LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновился единый реестр российских программ

 


0

1

В Единый реестр российских программ наконец-то начали с черепашьей скоростью вливать обновления. Среди добавленных продуктов — дистрибутивы ALT Linux, а также софт ABBYY и 1C.

★★★★★

ALT Linux

А могли бы детям отдать! :-P

Ygor ★★★★★
()

Тетрис надо добавить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кому это надо? Чтобы купить Windows, достаточно обоснование. А обоснование будет таковым: «для запуска нужного нам ПО из реестра российского ПО необходима Windows».

te111011010
()

То, что там есть Альтлинукс конечно лучше, чем то, чтобы его там не было.
Но плохо то, что он записан как Российское ПО, а не как Российский монтейнер копилефтного и пермессивного ПО.
Лучше бы его записали так, выведя одновременно копилефтное и пермессивное ПО за пределы ограничений на импорт и экспорт как общественную собственность человеческой цивилизации.
Да, именно вот так, громко, пафосно и общечеловечески.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

работает. интересно, роса подсуетится? мне она гораздо больше альта понравилась (конкретно версии с бумажкой от фстэка), более готова для десктопа

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но плохо то, что он записан как Российское ПО, а не как Российский монтейнер копилефтного и пермессивного ПО.

думаете, что ТАМ хоть что-то в этом понимают? те, кто составляет подобные реестры, вообще в глаза не видели программирование. и общечеловеческие ценности их не интересуют. у них главная цель - поддержка штанов государства. а государство, как известно, вовсе не гуманно и не нацелено на процветание людей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А это не программирование, а права собственности, лицензирование и пр. юридические и законодательные вещи.
По этому не зачем их оправдывать, как законодатели и исполнители они сделали нарушающею чужие права халтуру.
И именно так, халтурой реестр в нынешнем его виде и следует называть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ну, если говорить о международном праве, то роисье какбэ неплевать на него. у нас нарушается всё, что только можно, даже собственная Конституция, на каждом шагу. и их это точно не волнует. надо будет - подправят под себя, как захотят. это же жульё и ворьё. а у них нет понятия уважения к людям и игры по правилам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так этого я и не понимаю, копилефт же разрешает взять почти всё, кроме уж совсем необходимого.
Зачем красть если можно легально взять с теми же затратами и ещё и карму законодателя поправить?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Зачем красть если можно легально взять с теми же затратами

привычка, которую только могила исправит.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

те, кто составляет подобные реестры, вообще в глаза не видели программирование

Тащемта видели.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

если бы видели, то и претензий бы не было. а так есть ощущение, что нет. или очень издалека, как ламер наблюдает за работой программиста, считая его каким-то инопланетянином.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Давай ты просто посмотришь на список тех, кто принимает решении о включении софта в этот список, и перестанешь уже молоть чушь.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Давай ты просто посмотришь на список тех, кто принимает решении о включении софта в этот список, и перестанешь уже молоть чушь.

даже не собираюсь. я не страдаю потцреотизмом и сам этот список уже считаю дичайшей чушью. я вообще не делю людей на национальности. и делить софт по признаку его производства в какой-либо стране считаю полнейшим идиотизмом и ксенофобией. кстати, эта ксенофобия не помешала им умыкнуть копилефтный линюкс и смело вписать его в список «расейских» разработок. это уже не просто ошибка, это воровство и наглое лицемерие. простите, но если разработчик вор, лицемер и ксенофоб, то он не может считаться нормальным.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

даже не собираюсь

Т.е. ты предпочитаешь говорить о том, чего не понимаешь. ОК, вопросов к тебе больше нет.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это воровство и наглое лицемерие

Поповщина танцевального уровня ))

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сам этот список уже считаю дичайшей чушью

Давай-ка я себе ещё напомню одну такую штуку: не так давно крупные IT-компании перестали работать с неким полуостровом или вообще Россией в целом. Особенно с госучреждениями. По требованию правительства некой другой страны. Конечно, меры предпринимаемые для неповторения подобных ситуаций в будущем - это самая наичушайшая чушь

Valkeru ★★★★
()

Система управления базами данных «Ред База Данных»

База данных «база данных»?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Только открытие филиалов тех же самых компаний и называние форков их софта российским не спасёт о повторения подобных ситуаций в будущем.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

открытие филиалов тех же самых компаний и называние форков их софта российским

Примеры будут?

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

я в этом случае, конечно, не разделяю политику крупных компаний. даже если полуостров был захвачен бандитами, это ещё не значит, что должно пострадать мирное население. оно и так пострадало в результате захвата и оказалось между двух огней. бороться надо не с людьми, а с мразотой у власти. вот если бы они кремль заблокировали - вот это было бы очень похвально.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

это глупо. потому что политика - вообще ужасная нелепость. и крупные компании не должны прогибаться. у них есть рычаги, чтобы давить на государство. и очень мощные. и экономические, и софтовые. сейчас намечается некоторое усиление влияния крупных компаний и это правильно. миром управляют те, кто управляет информацией. а государства, президенты и прочие шуты - пешки в игре крупных монополистов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вот там руководители какие дураки сидят. Надо им слушать кукаретиков с ЛОР, тогда всё станет хорошо

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

там, может, и не все такие дураки. но сволочи редкостные. это факт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

или очень издалека, как ламер наблюдает за работой программиста, считая его каким-то инопланетянином.

Примерно как юристы из компаний, составляющих АРПП, на тыжпрограммистов с LOR, поучающих государство как ему работать.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

да ну кто там работает? там же ворьё стопроцентное. не смешите меня. работать! воровать бабло из бюджета - это они умеют, факт. но насчёт остального - увы. уважающий себя человек с таким контингентом общаться и сотрудничать точно не станет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

уважающий себя человек с таким контингентом общаться и сотрудничать точно не станет.

Уважающий себя человек уважает других.

Skull ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.