LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лисапедомастерская в DC

 ,


1

1

За окном теплеет, пора выкатываться, но лисапед после пяти лет службы требует вмешательства: прокачать тормоза, заменить колодки, смазать местами, тросик один заменить ибо расплетается. Короче мелочи, которые совсем не хочется делать самому, тем более в квартире.

У кого опыт есть с местными мастерскими? Особенно если они в Тушино или в пределах досягаемости.

★★★★

В тушино есть прям у метро. Стоишь лицом к шоссе, и идёшь направо метров сто, там ещё мусарня.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Знаю её - запчасти там брал. Плохие запчасти оказались, поэтому стремаюсь туда вел отдавать.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

Тогда не знаю, в тушино я только в ментовке бываю, потому что контора там зарегистрирована %)

Yossarian
()

Becycle отличная мастеркая, но далековато. Ещё есть Байкмастер на м.Аэропорт рядом с веломагазином Sportresort.

прокачать тормоза, заменить колодки, смазать местами, тросик один заменить ибо расплетается.

Такие вещи самому надо делать. Стыдоба.

За окном теплеет, пора выкатываться

4.2. Прогноз смотри.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

4.2. Прогноз смотри.

Всю зиму наблюдал в соседнем парке фэтбайкеров. Что они делали не так? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Такие вещи самому надо делать. Стыдоба.

Да лень мне. Старый я.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А, не, соврал. Нужно было ажно до футера покрутиться.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Я не умею в твой сленг. Апхилл - это подъем в горку? По шоссе? И что в этом интересного?

А вот Яхрома да. Речка, лес, грибы.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Комбинация обстоятельств: тяжёлый вел не для шоссе, очень красное лицо и крайне сосредоточенный вид :)

AP ★★★★★
()

У налоговой авторынок есть, мб там чо найдешь. Плюс у самого здания два магаза автозапчастей, там поспрашивай.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от AP

Комбинация обстоятельств: тяжёлый вел не для шоссе, очень красное лицо и крайне сосредоточенный вид :)

Фэтбайк вверх очень легко идёт, по личным ощущениям гораздо легче гибрида и уж тем более двухподвеса. Девка просто нетренированная была.

mv ★★★★★
()

maxcom, user42, благодарю — сейчас задаюсь тем же вопросом, что и ТС.

P. S. (2maxcom):

Кстати у них два магазина неподалеку, не перепутайте в который ехать.

А в который, собственно, ехать? Маршала Новикова, д. 7?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)

Сачёк, плохо катаешься!

За 5 лет:

- два раза перебрана вилка (FOX Float, последняя с открытой ванной, пыльники не держат)
- по гарантии отремонтированы оба тормоза (Hayes Stroker Trail, пины, фиксирующие колодки загнуло)
- по гарантии поменян передний треугольник рамы (верхняя труба лопнула в обоих концах у сварных швов)
- поменяна ось, чашки и шарики в задней втулке (разбил)
- поменяно всё заднее колесо целиком (хаб разбил). опять менять надо, опять хаб разбил
- заменены все тросики (рубашки грязи наелись)
- "петухов" неизвестно сколько поменял, штук 15
- цепей порванних тоже неисчислимо
- поменял кассету (задние звёзды)
- передние звёзды тоже поменял
- подшипники в каретке два раза менял
- вырвал левый шатун из Truvativ GXP и сорвал шлицы на оси. новьё прикуплено, ждёт замены
- заедает несколько подшипников в линках, надо все кучей менять. штук 12 где-то
mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mv

Наверное, зависит от того, где и как кататься. :]

Кстати, сорри за оффтопик, но как могло так получиться, что у меня два сезона подряд перекашивает рамку переднего переключателя (так, что её потом невозможно опять установить параллельно звёздочкам)? Вел вроде не роняю, катаюсь преимущественно по дорогам.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

<Да ты вообще ездить не умеешь! Посмотри на меня, уже третья тачка всмятку за пять лет!>

Вспоминается дертер, раз в месяц менявший по гарантии раму.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Кстати, сорри за оффтопик, но как могло так получиться, что у меня два сезона подряд перекашивает рамку переднего переключателя (так, что её потом невозможно опять установить параллельно звёздочкам)? Вел вроде не роняю, катаюсь преимущественно по дорогам.

