LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как лучше перечислить денег гражданину ЕС?

 


1

1

Биткоин не предлагать.

Пока вариант №1 - прямой банковский перевод. Смущает, что надо тьму реквизитов сложных и комиссия конская.

Вариант №2 (уже сломался) - «перевод с карты на карту». Уточнил в своей альфе - у них ограничений и запретов нет. Но вот «банк получателя отклонил операцию».

Может там пейпал какой? Или что еще есть популярного в вашей практике? Чтоб той стороне удобно было, а не красноглазие какое.


Смущает, что надо тьму реквизитов сложных и комиссия конская.

А что там нужно то, кроме IBAN?

Пейпал наверное самый простой и удобный вариант. Только учти комиссию.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это только на первый взгляд много данных нужно. Их по идее легко достать на сайте банка: SWIFT, адрес, название. Пример: https://www.swedbank.ee/about/about/branches/official?language=RUS

Насчет комиссии ничего не могу подсказать. Ну он тебе скажет же, сколько сверху накинуть. Залогинься, начни оформлять перевод, посмотри наверняка.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

paypal, говорят в рфии работает.

invy ★★★★★
()

Божежтыжмой, чем пейпал-то не устраивает? Или ты за тонну героина собрался расплачиваться?

ist76 ★★★★★
()

WU или MG, разумеется. Других простых способов нет.

Xellos ★★★★★
()

Через свифт переводили года 2 назад. Около 500 евро, комиссия была около 2%. Комиссия очень сильно зависела от банка, какой банк не помню.

anto215 ★★
()

Полиция стран ЕС не любит крупные суммы налом соотв если сумма болшая - то однозначно банковский перевод. Если мелочь - Western Union и Ко тебе в помощь ( В случае крупных суммы фиг ты потом эти деньги там у них получишь сразу ).

Jopich
()

мущает, что надо тьму реквизитов сложных и комиссия конская.

Где комиссия ? Зависит от банка - в некоторых почти халява - по крайней мере комиссия намного меньше чем перевод через посредников

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Альфа хочет 1,5% + 800руб. Да хрен с ней. Просто с получателя надо реквизитов разв в 3 больше, чем он дал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

https://yadi.sk/i/PmYUR0FUqcBe6

Ого! Это же удобно!

С латвийских интернет-банков вообще в Россию не перевести. Нужно идти в филиал ножками, но не в любой, а тот, где есть грамотные сотрудники.

Deleted
()

А ты мне деньги собрался переводить? Вовремя, я уже на мели. :)

Самый лёгкий способ - paypal. Как-то сталкивались с переводами из России и в Россию. Твой перевод пройдёт кучу левых точек, которые отхватят себе кусок, может теперь и нет такого, но пару лет назад - вовсю. И банк получателя должен получить реквизиты в том виде, которые он «понимает». Вот это - вообще доводит. В 21 веке...

Deleted
()

Резидент - не гражданин ЕС. А мне можно просто налом при личной встрече отдать.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага попробуй через WebMoney перевести из России например 5000 баксов в UK. Там этими «переводами» занимаются мелкие индусские конторы у которых ты потом будешь долго налом выпрашивать деньги.

Jopich
()

По возростающей сложности:

  • WesternUnion — идёшь в контору, указываешь ФИО получателя, через минуту получатель может ити забирать.
  • PayPal — не уверен, работает ли он в Россие, в Вна его вроде нет.
  • SWIFT перевод — можно сделать из дома, но идёт 3-4 банковских дня, да и то раз через раз. Русские банки очень picky по поводу цели перевода, отакзывают в пререводе без основания причин.

PS: коммисия везде конская. Тут ничего не поделаешь.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из России в Россию достаточно иметь счета в филиалах одного банка, что бы минимизировать комиссию. Тот же сбер. Он конечно не конфетка, но спокойно из сахалина в воронеж денежки придут, даже, кажется, без комиссии

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть. Но разговор о выводе заграницу, в ЕС. Мне так пол года не могли перевести. То перевели, застряло и не могли даже вернуть, то комиссию охрененную насчитали, что не окупается, в итоге при встрече передали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен. В EC не пересылал. В Азию приходилось, юзал Вестерн Юнион, ибо нужно было срочно, дошло, комиссия , дай бог памяти, что-то около 50$ с 1000$, довольно много.

Пусть ТС посмотрит на

Leader MT http://leadermt.com/client/calculator/

Anelik http://www.anelik.ru/index.php/en/remittances/points-of-money-orders

Deleted
()

А если он на ибее выставит лотом какое-нибудь нинужно, а ты это купишь?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Полиция стран ЕС не любит крупные суммы налом соотв если сумма болшая - то однозначно банковский перевод.

Можно подумать крупные переводы из других стран без паспорта сделки и тд ей нравятся больше.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Там и комиссия соответствующая, вроде у Л и А она раза в 2-3 меньше. По ситуации, короче. Найти офис ближайший и юзать. Я ж говорю, сам юзал WU с бешенной комиссией, потому что пришлось

Deleted
()

Давай деньги, переведу. :)

ViTeX ★★★★
()

Не знаю, вышли ли они на российский рынок, но могу предложить transferwise.

Не, мимо: «Currently TransferWise cannot send money from Russia.»

ViTeX ★★★★
()
Последнее исправление: ViTeX (всего исправлений: 1)

PayPal, что тут думать. Он даже для переводов по России удобен.

Lighting ★★★★★
()

Относительно недавно (в конце января) присылали перевод из штатов через Western Union. С $2000 комиссия $50. На ЕС я думаю расценки такие же.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Биткоин не предлагать.
Чтоб той стороне удобно было, а не красноглазие какое.

Bitcoin

Красноглазы в своем репертуаре.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Кактус офигенный если его правильно приготовить. Например в виде текилы.

Собственно, можно провести аналогии: вестерн юнион - дорогая текила. Дорого, быстро, эффективно, удобно. Вебмани - водка. Дешево и сердито, но после 23 ее еще поискать нужно, и на утро возможно дикое похмелье, может попастся паленка. Банковский перевод - пиво: бывает дешево, бывает дорого, но один хрен очень медленно доводит до кондиции. Ну и биткоин - это смесь ацетона, бражки и яркая этикетка, рассказывающая как тебе будет хорошо после употребления; в некоторых странах за это могут посадить; употреблять это могут только самые странные личности.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Биткоин — это чай. Его употребляют террористы. Посадить за это могут только в самых упоротых странах разве что.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нихрена себе. Когда мне пересылают или я пересылаю биткоины, то я платил комиссию около 5 центов. А если не к спеху, то можно и за 0.01 цент переслать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

50$ (комиссия вестерн юнион, смотри коммент рядом) - это больше, чем час моего времени. А на пересылку и обналичку биткоинов я потрачу гораздо меньше времени.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А на пересылку и обналичку биткоинов я потрачу гораздо меньше времени.

Мдя? Пока тарнсакция пройдёт, ты можешь уже поседеть.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Приоритет транзакции зависит от комиссии. Вот тебе реальные примеры: я за последние две недели дважды делал крупные переводы, установив размер комиссии за транзакцию в $0.001. В первом случае транзакция прошла за 8 часов, во втором за двое суток.

Установи комиссию в размере $0.02 и в течении часа-двух твоя транзакция пройдет.

За $0.05 твоя транзакция пройдет в течении минут 10-20, а за $0.5 ты будешь VIP и попадешь в первый же блок, максимум во второй, если первый будет уже заполнен.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

$50 - это можно целую неделю жрать на двоих, да ещё с дессертами и ништяками. Или месяц обычной еды.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.