LINUX.ORG.RU

просто интересно чем это федора так не нравится? Это редхат этим все сказанно. Сейчас в kvm крутится сервак и клиент винды(!) а я сижу в инете и еще фильм с малины в бэкграунде. Отличный перфоменс, невероятная стабильность. Сколько не перепробовал дистров всегда на федору возврващаюсь

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

Manjaro,может быть

Manjaro,единственное что в голову приходит.Только если до этого с apt работал,то манжаро с его пакманом будет крайне сложен,ну впринципе,там вроде есть свой магаз приложений (по типу synaptic).Поэтому не потеряешься.Еще можно было Ubuntu порекомендовать,но там говна всякого есть,да и ты с ним наверняка знаком.(Я не навязываю свое мнение,но на мой взгляд лучше тот же кде или мате,а гном как-то очень ОЧЕНЬ перегружен)

PainSIzor
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

Добрый вечер! «Рыксы» пятисотой (и четырёхсотой) серии прекрасно работают на любом «пятом» ядре с последней «месой»! А в «федоре» именно что 5.3 (вроде даже 5.4).

Я сам владелец 570й, мне можно верить.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

Ну а кеды по твоему не перегружены?

По сравнению с «гномом», где «бабаскрипт» «крутится», «кеды» — что i3.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

Это не пакет такой. Свободные 3D-драйвера включены в «месу». Поэтому свотрите «вики» дистрибутива, там должны быть инструкции.

Korchevatel ★★★★★
()
Последнее исправление: Korchevatel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NoFedora

Зависит от самого дистрибутива. Называют как хотят, в том же «арче» достаточно и пакет mesa установить.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

У меня видеокарт очка на ней не работает. Сам бы ей пользовался.

А, ты из этих, которые вечно вскорячивают линукс на всякую фигню? Забей! Собери нормальный комп под линукс и поставь федору.

papin-aziat ★★★★★
()

Подскажите дистр с чистым Gnome 3

Arch и производные, openSUSE вроде бы.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

Кеды нет

По своему опыту скажу,что гном в разы прожорлевее,чем кеды,у меня ноут был с 2 гигами оперы и гном еле стартовал,а вентиляторы под спидами вращались как безумные,в гиг сожрал(мы же не на (боже упаси) винде сидим). А вот в кедах можно поменять обеспечение эффектов на тот же xrender,и все будет шикос.Да,это арчеподобный,но как по мне это минт в среде арча.Поэтому хз (вообще забей и ставь bolgen0s)

А как кде под бсд пропатчить?(сорян не удержался)

PainSIzor
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

значит в стандартной репе. Но если хочется поизврващаться то можно попробовать проприетарный собрать

jtad
()
Ответ на: Manjaro,может быть от PainSIzor

будет крайне сложен

Ловите наркомана! Пакман прост, как пять копеек!

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от NoFedora

Понять сложно, ладно, решение простое: поменять видяху.

papin-aziat ★★★★★
()

Подскажите дистр с чистым Gnome 3. Важно, чтобы он был простым в понимании нормального человека.

Ubuntu. Чистый GNOME. User-friendly.

Mixa
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Ну насчет чистоты в сузе можно поспорить, но то что она лучше дебиана и федоры - факт.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

man dnf

dnf [options] list [–all] […]
Lists all packages, present in the RPMDB, in a repository or both.
dnf [options] list –installed […]
Lists installed packages.

bowtda
()
Ответ на: комментарий от jtad

Fedora - отличный дистр. Использую её последние 5 лет без проблем.

rupert ★★★★★
()

Fedora

Федору и дебиан не предлагайте

Ты сам себе злобный буратино или проблемы с чувством юмора?

neocrust ★★★★★
()

А реально, где модераторы?

\Нет, послушайте сюда!

Человек сознательно запиливает провокацию, причём такую, которая введет в заблуждение тех, кому действительно нужно. Я за срочное принятие мер выяснению причин и справедливом забану!

Сколько можно читать тупняк, который предназначен для ввода в заблуждение?!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zendrz

так у меня скриншот и отправка в imgur в скрипте который на одном шорткате висит по $mod+9. Ссылка от imgur всплывает сбоку в mako окне которую я просто нажимаю и в браузере открывается мой имг. я точно так же сделал перевод текста на русский мы тут обсуждали в моей теме, можешь глянуть. Даже мерить не стану что быстрее )

зы не та пикча

https://i.imgur.com/xTASouL.png

jtad
()
Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.