Проворачивает вокруг трубы? Что значит " невозможно установить параллельно"?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вспоминается дертер, раз в месяц менявший по гарантии раму.

Я тоже по гарантии (lifetime!) через 4.5 года поменял. Но, в целом, косяк конструкции, конечно же. All-mountain рама не должна так ломаться, трубу натурально вытянуло и порвало.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну, она как-то странно изгибается. В гайде по установке переключателя сказано «установить так, чтобы рамка была параллельна звёздочкам». Новый переключатель легко встаёт в такое положение, а по прошествии одного сезона внезапно выясняется, что внешняя сторона рамки (которая представляет собой вертикальную пластину) уже не совсем вертикальна (если смотреть на вел снизу спереди, например).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Хорошая штука. В плоскости звезды перключатель остаётся параллелен? Проблемы-то с переключением вообще есть?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну как «остаётся». Вроде бы крепление на раму не прокручивается, но из-за того, что пластину перекашивает вертикально, становится совсем не понятно, осталась ли она параллельной звёздам в «продольно-горизонтальном» смысле.

Значительных проблем с переключением нет, но это потому что я после пересборки трачу полчаса-час на бинарный поиск правильного положения.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А в который, собственно, ехать? Маршала Новикова, д. 7?

Да. Я смотрю у них лыжный магазин переехал и теперь рядом с велосипедным, так что теперь уже не принципиально.

maxcom ★★★★★
()

Лисапедомастерская в DC

Очень долго не мог понять суть данной фразы. Какая лиса? При чём тут DC Comics? А потом прочитал теги.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Ну я же не даунхилом занимаюсь, а просто каждый день на работу и покатушки за мкадом 3-4 раза за сезон. Цепи я менял, а вот все остальное не требовало ухода толком. Да и вёл дешевый - около 600 баксов стоил.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Значительных проблем с переключением нет, но это потому что я после пересборки трачу полчаса-час на бинарный поиск правильного положения.

Ну нет, и нет :) У меня на x.7 тоже неидеально переключается.

Если так сильно мешает, то ставь HammerSchmidt :)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Да тут скорее хочется понять, почему её перекосило. Где я чего перетянул? От того, что трос слишком сильно натянут и оно в положении наибольшей звёздочки упирается в регулировочный винт «H», такого быть не может?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Фотки нет, вел в подвале :]

Ну там есть два ограничительных винта, L и H. Они ограничивают движение рамки туда-сюда при крайних положениях тросика (видимо, за счёт растяжения самого тросика).

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну это понятно, но рамка-то до винтов достать не может. Или ты имеешь в виду, что рамка в крайнее положение встаёт неохотно из-за выставленного винтом ограничения?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Да, я об этом. Ну, почти: рамка доходит до крайнего положения (вроде бы правильно выставленного), механизм упирается в винт, а трос тянет её несколько дальше. Создаётся некая статическая нагрузка. Она не может вызвать деформацию рамки?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от intelfx

Наверное, может. Деора XT в хозяйстве никогда не было.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Про искривление от нагрузки растяжения тросика звучит неправдоподобно, но, если это действительно так, почему не уменьшить натяжение крутилкой на манетке?

Kosh
()
Ответ на: комментарий от Kosh

Ну там тонкий баланс. Чтобы оно адекватно переключалось, мне пришлось очень сильно натянуть тросик и ограничить ход рамки сверху винтом.

intelfx ★★★★★
()
14 апреля 2016 г.

Куда в итоге отнёс вел?

/me вот только добрался до этого дела, и всё-таки мне тоже надо в мастерскую. Хочу заменить втулки, ну и просто услышать, что я делаю не так в плане обслуживания :]

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Думаю куда maxcom советовал, на Щукинскую. В мастерскую рядом с домом не хочу.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.