LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маленький няшный мимими сервачек домой

 , ,


2

1

Мне влом платить за хостинг, даже если оно 10 долларов в месяц (пачка сигарет по местным ценам). Да и я не фанат размазывания своих данных по сервакам какого-то Дяди Васи из этих ваших интернетов.

Хочу маленький няшный сервачек, что бы можно было напихать хардов (4+) а ля NAS, запустить виртуалбокс и наклепать там VMок, на которых будут крутиться Confluence и 2 сайтика.

Сonfluence - 1CPU +2GB RAM Сайтеги - 1CPU + 1GB RAM ВМок в будующем может быть больще.

Спросила у гуголя, из маленького оно показывает только NAS домашние, а из серваков все какое-то большое.

Мне бы на полочку поставить, линукс залить, да плюшевого Туксика сверху посадить.

Моя башня виртуалки тянет и никогда не выключается, но щас ВоВ часто патчится и мне приходиться ребутиться в винду и качать апдейты ибо в вайне Battle.net launcher летает как птица в небе. Да, мне очень стыдно, но мне пришлось залить винду для того что бы апдейтить ВоВ.

Когда сайтег нашего садика запустится, ребутиться будет не хорошо.

Посоветуйте няшный сервачек блондиночке, а то я не железячник, а так, пасу облачных барашков.

Естественно, оно должно быть как можно дешевле. Штуку баксов за серв как-то влом платить.

★★★

Ответ на: комментарий от Harald

В подвале готичный ремонт. Он оборудован для приглашения гостей. Там буржуйка, мега стол, лавки и все зашито деревом. Да и зимой там +30, потому что топимся дровами. Дрова бесплатные, а солярка и электричество - совсем наоборот.

Ещё там нет интернета. Интернетовская розетка на 3м этаже у меня в комнате (я гамать по вайфаю не собираюсь), в остальном доме оно не проложенно. Хитрожопый провайдер отделил инет от телефона и теперь рутер куда попало не засунешь. Нужна хитрожопая розетка.

Вай фай в подвал не достает, даже с «супер пупер антеннами». Что бы в подвале был интернет, надо покупать что-то расчитанное на железобетонные офисы, но так как там никто не сидит, мне влом.

Тянуть витуху в подвал я поняния не имею как. 100 метров конечно хватит, но куда деть шнур, что бы его не было видно? Ремонт уже закончен, в стены не вмуруешь.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Я не люблю HP, у них срок годности железа 1-2 года. Тоесть, как только сервак окупиться, он сдохнет. Если нет разницы в стоимости, лучше платить за облака для детсадовского сайтика. Для остальной фигни мне аптайм не нужен.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

но куда деть шнур, что бы его не было видно?

пусть будет виден, отбрось эти глупые комплексы, ремонт-шремонт :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пусть будет виден

Мои сотрудники из секты макаронного монстра с тобой были бы согласны, но я не могу себе этого позволить, хотя бы потому что сама споткнуть и вырву все с мясом.

Да и при +30 серву будет некомфортно.

Murg ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от smilessss

любой хороший одноплатник

А посоветуй одноплатник с более чем 1 sata

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Она стоит во всех конторах, доки сначало пихаю в свою вики, потом копипастю конторскую, мне влом менять фотмат вместо копипасты + стадо знакомых админов туда копипастят свои доки. Их точно не переучишь.

Легче выделить 2 гига рамы и 12 долларов в год.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

эм... Спуфи же у нас эксперт по замужним бабам с прицепами.

Темболее его сайтеги меня настораживают. Он конечно внешне весь такой большой и няшный, но по моему Спуфи к железу не при чем.

ЗЫ: Может быть я ошибаюсь. Мурги пьяна. Мурги трололо. :D

Murg ★★★
() автор топика

У fractal design ничего так кузова, себе брал node 304 о 6ти дисках, но внутренности надо самому подбирать.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

По домашним серверам тоже, сайтег под кроватью хостится

TheAnonymous ★★★★★
()

мне приходиться ребутиться в винду и качать апдейты ибо в вайне Battle.net launcher летает как птица в небе.

Чушь, всё прекрасно работает.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я не люблю HP, у них срок годности железа 1-2 года. Тоесть, как только сервак окупиться, он сдохнет.

Я свой Gen7 брал за 8 тысяч 2.5 года назад. Работает как часы до сих пор, ломаться и не думает.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Он в основном для бэкапов домашнего мака (внутри организовано подобие Time Capsule), плюс ещё несколько самописных сервисов. Крутится FreeBSD, graid5.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

мне приходиться ребутиться в винду и качать апдейты ибо в вайне Battle.net launcher летает как птица в небе.

Чушь, всё прекрасно работает.

Я про Battle.net launcher, думала ты его запустил.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Ты что-то с вайном шаманил?

У меня на пример в данный момент, вов на винде отказывается запускаться, если я его запускала на линуксах, а Battle.net показывается и вылетает как только пытается что-то качать.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Да золотце, буду смотреть , itx корпуса. И собирать рученьками наманикюренными ибо готовых серверов для взять и купить, нету.

Murg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Не использую винду. Вайн стоковый, самый свежий стабильный.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.