LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы снимаете умственное переутомление?

 


1

2

Бывает же такое, когда на столько переутомляешься, что даже 2х2 сложно посчитать.
Или это только я такой идиот, что до тех пор тыкаю кнопочки, что ложусь спать, а у меня буквы как в консольке бегут...


Само проходит, хоть отдыхай, хоть пытайся что-то делать,

t184256 ★★★★★
()

Слушаю харш нойз.

Deleted
()

Сон и глюкоза. Физ.нагрузки.

Solace ★★
()

А я и не напрягаюсь, постоянно деградирую. =)

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Деградация!

Деградация! Это весело и увлекательно. Откройте для себя мир падения на дно!

karton1 ★★★★★
()

Вечерком спортзал. Потом душ. Если совсем до поздна заработаюсь то сразу душ и спать. Еще можно пойти пивка попить в пивнуху, но это уже как покатит.

ilinsky ★★★★★
()

Открой для себя режим, физкультуру и достаточно сна. Закрой для себя тыканье кнопочек хотя бы за час до сна.

AP ★★★★★
()

до тех пор тыкаю кнопочки, что ложусь спать, а у меня буквы как в консольке бегут...

У меня такое с порнухой бывало.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Ниче себе!
Не, я такое не хочу! Чтобы глаза закрыл и дааа мерещилась...

alkash
() автор топика

смотрю что нибудь тупое. +100500 или Бивис и Баттхед.

dikiy ★★☆☆☆
()

До этого доводить не надо, делай паузы во время работы, попутно и работать станешь лучше.

А вообще, когда хочеться чуток мозги разгрузить, играюсь вместе с женой с нашими собаками

gnunixon ★★★
()

А ещё играю на комусе. После двухсот граммов коньяка.

pyometra ★★★★★
()

Сплю, курю, гуляю. Два последних хорошо совмещать. Ну и одному в тишине естественно, а не в виде пивасиков-клубасиков.

entefeed ☆☆☆
()

Шоколадку скушай :3

Kilte ★★★★★
()

Переключатся нужно периодически например на физический труд помогает и не оплывешь жиром.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

Не совсем в тему, но всё же: я в последнее время убедился, что усталость возникает не от количества проделанной работы, а от количества оставшейся.

Hater ★★
()

Как и со всеми проблемами лучший способ борьбы - избегать проблем :)

hope13 ★★★
()

Курну и пиво сижу пью, можно потом чё нить типа DOOM запустить, хорошо расслабляет.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Я бы с превеликим удовольствием отказался от компьютера и занялся бы физическим трудом! А кто меня кормить будет? По специальности у меня будет оклад ниже минималки. Ну максимум до 8 тыс руб в месяц дотянут и все. Это когда-то в советские времена по моему образованию только на одну годовую премию можно было нового москвича взять. Увы, ушли те времена. Сейчас чем меньше делаешь, тем больше получаешь. Единственное условие - создавай видимость умного.

alkash
() автор топика

Отдохнуть от линукса, я сам когда начинаю пытаться его изучить - руки опускаются. Вчера заходил на ютуб, смотрел всякие пранки, подколы в видеочатике, поднимает настроение. Если утомляюсь настолько, что не могу глаза на монитор поднять - ложусь спать. Переутомляться вредно. Лучше спать, чем в плохом сонном настроении идти на работу/учёбу.

CPU-550
()
Ответ на: комментарий от alkash

Я тоже так раньше думал, но представь что физ.труд для твоего блага и за это платят, всё встанет сразу на свое место. Спроси лишний раз может кому чем помочь нужно в этом плане. Целый день втыкать крыша конечно едет постепенно.

Frost ★★★
()

Устраняю все причины, вызвавшие его.

Deathstalker ★★★★★
()

Спать ложиться часов в 10 вечера, например. Регулярно.

carasin ★★★★★
()

Как вы снимаете умственное переутомление?

alkash

Вам третьего что ли не хватает?

ya-betmen ★★★★★
()

сплю. если не могу спать читаю/пишу на ЛОР. если переутомление не сильное, то просто смена деятельности ненадолго.

next_time ★★★★★
()

Э, почему-то у меня такого не бывало даже во время сессии, хотя сдавал всегда всё хорошо. Разве что от недосыпа могло быть, но сон от 8 часов в сутки сильно защищает от подобного.

peregrine ★★★★★
()

А ты не переутомляйся. Отработал 8 часов и всё, компьютер в сторону. Максимум можешь китайские мультики посмотреть, а лучше футбол побегай с пацанами.

sholom
()
Ответ на: комментарий от next_time

нет, я имею в виду не заниматься ничем требующим высокой умственной деятельности, да и вообще ничем продуктивным. под словом «бездельничать» чаще всего имеют в виду именно это

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сессия - это мелочи по сравнению с настоящим изучением профессиональных вопросов.

Я на учёбе никогда не загружал в свой мозг столько информации как сейчас, будучи профессионалом в своём деле.

pyometra ★★★★★
()

ммм... а я люблю когда меня глючит и аж голова разрывается от того, что пересидел за компом. Идеально!...

OpenMind ★★★★
()

Душ и спать. Если не хочется, делаю бессмыслицу, не требующую участия мозга (игры-времяубивалки в браузере либо на андроиде, более тупые сорта аниме, ютюб и прочее).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.