LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводной USB удлинитель

 


0

1

Хочется странного - некий девайс который втыкается в USB порт. к нему USB хаб который связан по радиоканалу с девайсом. Чтобы воткнутые в него флешки/wifi и прочее были видны на компе. Без проводов

★★

Последнее исправление: WindowsXP (всего исправлений: 1)

Искал недавно подобное для камеры, чтобы в студии сразу фото на большой монитор передавать без проводов (фирменный трансмиттер около тысячи долларов стоит). В общем найти можно, но по отзывам цепляется далеко не все, что хочется.

TarANtuL
()

Готовое или накостылить?

Готового не знаю, но есть USBoverEthernet, можете накостылить из какого-нибудь недорогого маршрутизатора или Малинки.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

Для камеры

Искал недавно подобное для камеры

Есть же специальные SD'шки с WiFi'ем как раз для таких целей.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Для камеры от Camel

У меня CF, а про переходники SD->CF много нехорошего в плане стабильности слышал. Да и сохранность фотографий мне важнее. Пока обхожусь проводом и планшетом.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от TarANtuL

мне нужно банально прицепить флешку и 3G или WiFi свисток

WindowsXP ★★
() автор топика

Чтобы воткнутые в него ... wifi ... были видны на компе

Без проводов

Может быть, тебе стоит сразу воткнуть в систему WiFi-карточку (и опционально купить WiFi-репитер)?

intelfx ★★★★★
()

All in all, думаю, это сработает:

  • купи роутер с USB-портами и Atheros-чипсетом, на который можно поставить OpenWRT и который можно заставить работать в режиме моста (WDS)
  • накати на этот роутер USB-over-IP
  • воткни в комп WiFi-карточку, если там её ещё нет, и подцепись к ретранслируемой роутером сети
intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
9 ноября 2016 г.

Вот что удалось найти https://www.amazon.com/IOGEAR-Wireless-Sharing-Station-GUWIP204/dp/B0058DN1Q4 На яндекс.маркете у роутеров максимум два порта.

Но для меня это громоздко, хочется еще более странного - возможность свободно перемещаться с подключенным USB девайсом. Т.е. нужен еще аккумулятор в довесок к хабу. Хотя хаб не обязателен, достаточно одного USB порта.

Я вот думаю это наделать на какой-нибудь малинке или еще более дешевой плате.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.