LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

поиск работы за границей

 , ,


4

1

Хочу в течение полугода уехать на работу в другую страну программистом. Английских отличный, есть год опыта работы. Выложил свое cv на нескольких платформах, linkedin, indeed, etc. Но не думаю, что это очень эффективно. Посоветуйте агенство, где недорого и качественно помогут найти работодателя, который посодействует с переездом. Или расскажите вашу историю о том, как проще уехать (куда и почем).

https://askpetr.com/ Смотрел уже?

linkedin, indeed, etc. Но не думаю, что это очень эффективно.

Ну да, эффективнее слать CV напрямую работодателю, можно даже всем подряд. Хотя и на linkedin часто релокейт предлагают, но опыт от 3-5 лет обязателен, ибо джуны там не нужны.

Nucleus-
()

Ну, мне и на линкедине предлагали работу с релокацией, но только в Польшу, а нафиг мне менять шило на мыло? Вот если бы Норвегию предложили...

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

отличный - это IELTS не ниже 8,5 ?

Отличный — это значит, что тему языкового барьера поднимать нет смысла. А надувать щеки и мериться числами и подавно.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

«Отличный» у тебя в школе и общепризнанный задокументированный уровень - две большие разницы. Для Австралии, например Superior это ielts > 8 each band.

Чем ТС лучше среднего индуса с 15 годами опыта и нативным английским, чтобы ему работодатели наперебой сразу кинулись оформлять визу?

your_bunny
()

Хочу в течение полугода уехать на работу в другую страну программистом. Английских отличный, есть год опыта работы.

С одним годом опыта тебя скорее всего никуда не возьмут.

Выложил свое cv на нескольких платформах, linkedin, indeed, etc.

В Европе, говорят, популярен XING.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

год опыта работы

приходи через пару лет. кому нужно ради джуниора геморроиться с рабочей визой, если такого добра на мюнхенской кольцевой и так навалом

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

две большие разницы

ТС сказал отличный, значит отличный. Это значит, что эта тема не стоит обсуждения.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ок, тогда Google, Redhat, Ms, Intel ждут его с распростертыми объятьями (последний даже студентов интернами берет)

your_bunny
()

Хочу в течение полугода уехать на работу в другую страну программистом

Едь в/на Украину. А вообще конкретизируй, хотя бы в какую страну хочешь.

Mosi
()

1) Недостаточно выложить резюме в LinkedIn. Там нужно активно искать вакансии по ключевым словам, и подаваться на всё, что может оказаться интересным.

1.1) Не забудь про нетворкинг — добавляй в коннекшены всех, о ком хотя бы слышал.

2) Мне понадобилось полтора года, чтобы найти работодателя, и ещё полгода, чтобы уехать — сначала собеседования, потом оформление бумажек, праздники, в общем, волокита. Моя success story: http://migmit.livejournal.com/57262.html

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Если я правильно понял его профиль, то ТС находится тут, а на ЛОР зашёл потроллить.

UVV ★★★★★
()

Не хватает тега трактор.

Kilte ★★★★★
()

В случае Гугла отсутствие опыта может быть плюсом (если диплом нормального вуза) на Recent College Graduate позицию.

your_bunny
()
Ответ на: комментарий от UVV

Когда я только собирался уезжать, то сравнил обещанные зарплаты. Нетто получалось практически одинаковое. Но в Венгрии жить дешевле.

Miguel ★★★★★
()

Хочу в течение полугода уехать на работу в другую страну программистом

что-то как-то быстро и много хочешь

есть год опыта работы.

Это совсем мало, к тому же год первой работы - это как правило какая-то джуниорная херня, ради такого работника 100% никто и не подумает заморачиваться.

Есть ли образование? Если да - то какое?

Выложил свое cv на нескольких платформах

Монстр еще, например. помимо выложить свое надо еще мониторить и рассылать по всем подходящим вакансиям

Посоветуйте агенство

«Агенства» называются бодишопами, ищи их на сайтах по поиску работы. Многие международные конторы могут взять на время тебя к себе в твоей стране и оттуда перевести в другую, куда ты там нацелился

расскажите вашу историю

Мне не было 21 года когда я зарегался сам и зарегал родителей в dv лотерее, в итоге мамкина анкета выстрелила и я вместе с родителями перекатился

Deleted
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

индуса
нативным английским

Вы когда-нибудь слышали этот нативный английский? А письма не доводилось переводить - всем офисом, потому что один человек понять это не в состоянии?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

я поначалу тоже офигевал от индусского акцента, потом привык, почти каждый день когда общаешься с индусами

Deleted
()

С годом опыта работы будет сложно найти напрямую работодателя. Можно попробовать устроиться в Luxoft с релокацией (у меня друг работал Senior Java Developer'ом в Нью-Йорке у них), но зарплата будет сильно ниже, чем у «нативного» работодателя, но устроиться проще.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

Для Австралии, например Superior это ielts > 8 each band

Ты знаешь, что иммиграционка той же Австралии,без сдачи экзамена, нэтивам засчитывает ielts за 6 баллов.

