LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отсидка за биткойн

 


0

1

Министерство финансов РФ выступило с предложением ввести наказание до 7 лет лишения свободы за выпуск денежных суррогатов, включая криптовалюты. Одной из самых известных среди них является bitcoin.

Ссыль

Интересно, а деньги в какой-нибудь он лайн игре считаются суррогатом?



Последнее исправление: bekon33 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BigAlex

Безусловно помогает, как и продажа любых других товаров и услуг - кто-то получает то что хочет (да, это не является жизненноважным, но тогда любые развлечения запрещать что ли?), фирма получает профит. С профита фирма платит налоги и создаёт рабочие места. В итоге общество в плюсе.

Проблема может быть в игровой зависимости у некоторых, но в таком случае совсем не принципиально есть донат или нет. Даже наоборот хорошо - не получится совсем забить и не работать.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Патологический лгун твой знакомый. Мечи и шмотки, которые имеют какую-то ценность, продать нельзя. Они прибиты к персонажу. Скорее, твой товарищ лохов на бабки развёл: впарил им не имеющий игровой ценности хлам, что тоже не легально, наравне с продажей голда.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

сейчас общая капитализация криптовалют уже до 8 миллиардов долларов. Это примерно в 4-5 больше чем весь годовой бюджет рашки за 2016г.

Феерический бред.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от ossa

ГДЕ ФОТКЕ беалт ! Где привет isden ? По ссылкам видео 2014-го года, хипстор и хипсторша в студии мусолят какой-то аппарат для изготовления смузи.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ossa

Щто это за хипстор. Почему он не улице Хельcинки. Где привет isden ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ладно. Ты их сам там видел ? А то я скажу, что их фотограф прикрутил, чтоб набросить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Этот рынок есть и вокруг криптовалют, сейчас общая капитализация криптовалют уже до 8 миллиардов долларов.

Капитализация не есть стоимость. Эти деньги появились из воздуха и реальная их ценность — 0.

Пока это МММ привлекательно для лохов и наркоторговцев, пузырь будет расти, но все замайненные коины не стоят абсолютно ничего, потому что потраченная на них энергия давно стала теплом, а практическая ценность красивеньких хешей отсутствует как таковая.

Я уже молчу про ущербность самой сети, в текущей реализации способной глобально делать не более семи транзакций в секунду.

quwy
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тут не попилы, а борьба с коррупцией. Это гораздо более прогрессивно. Вот смотри, был коррупционер, и воровал 100.000 в месяц. А теперь сидят 4 отдела закупки, отдел по борьбе с зарплатой, c персоналом, отдела развития, молодёжи и студентов, и другие 100500 плесени и грибка, и у каждого бумагописаки зарплата по 200.000. Это тебе не попил. Строить - да, ничего не будут. Зачем строить, если Путин и так денег даёт ? А подписи - моей тебе мало ? :-)

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

А подписи - моей тебе мало ? :-)

Ну, судя по твоим ответам на мои каменты в этом треде, ты больше похож на тролля, лжеца и девственника, чем на того, в чью подпись я бы поверил ;)

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну, а зачем же просишь меня рассказать что-то, если ты мне не веришь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Один мой знакомый совершенно легально продал шмотки и различный там мечи в линейке и вывел в реальные деньги на мастеркард. Мошенник, видете ли.

Во первых, какой это еще «вывод»? Одно частное лицо оказало другому игровые услуги за деньги.

Во вторых, про совершенно легально это вы налоговой расскажете. Это примерно как вчера подрезав кошелек купили дунуть, а потом приняв заявили бы что воровство у нас легально.

Повторюсь, с легальной точки зрения во первых «игровые деньги» это уже оказанные услуги а никакие вообще не деньги, во вторых обычно этим всем занимаются дилеры которые и несут легальные риски по непосредственному приему денег у населения. Торговлей шмотьем вообще занимаются хренпойминасколько законные конторы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ППКС. Хорошо расписали.

Так же как у проекта есть три переменные сроки, стоимость, качество и в реальности можно выбрать только две, так и тут, только хуже. Есть три переменные украсть, сделать, просрать, и тоже выберете две, но - можно почти на все украсть, можно почти на все просрать, но вот сделать почти на все - нереально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Патологический лгун твой знакомый. Мечи и шмотки, которые имеют какую-то ценность, продать нельзя. Они прибиты к персонажу. Скорее, твой товарищ лохов на бабки развёл: впарил им не имеющий игровой ценности хлам, что тоже не легально, наравне с продажей голда.

