LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беспроводные наушники - поделитесь опытом

 


3

1

Задумался тут о приобретении сабжа.
Интерфейс предпочтительно блютус, чтоб и с телефона можно было их запустить, и с компа послушать, и вообще. Размер - не мониторные здоровенные на полбашки, а такие потоньше и поаккуратнее. Критерии - заряд подольше да звук получше.

Кто что юзает?

★★★★★

Звук говно, дороже аналогичных проводных, блютус жрёт батарейку телефона, наушники надо постоянно заряжать. Зачем тебе весь этот мазохизм?

Yossarian
()

Мне нравятся plateonics go2.

Всё круто, но заряжать нужно часто. С новой батарейкой живет около пяти часов, после полутора лет уже только три.

mono ★★★★★
()

Sony Ericsson MW-600. Юзаю редко (кабло всё же лучше), но так гарнитурка нормальная.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Мне оно надо как один из вариантов в спортзал, а таскать на себе еще и провод как-то не але. Если это не затычки, конечно, но чтоб перебить орущую там свою музыку, надо в затычках врубать музло так, что глаза вылезут через зад...

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Есть Sony SBH-80, год всё было Ок, но со временем начал пропадать контакт с правой стороны, никто не берётся ремонтировать, говорят Sony в таком случае меняет и это повальная проблема. Но я всё ещё пользуюсь. Удобно. Телефон и ноутбук одновременно подключены + гарнитура для машины.

vitruss ★★★★★
()

Использую вот уже месяцев 6 SONY MDR-ZX330BT

Качество звука нравится. Хватает на 40 часов прослушивания. При моем использовании, заряжаю их раз в 2-3 недели. Можно переключать треки, пауза/плей, громкость, принимать звонки кнопками на правом наушнике. Дико удобно, лично я очень доволен. Это первые беспроводные наушники у меня и к проводным я вряд ли уже вернусь. Не меломан.

Минус этих наушников только один: плохой пластик. Быстро царапается, поэтому со временем выглядят они так себе. Но лично мне на это пофиг, поэтому для меня не минус.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lavos

Хз. Но те несколько с более младшим синезубом, которые я пробовал стабильно давали заедания звука.

soomrack ★★★★
()

Применительно к телефону я решил вернуться к проводным гарнитурам. Всё рано динамик теряет качество раньше чем порвётся провод.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Бери такие, какие трудно забыть в кармане и постирать в стиральной машине.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

динамик теряет качество раньше чем порвётся провод

за год порвал провода у 4 наушников. от твоего комментария стало грустно

f1u77y ★★★★
()

У меня лет 5 идеально работали наушники Motorola S305, сейчас на них просто мембраны оборвались, забрал себе младший брат. Сейчас неизвестно где сделанный Defender FreeMotion B703 - как ни странно, за исключением басов иногда, звучит нормально. Правда, боюсь за регулируемую дужку - слышал, что благодаря ей может перетереться провод к одному из наушников

wingear ★★★★
()

Владелец Philips SHB9250/00. Доволен. Заряд держит дохрена.

ptarh ★★★★★
()

покупал на али bluedio i4. Норм в общем и целом было, пока я не заснул на них. Понажимал на них что-то своими телесами и после этого на них заглючило прошивку. Вот думаю заказать такие же или i6. Звук норм, хватало часов на 5-7 (велосипед, пробежки, в машине)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

У меня лет 5 идеально работали наушники Motorola S305, сейчас на них просто мембраны оборвались.

Аналогично, после чего просто заменил динамики и порролон. Вид все-еще как из магазина.

aplay ★★★★★
()

Bluedio T2S - в целом мне нравятся. Однако спустя всего два месяца использования поворотные петли уже ослабли и ИМХО ходят слишком свободно.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

А почему 4.0? Там что-то на замену a2dp появилось?

Строго говоря, еще до 4.0 появился aptX, но он поддерживается только в строго аудиофильских продуктах

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в спортзал

Тогда Bluedio M2 - брал себе как раз для спорта. Держатся в ушах очень крепко, звук хороший. Одно НО - на одной зарядке живет часа 1,5-2,0 всего лишь. Впрочем, заряжаются тоже быстро

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Хорошо, не буду. Тем более, что опыт использования таких наушников уже более 10 лет.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Юзал Jabra BT620s, потом Sony SBH52, сейчас на Sony SBH54. Спрашивать субъективщину о bluetooth-ушах в интернете — занятие скорее вредное, чем бессмысленное.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Совет хирурга, профессора оториноларингологии, делавшего мне операцию

Sparx ★★
()

Использую Samsung Level U. Годная штукень и без затычек. Умеет работать сразу с двумя устройствами. Конструкция в одном месте хлипкая, но супер клей наше всё.

StalinEXE ★★★★★
()

Sony SRS-X3. Правда это беспроводная колонка, но звук хороший и громкий, заряда хватает на 2 рабочих дня(в зависимости от громкости)

По сабжу: на просторах ebay можно найти Stereo Bluetooth Headset Sony SBH20 по цене ~2000 дерева. В комплекте затычки, но можно любые свои наушники вместо них воткнуть. Звук в интернетах хвалят.

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yossarian

блютус жрёт батарейку телефона

Всегда было интересно, что больше жрет аккума, передача по блютус или затраты на "производство" звука? Есть подозрение что блютус жрет поменьше.

Даже поискать не поленюсь :)

нашел что айфон(для примера) в звуковой тракт выдает 1вольт. наушники 32ом на 1 вольт: Чувствительность, дБ/В 111, при этом 96дБ\мВт. Дальше посчитать не осилил, но вроде бы выходит что у наушников будет чуть больше 1мВт на максимальной громкости(111дБ это вроде очень много), а у блютус 2,5мВт на максимальной мощности. Подозреваю что на средней громкости и небольшом расстоянии(голова-карман), будет примерно одинаково жрать. Хотя может блютус действительно больше выйдет, да.

//считал на глаз как видно.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.