А твои 8 это далеко не каждый образованный нэйтив без специально подготовки осилит.
В большинстве вакансий у того же ibm в европе, написано intermediate, что представляет собой все те же 6 айлтса.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я про тех индусов, которые уже в США не первый год. Прекрасно понимаю и письменный и их устную речь, в Интеле их очень много в IT отделе (типа тех. поддержка). В отличие от рунглиша и завышенных ожиданий некоторых кандидатов.

your_bunny
()
Ответ на: комментарий от owlmind

толку-то от этого? 6 баллов это 0 поинтов, а без 65-70 в сумме там сейчас делать нечего. Вот и сдают всякие ирландцы и канадцы этот ielts, причем не с одной попытки.

your_bunny
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

толку-то от этого?

Толк в том,что большинству работодателей хватает 6, максимум 7.
И непонятно нафиг ты тут вылез умничать со своими 8.5

owlmind
()

Английских отличный

А какие ещё языки знаешь? Сложно будет жить в стране, не зная её государственного языка.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Сложно будет жить в стране, не зная её государственного языка.

Depends. Мой венгерский пока весьма паршив.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Ну, мне и на линкедине предлагали работу с релокацией, но только в Польшу, а нафиг мне менять шило на мыло? Вот если бы Норвегию предложили...

Чем плохо? Польша — это уже цивилизованная Европа, причём с низкими ценами и без беженцев. Айтишники здесь живут очень неплохо. По крайней мере, я всего с годовым опытом работы уже снимаю просторную двушку в хорошем районе и кроме себя обеспечиваю свою девушку. За ипотеку ещё меньше платил бы. Ну и конечно остаётся на всевозможные развлечения и планирование будущего.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

В случае гугла там 999 откликов на любую вакансию в течении первой секунды после выкладывания.

unt1tled ★★★★
()

Мне через гитхаб периодически шлют письма с офферами. Незнаю насколько серьезно, игнорирую, но фирмы вроде нормальные из Европы.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Тоже как-то пару раз получал подобное, сначала не поверил даже.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от your_bunny

наши дипломы за рубежом - пустые бумажки. любые. котируются документы о профессиональных официальных курсах за рубежом, которые стоят десятки тысяч баксов и нашим разработчикам не светят. отсутствие опыта никоим образом плюсом быть не может. в гугле иностранные нубы даром не нужны. у них своих там навалом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Чтобы в некоторые страны уехать, нужно время подготовиться, язык выучить, например.

Да ну? Как же ж это я уехал, начав учить венгерский за три месяца до отъезда и до сих пор толком его не освоив?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Думаю, примерно так же, как я, приехав со знанием половины ивритского алфавита и до сих пор разговаривая на работе на английском. :D

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

для поступления сдавал toefl ibt (98), уже здесь после двух лет учебы в Ванкувере general ielts для получения провинциальной номинации.

На 8,5 реально сдать, главное готовиться к формату теста. Больше всего к Writing и Speaking.

your_bunny
()

есть год опыта работы.

И кому ты там нужен?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

знаю несколько человек, которые пришли студентами (интернами), а потом получили Blue Badge позиции в Интеле. С улицы попасть сложнее, это да. В MS бывший препод из нгу устроился по L-1, не намного старше меня. Главное это желание, и английский.

your_bunny
()

Почему-то почти во все универы в Канаде требуют ielts не ниже 7, а в некоторые и 7,5. Причем это минималка, не гарантия что пройдешь.

your_bunny
()

С годом работы, самое подходящее - это стажировка в каком-нибудь гугле. Не знаю как в других странах, но в США для этого не требуется рабочая виза, можно использовать J1. С ней намного меньше геморроя, чем с H1-B, так что будешь с местными почти на равных. Если после стажировки тебя захотят нанять, то придётся на некоторое время выехать из США в какую-нибудь Ирландию до момента оформления H1-B или L1-B.

nozh
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

наши дипломы за рубежом - пустые бумажки. любые. котируются документы о профессиональных официальных курсах за рубежом, которые стоят десятки тысяч баксов и нашим разработчикам не светят. отсутствие опыта никоим образом плюсом быть не может.

Эти бумажки можно перевести на английский и сертифицировать в одном из местных учебных заведений. Для получения визы требующей определённого вида образования этого сертификата достаточно, а свои знания можно показать на интервью.

в гугле иностранные нубы даром не нужны. у них своих там навалом.

На самом деле нужны. Знаю много историй когда гугл брал выпускников наших ВУЗов сначала на стажировку, а затем нанимал.

nozh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.