LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свободные видеочипы не нужны

 , , ,


0

2

...как показал сбор средств на Kickstarter на разработку открытого GPU.
А идея не нова, до этого были OGP и Project VGA. И где теперь они? Заброшены.
На OpenCores валяются полезные, но слишком уж примитивные поделки: ORGFX и VGA/LCD Controller. Ну, они на звание GPU не претендуют, потому не рассматриваются.
Новый GPGPU Nyuzi.
И вот, восходящая звезда — MIAOW, основанная на архитектуре Southern Islands от AMD. Нужно? Уважаемые лороаналитики, оцените потенциал проекта.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Loki13

Глюки бывают конечно
вполне играбелен

А, ну тогда вполне пилите. Вполне будет, когда-нибудь.

PS. тот же биошок вполне укладывал винду в бсод благодаря нвидиевским дровам, это так, информация к размышления не для дегенератов.

PPS. Ну чем fb не устраивает? Работает же все уже лет ндцать, у меня, насколько я помню, году эдак в 99 уже тукс при загрузке ведра рисовался.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от cnupm

А, ну тогда вполне пилите. Вполне будет, когда-нибудь.

Совсем безглючных видях нет, не было и думаю не будет, но лучше глюки со свободными дровами, на которые при необходимости и патч можно накатить(приходилось разок), чем с блобом.

//Если бы был геймером, то сидел бы может и на невидии с блобом, но тут я первым делом сидел бы на венде, а не на онтопике, а там уже не важно невидия или амуде, там +- дрова нормальные у обоих.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

Первый раз вижу, что паяльный автомат называют 3D принтером.

Ну, насколько помню, там речь шла о том, что у станка в комплект контейнеры с рассыпухой и он не просто паяет, а ещё и сам устанавливает её предварительно на место.

Но если это старо, вот ребята в Беркли пытаются совмещать печать с созданием базовых элементов.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Автомат как раз-таки ставит рассыпуху на место (к стати, он может ее и не паять, обычно они «приклеиваются» паяльной пастой, а потом их паяют в печи)

RiseOfDeath ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.