LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Internet of shit? Какие IoT-девайсы используются и как организовываете с ними работу

 , ,


0

2

https://twitter.com/internetofshit

Собственно, сабж. У самого есть 3 RGB-лампы и два реле. Управляю через собственный MQTT-сервер и приложение на ведроиде.



Последнее исправление: murmur (всего исправлений: 1)

Какие IoT-девайсы используются и как организовываете с ними

Я отключил режим граммар-наци и раз пять прочитал этот набор слов. Не понял нихрена.

Stahl ★★☆
()

Я был всегда уверен что IoT это взаимодействие с разными вещами посредством TCP/IP стека, чтобы не нужно было городить костыли и избавиться от всяких промышленных шин, там, где они совершенно не нужны, а обработка сигналов может происходить за макро-временной промежуток, в рамках этих же tcp/ip.


Я подозреваю, что я глубоко заблуждаюсь...

Deleted
()

Тележка на колёсиках подключённая к blynk потому, что могу.

ip ★★★★
()

Для меня значение термина IoT все еще является загадкой. Ну или очередным булшитом после таких эпик булшитов как скрам, виртуализация, бигдата.

unt1tled ★★★★
()

Тема ни о чем. Куда смотрят модераторы?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне-то все очень хорошо понятно. А эффективному менеджеру нет. Люди работали, использовали и то и другое. И вдруг откуда нивозьмись они стали булшитбазвордами.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе, так оно и есть. Другой вопрос, что вендора (как обычно), поверх tcp/ip постоянно городят свои закрытые api.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Это баззворд вызванный насильной популярностью Wibree под новым именем — BLE. Скоро пройдет.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.