LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

После 3 лет на чистом фрилансе иду на работу тим лидом

 


2

4

Резюме висело давно, особо никто не обращался.

Тут одна небольшая конторка связалась. Сначала шел на спеца. Жена постирала красивую одежду, чтоб выглядел представительно, но она не высохла и решил что пойду в спортивном стиле). Интерес был просто пообщаться с людьми - так как при фрилансе общения ооочень не хватает. Прихожу - там все вылощенные как в американском кантри стиле). И тут прихожу я в регланчике и спорт штанах) Важные дяди стали собеседовать и тут я понял, что мне скучно, и решил пообщаться и узнать с чем и как они работают, оказалось, что знаний у меня побольше(обычно наоборот) и среди вылощенных сидел еще один чудак в такой же спортивке, я на него внимания особо не обращал - оказался собственником и тут при действующем тим лиде он предложил мне его заменить - вышел конфуз, но я никогда не работал тим лидом) и мне ооочень захотелось побыть в этой роли - поторговались по зп.

В течении дня подтвердили.

Все выше чтоб обрисовать ситуацию, ну и ЧСВ - всетаки прет)

Пришел - пообщался с колективом - и у меня возникло желание оочень много поменять. Кто уже был в похожей ситуации - стоит ли все сразу рубить или подождать месяц притереться и потом потехоньку вводить изменения?

Руководство дало полный картбланш.

А линукс при том - что виндовс хочу заменить, но то не суть важное и не самое главное.

★★

Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Хез знает. Надо сделать парочку нестандартных проектов и заработать позитивные отзывы и потом можно на индусов и таких как я:-) не смотреть. Через год появится 6-7 постоянных клиентов которые будут давать постоянный доход. И дальше менять более дешевых клиентов более прибыльными - это как было у меня.

webmak ★★
() автор топика
Последнее исправление: webmak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от webmak

еще не убиваю коллектив.

какие-то у тебя странные задачи...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

а у тебя какие проекты / технологии / скиллы нужны были?

например, у нас в джаве обычно срок входа в проект - по паре месяцев. А у тебя тут «6-7 постоянных клиентов»

надо на что-то переучиваться, но непонятно на что. Мобилки? Не поздно ли? Что сейчас в тренде?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проверено на бывшем тимлиде и архитекторах

Это от недостатка мотивации. Могу порекомендовать гибкую систему штрафов.

«да ты целых восемь часов ничего не делал! Эти десять строчек - все что ты родил? Будешь завтра отрабатывать пропущенные часы!!»

Ну я не знаю насчет частных случаев раздачи трындюлей, а вообще подобная метрика неплохо показывает, кто дело делал, а кто сопли жевал.

Только не расказывай мне про таски, где одну строчку отлаживают сутки. Да, это может случиться, но не каждый день.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Веб. Изначально брался с демпингом на нестандартные интеграции. Первой работой была интеграция с роял майл. Потом с французкой ERP и после этого жить стало проще:-)

webmak ★★
() автор топика

Кто подписывался, можете отписываться. Карьера тимлида длилась 1 день( Ушел.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

мда, печаль. но вам виднее. семья это важно

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Карьера тимлида длилась 1 день( Ушел.

эпично, а начиналось так красиво

Kompilainenn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.