LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как получить колонки на голову выше, не прибегая к значительным средствам

 


1

1

Просто вырежьте/демонтируйте заднюю стенку своих колонок. Звук станет необычайно чистым и прозрачным, станут различимы мелкие детали на СЧ и ВЧ, вся грязь уйдет. Метод работает только для колонок класса «скворечники» и выше! Из пластмассовых пищалок вы таким образом ничего не вытяните. Что мы теряем: отдачу на НЧ, что впрочем, даже хорошо для настольной инсталляции - весь резонансный гул и гундеж от стола уйдет без провалов, которые привнес бы любой эквалайзер. Вы просто-напросто получаете аудиофильскую скрипку! Метод не нов и уж тем более не мой, но про него никто не говорит в аудиофильских тредах, а ищут куда бы сунуть деньги, хотя готовое решение уже вот, стоит перед вами. За матчастью в гугл - открытое акустическое оформление

А что, сейчас на ВЧ не закрытые динамики используются?

greenman ★★★★★
()

Только узнал, что можно купить на барахолке 2 бумажных динамика за 300руб, воткнуть их в 2 щита из фанеры и это будет звучать лучше того, что продается в магазине? А по делу, из закрытого оформления можно больше выжать, а правильно рассчитать не проблема, софт есть для этого.

аудиофильскую скрипку!

Помню это эпичное видео)

SjZ ★★★★★
()

Не хватает указания, что за колонки ты так модфицировал, может они сами по себе говно?

Про впаривание подороже в целом согласен. Умиляют слова форумных аналитиков, что ТТХ колонок не важны, надо слушать. Ну ОК, значит и цена не важна, нефиг из принципа покупать колонки за 100500 денег, раз достаточно послушать самые дешевые, имеющие претензию на Hi-fi и выбрать те, что понравились больше.

MahMahoritos ★★★
()

Митолистам и аудиофилам пойдёт. Остальные еще могут попробовать сами собрать колонки, но выйдет дороговато и результат непредсказуем.

onlybugs ★★
()

Демонтировал заднюю стенку моей колонки, а она по-прежнему на голову ниже меня. Что я делаю не так? Хочу, чтобы была выше.

Zubok ★★★★★
()

Как получить колонки на голову выше, не прибегая к значительным средствам

Просто встаньте к стенке, карандашиком отметьте свой рост. И повесьте колонки выше.

slackwarrior ★★★★★
()

А нафига басы таким образом калечить? Закрытые скворечники на то и скворечники, чтоб гармонично скворчать.

toney ★★★★★
()

ну блин, я надеялся что ты хотя б предложишь какую-нить хитрую электрическую схему с лампами и конденсаторами из помойки

Bad_ptr ★★★★★
()

Афигеть рецепт... У парня развалились колонки, так он оправдывается, мол, так и задумано...

Вот тебе ещё мегахинт в коробочку - Для того чтобы НЧ не пропадала при таком убермоддинге - поставь перегородку между НЧ и остальной частью и закрой.

Deleted
()

Просто вырежьте/демонтируйте заднюю стенку своих колонок.

Это полумеры. Настоящие «кулибины» выбрасывают корпуса и приклеивают динамики сзади к холстам картин Айвазовского как можно большей площади. Получаются настенные АС с «плоской» звуковой волной. При включении усилителя на максимум морские волны на картине бушуют как живые :)

quickquest ★★★★★
()

НЧ/СЧ с резиновыми подвесами не спасёт уже ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deathmokar

Не все динамики так зазвучат. АО подбирают под дины.

Угу. ТС: man добротность динамика

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anto215

СЧ и ВЧ повышаешь в несколько раз

СЧ, ВЧ, а еще ЧСВ тоже, разумеется.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Демонтировал заднюю стенку моей колонки, а она по-прежнему на голову ниже меня. Что я делаю не так? Хочу, чтобы была выше.

дык, надо её на табуретку поставить. или даже на шкаф. вот тогда...

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.