Шмотки продаются вместе с персонажем. Шмотки на нелегальных серверах отвязываются имхо(никогда не игралв линейку). Короче все может быть если его знакомый все делал как и положено нелегально. Можно подумать он налоги с продажи меча заплатил, бгггг.

Насчет лгуна, все проще - знакомый искренне верит в то что это легально. Вот будет смешно когда условку лет пять получит.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Шмотки продаются вместе с персонажем

Таким образом, довольно тяжело продать «несколько мечей». Плюс, это всё-таки не то, что продать шмотки.

Шмотки на нелегальных серверах отвязываются имхо

Ну, наверное, вот это. Не подумал.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

налоговой расскажете

Налоговая сможет предъявить легальные предъявы? А именно: за что платить налог? Если я спаяю 1 микроконтроллер и продам его товарищу, мне надо платить налог? А если дам 100 евро на 2 дня под проценты, в какую инстанцию обращаться?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quwy

МММ

А Сатоши — это, видимо, местный Мавроди, публикует курс.

Я уже молчу про ущербность самой сети, в текущей реализации способной глобально делать не более семи транзакций в секунду.

Чего? Сложность сети саморегулируется.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quwy

Капитализация не есть стоимость.

И ежу понятно. Я об этом где-то говорил? Свой личный ньюбский бред мне не приписывай, пожалуйста.

Эти деньги появились из воздуха и реальная их ценность — 0.

Поздравляю, ты все мировые фондовые рынки только что помножил на ноль.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Пруф, иначе не считается. Все цифры в публичных источниках.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

в игровой зависимости у некоторых, но в таком случае совсем не принципиально

Так может быть и хорошо, что какие-то отдельные выдающиеся игровые инвалиды, кто не способен к жизнь в обществе, вполне себе участвуют в общей экономике: где-то два лоха продали друг-другу виртуальный танк за 60000, а какой-то многодетной семье пришло хавчика на месяц (косвенно через налоги, конечно).

Просто пересажать всех в тюрагу кто друг-другу пытался продать виртуальный танк, и теперь многодетная семья (так же косвенно через налоги) платит их кормешку и содержания. Хоть и реализм, но это же бред.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Yossarian
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но ведь это и правда суррогат.

BTC — не валюта, а платёжная система.

Денежные знаки - это эквивалент какой-либо ценности

Эквивалент какой ценности USD или RUR?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

сейчас общая капитализация криптовалют уже до 8 миллиардов долларов

Феерический бред.

BTC сейчас идут по $418. Всего выпущено что-то около 13-14 млн BTC.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ты и в самом деле не знаешь? Про золотой запас что-нибудь слышал?

Какое отношение золотой запас имеет, скажем, к доллару после 1971-го года и к рублю после распада СССР?

Что-нибудь слышал про запасы золота в США? А, так, для интереса, свежие новости про золотой запас Канады? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас экономика стала намного сложнее, чем раньше. Я многого в ней не понимаю. Не понимаю например, как курс гривны за последние годы скатился буквально на дно, что люди на Украине получают нищенскую зарплату и ничего не могут на нее купить, однако гривна все равно выше рубля по курсу.
Я имел в виду другое, говоря про золотой запас. Надеюсь, тебе известно, что в конце 19-го века во многих странах началась плавная замена золотых и серебряных монет на бумажные купюры? В некоторых странах это началось раньше, в некоторых - позже, но после Первой мировой войны почти все страны перешли на бумажные деньги. Эти бумажные деньги были призваны быть эквивалентом золота, бОльшую часть которого (не считая ювелирных изделий) получило государство.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Эти бумажные деньги были призваны быть эквивалентом золота

Это было в прошлом веке. Сегодня ни доллары, ни рубли золотом не обеспечены. Т.е., конечно, можно тупо поделить золотой запас на число рублей, но это не имеет отношения к прежнему золотому обеспечению, когда, скажем, каждый советский рубль был обеспечен 0.9 грамма золота.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Налоговая сможет предъявить легальные предъявы? А именно: за что платить налог? Если я спаяю 1 микроконтроллер и продам его товарищу, мне надо платить налог? А если дам 100 евро на 2 дня под проценты, в какую инстанцию обращаться?

