LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ответ на обращение к Президенту РФ


0

0

Сегодня в почтовом ящике обнаружил загадочное письмо от "управления по делам образования, науки и молодёжной политики Рязанской области".
Развернув прочёл:

Управление по делам образования, науки и молодёжной политики Рязанской области рассмотрело Ваше обращение к Президенту Российской Федерации, поступившее по <<Прямой линии>> 23-27 сентября 2005 г. об использовании пиратского программного обеспечения в Вузах и сообщает, что, к сожалению, несовершенство законодательства по охране прав на интеллектуальную продукцию, недостаточная активность органов, призванных обеспечивать эти права, высокая стоимость лицензионного программного обеспечения создают предпосылки для возможного нелегального использования пиратской продукции не только студентами и преподавателями Вузов, но и практически всем населением, работающим с компьютерной техникой.

Да, уж, конечно, ничего нового они не сообщили. К сожалению, сейчас уже точно не помню, писал ли я что-нибудь в том обращении про существующие open-source альтернативы. По идее должен был.

★★★★★

:D Да уж, ответ классический: "Уважаемый (ая, ые) гр. ......! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни"

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Аха, я это так себе представляю: огромный зал, чел 5000 секретуток, которым по конвейеру поступают тонны писем, приходящих ежедневно "президенту лично в руки", которые они сортируют. Некоторые передают в ГБ, от остальных "отписываются".

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Там как-то маленько по-другому было сформулировано, круче :)

Teak ★★★★★
()

Rule of finger in action. Blyaha.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

Они обязаны ответить.

Любое письмо (е или не е), которое приходит в властные органы маркируется неким номером, и в течение какого-то срока обязательно должен быть ответ на него, какое бы тупое письмо не было, иначе кого-то лешат премии...

Так что можете смело писать запросы на разрешения сделать карту россии в маштабе 1:1 или поставить на компьютер призедента Линукс. Кстати, если аргументированость ответа вас не устроила, вы можете подать в суд :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Суд - это тема! В особенности по пунктам "недостаточная активность" и "высокая стоимость".

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от catap

>Так что можете смело писать запросы на разрешения

>...

>поставить на компьютер призедента Линукс.

А давайте флешмоб устроим? :)

suser
()
Ответ на: комментарий от catap

> Так что можете смело писать запросы на разрешения сделать карту россии в маштабе 1:1

Карта России 1:1 это вещь! :-))
Где только она размещаться будет..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

А по поводу Линукса на президентский комп -- тоже сильно. Только большой вопрос -- что вообще должен делать президент на своём компьютере. Какие у него там приложения?

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

>Какие у него там приложения?

А говорили, ему министр связи только недавно мобильник подарил. Интересно, он им пользуется? Думаю и комп нужен только его секретарям.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.