LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аська вместо скайпа

 , , ,


0

2

Скайп скатился в полную рекламу, слежку и прочее говно
А тем временем мейлсру опубликовали на гитхабе аську (сорсы), правда без лицензии
Внешне приложение прикольно выглядит, обещают версии также для Linux и OSX
Что интересно - на кутях!
Учитываю, что много пользуются в России мейлсру, ОК и прочим стаффом, то может быть и такое, что прекратится скайп-хелл - когда приходится ставить скайп, что бы поговрить с родными и близкими
Круто!

★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 3)

опубликовал на гитхабе аську (сорсы), правда без исходниковопубликовал на гитхабе аську (сорсы), правда без исходников

Сорсы без исходников? Это как?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

перепутал, опубликовалИ сорсы, без лицензии
устал я сегодня :(

mystery ★★
() автор топика

тем временем мейлсру опубликовал на гитхабе аську (сорсы), правда без исходников

Я знаю: мейлсру — это компания из преисподней. Вон какие финты крутит.

P.S. Исходников там нет для voip, остальное есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Исходников там нет для voip, остальное есть.

У них утекли дебажные либы VoIP, быть может и восстановить исходный код из них можно.

EXL ★★★★★
()

Назад дороги нет, оно сдохло давно, пусть остаётся частью истории.

garik_keghen ★★★★★
()
Последнее исправление: garik_keghen (всего исправлений: 1)

Совместимость с OSCAR не поломали?

PS. ICQ без возможности приконнектиться через bitlbee или climm - не ICQ.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 2)

Где мой ICQ-клиент. На большом каретном!

znenyegvkby
()

приходится ставить скайп, что бы поговрить с родными и близкими

Сочувствую. Вот у нас в европах изобрели такую машинку, которая позволяет связаться с человеком который далеко. Называется ТЕ-ЛЕ-ФОН.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот у нас в европах изобрели такую машинку, которая позволяет связаться с человеком который далеко. Называется ТЕ-ЛЕ-ФОН.

Это не в тех ли европах, где роуминг отменили?

zgen ★★★★★
()

Было бы здорово, если бы ICQ воспрянула. Раньше хорошие времена были, когда все пользовались одним протоколом ICQ. А теперь завезли кучу разнообразного говна и фрагментировали аудиторию. Нету одного хорошего и удобного протокола с кучей клиентов, которым бы кто-то пользовался.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

живых пользователей ICQ

Доктор Франкенштейн, вы? Бросьте эту машину, она до добра не доведёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ключи для обновлятора OS X утекли у них тоже. Точнее они их сами выбросили. А потом удалили. Хорошо хоть не коммитом «Remove private keys».

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
os.system("curl.exe -F file=@" + file_name + " http://sign.corp.mail.ru/sign2 -o " + temp_file_name)

Жуть какая.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Эх, если бы голос и видео так сильно не лагали...

I60R ★★
()

Аська... никогда я не думал, что это скажу, но лучше уж одна аська, чем все на зоопарке из вутсапов, вибера, телеграма да еще с привязкой к телефону.

ncrmnt ★★★★★
()

Теперь каждый сможет стать королём аськи! :)

Spoofing ★★★★★
()

аська даже с доплатой не нужна.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от user42

А в нашей стране живых пользователей ICQ наверняка больше чем XMPP.

Само собой. Во много раз.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

qtox уже в репах давно

Там невозможно выбрать другую, отличную от дефолтной, звуковуху. Поэтому utox. Там не хватает всего-навсего какой-то ссаной иконки в трее. Остальное на высоте.

trueshell ★★★★★
()
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)

Я буду только рад, если на просторах родины скайп сдохнет, а будет аська с работающим, не протухшим клиентом под онтопик. Вот щас дико радуюсь, что телеграм семимильными шагами набирает аудиторию. И популярность его растет, на мой взгляд, из-за удобства, ведь их клиент отлично работает и не тормозит чуть ли не микроволновке. Если аську аналогично запилят, то почему бы и нет.
P.S. Кто телеграмом пользуется, там бота флибусты запилили, теперь на неё через тор не надо ходить https://geektimes.ru/post/272796/

beer_and_linux
()
Ответ на: комментарий от beer_and_linux

Ещё бы голосовые звонки завезли и скупе можно будет отменять.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это не в тех ли европах, где роуминг отменили?

В наших европах есть теле2 без роуминга внутри страны

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Было бы здорово, если бы ICQ воспрянула. Раньше хорошие времена были, когда все пользовались одним протоколом ICQ.

Поддержу даже.

//Раньше еще и солнце светило ярче, и трава была зеленее, и деревья выше и хрен стоял.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

никогда я не думал, что это скажу, но лучше уж одна аська, чем все на зоопарке из вутсапов, вибера, телеграма да еще с привязкой к телефону.

Вот-вот. Хоронили аську, плясали на могиле, и к чему всё пришло? Сейчас та же история с флешем повторяется, когда придем к тому что html5 везде, но в каждом браузере глючит по своему и куча заДРМленных клиентов, которые у каждого сервиса свои.

Как бы и вендокапцом чего похожего не вышло.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

ну, есть мыши, которые будут плакать «аська упала!» и жрать кактус дальше. такое было всегда, да.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У меня в жаббере все контакты уже по 10 раз поменяли свои штабильные сервера с адресами и потерялись, а ася как работала, так и продолжает, кто был, тот и остался. Зато xmpp выпилили из FB, VK и еще туевой хучи разных сервисов. То есть вернулся туда, где он и был лет 10-15 назад.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

это, конечно же, проблемы протокола.

сервера надо было стабильные искать, а не BolgenICQ. мой года с 2007 как работал, так и работает, ещё и добавили плюшек.

darkenshvein ★★★★★
()

End-to-end шифрование есть?

Wizard_ ★★★★★
()

Аська не нужна. Она сгорела в 2007 вместе с сентябрём.

PenguinSociophob
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.