему вы всё в долларах/евро считаете? Вы в России живёте или в Европе?

Хехе, тебе одного обвала рубля было мало? Вот наступит у вас перманентный рост курса доллара, как в Беларуси, тогда и ты начнёшь всё в долларах считать.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

Посмотрел, местные производители, цены - полный 3.14159265358979323846264338327950 Реальные з/п давно не растут.

Ходишь по магазу - и *****. Посмотри опрос недавний, 70% раисян вообще живут без накоплений, т.е. от з/п до з/п (или даже хуже) %) Страны экс-совка из-за нежелания проводить нормальные реформы и оттягивать до последнего теперь стремительно нищают, так как ылитка бабло напилила и скупила стафф зарубежом, производств особых нет, кроме дырки в земле, нормальный обвал цен на сырье и фсё, досвидос, вместо нормального компа или ноута теперь какое-то дерьмо за те же деньги.

Так скоро дойдет до Raspberry Pi за одну зарплату %)

FiXer ★★☆☆☆
()

на фоне кризиса ... Особенно женщины

В прошлый было наоборот, «готовлю вкусно, ем мало, голова не болит»
Что то тут не так

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А, ты погляди на этих потреблядей, для которых важнее всего в жизни «иметь».

Разупорись, у людей до сих пор совковая мебель стоит, а какой-то сраный быдлофон они берут в кредит, про новую машину так вообще ололо, без штанов останешься, шо там за скворечник упоминать (только через продажу текущей недвиги, а там пузырь сдувается) :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В мск я снимаю за 42к\мес двушку у метро. Не крутую, но хорошую, к метро близко, но не центр (и не конечные).

В моем родном городе за такие деньги можно снимать супер-пупер 4-5 комнатную хату в крутом доме.

В одном из мелких городов моего региона за эти деньги можно снять подъезд в трехэтажке (все 9 квартир)

dk-
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Я не думаю, что озвученная проблема как-то связана с количеством доступных тебе финансовых ресурсов.

Если ты ничего не достиг и не нашёл своего места в жизни, то стоит закрыть лор и попытаться понять, что же нужно сделать, чтобы найти место в жизни.

На мой личный взгляд, твой возраст – это отличное время, чтобы об этом подумать. Юношеской дури уже нет, зато есть кое-какой жизненный опыт и знания в голове (судя по твоим топика на лоре). Деньги заработать – не большая проблема, при наличии времени, станешь ли ты от них счастливее – вопрос.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

В одном из мелких городов моего региона за эти деньги можно снять подъезд в трехэтажке (все 9 квартир)

Если 42 это ~500 то у нас где-то также в маленьких городах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

точно. Прикупили столик советский в идеале))) возле котла теперь стоит. Не смог на чердак затащить)))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.