Я не юрист но если для вас это не бизнес - то есть однократно и мелко, то нет, не смогут. А вот все что выше или регулярно - если поймают то посодют(мб условно). Если же вы будете голду игровую использовать как валюту, то вас посодят как пару лет назад муслимов которые сделали на территории россии филиал международной террористической муслимской системы хейволла(или как она там).

Так что повторюсь - ЛЕГАЛЬНЫЕ игроки рынка очень четко подходят к этому. Нет никакой «игровой валюты», есть услуги уже оказанные клиенту игры. Всё. Остальное - это черный рынок с отсидками если поймают.

kernel ★★☆
()

А меч кобольда 80-го уровня в какой-то MMORPG, который можно продать за 50 баксов считается?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Таким образом, довольно тяжело продать «несколько мечей». Плюс, это всё-таки не то, что продать шмотки.

Я когда копал тему этих треш-бирж, встречал что пишут «продам меч» а в подробном описании «мелким шрифтом» - меч продается вместе с персонажем и так далее.

Шмотки на нелегальных серверах отвязываются имхо

Ну, наверное, вот это. Не подумал.

Ну в любом случае там как я сказал. По аналогии украл деньги, купил плану и рассуждает что это все легально.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ты и в самом деле не знаешь? Про золотой запас что-нибудь слышал?

Еще у одного крикокамера подтекла. JFYI Уже очень давно ни одна мировая валюта не привязана к золоту (точнее сказать не привязана имиссия, конечно). Ты просто не знаешь зачем сейчас держат золотовалютные запасы (точно не для того что бы эмиссию делать своей валюты).

Сейчас экономика стала намного сложнее, чем раньше. Я многого в ней не понимаю.

Это очень хорошо иметь свое мение по воду всего, даже о том, чего ты не знаешь и не понимаешь.

Не понимаю например, как курс гривны за последние годы скатился буквально на дно, что люди на Украине получают нищенскую зарплату и ничего не могут на нее купить, однако гривна все равно выше рубля по курсу.

Хохлопроблемы. Что местные эксперты говорят? У вас там кстати дефолт по сувереным долгам, жесткая посадка будет позже. Любая валюта - это долговые обязательсва страны где они обращаются, если вы своих внешних кредиторов шлете на уйх при первой возможности, то цена этим долговым расписках примерно нуль. Это чудом, что вас гиперинфлиация еще не покарала.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Это очень хорошо иметь свое мение по воду всего, даже о том, чего ты не знаешь и не понимаешь.

Хохлопроблемы. Что местные эксперты говорят? У вас там кстати дефолт по сувереным долгам, жесткая посадка будет позже. Любая валюта - это долговые обязательсва страны где они обращаются, если вы своих внешних кредиторов шлете на уйх при первой возможности, то цена этим долговым расписках примерно нуль. Это чудом, что вас гиперинфлиация еще не покарала.

Это очень хорошо лепить свои ответы кому ни попадя, даже не поинтересовавшись сперва, кто тот человек, которому отвечаешь, и откуда он.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Получаю оплату за проекты в биткоинах. Меня можно считать террористом и педофилом?

Зависит от «проектов». )

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

московский аналитег украинской эконимеке?

да, я, кстати, очень хорошо разобрал. Ты бы еще хоть что-то понимал о по темам которым откоментил было бы вообще хорошо.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BigAlex

Интересно, а что понимаешь ты о том, что комментируешь? В твоих постах я вижу лишь какие-то немотивированные наезды и попытки 14-летнего школьника самоутвердиться.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ох, ну, это да, конечно - очень тонкий психоанализ.

В твоих комментариях вообще полезной информации 0: ты ни на что не можешь ответить конкретно. Как школьник уходишь в глубокую обидку. Интересно как ты 5 звезд себе тут отожрал.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Но ведь это и правда суррогат.

О, понял! Я понимаю экономику на том же уровне, на каком ты биткойн.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Я не увидел от тебя ни одного поста по теме, только тупые наезды. В связи с этим отправляю тебя в игнор как полного неадеквата.

Rinaldus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.