LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

правильно! чтобы "реальные пазаны" или менты не аштрафавали.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо чисто безвозмездно, т.е. даром. Шучу.

Проще говоря это способ собрать с граждан кучу денег, что бы играть ими на бирже. Обычно не перекрывает инфляцию.

anonymous
()

У меня как лежали гроши в государственном пенсионном, так и лежат. В конце прошлого года агитировали вкладывать в фонд созданный в нашей конторе. Зная, что наши финансовые манагеры занимают деньги чтобы отдать долги банкам, у которых занимали раньше, ни какого желания поддержать свою контору через ПИФ нет.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: Т.е. доходы от этих пифов от anonymous

> не перекрывают инфляцию.

Ха ха ха! Давно так не смеялся! Афтор! Жжоошшь!

Иди компиль ядро дальше... Экономические вопросы оставь специалистам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, типа, спец, объясни как могут финансовые конторы работать лутче ставки рефинансирования? Я вот в финансовом плане - "сиди, я сам открою!", вот хочу вложиться, скажем ну хотя бы на 15% годовых. Кто клиентам такие условия предложит? Ась? Нету..... Ибо банкиры ссужают бабосы под 22% клиентам - закладывая инфляцию в 15% - из выхлопа (7%) тебе платят 3% годовых - на остальные сами живут.....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

доходы от ПИФ акций мало как связаны с какими-то либо ставками

И рост если повезет будет порядка 40% в год, если не повезет - порядка -20% Ж)

laad
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

Сам иди, хуле тут считать? Перед тем как вложил бабло в пиф мог купить 50 кг колбасы. Получил бабло с пифа, и можешь на него купить в лучшем случае 60 кг колбасы, в худшем 30. А чаще всего почти один в один. Расчет простой? Можно ещё идти на форексе играть, таже фигня только бабки проебываешь сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Abnormal

Ну если ума и бабосов хватает что бы свой портфель держать на бирже, то пифы нахуй не нужны. Пифы для бедных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чудило, ты про buy & hold слышал?

Только не по твои бабки это, конечно же. Но если тыщонок 300 $$$ наберёшь, то можно уже неплохой портфельчик собрать, без всяких там паевых фондов и им подобных упырей-капиталистов.

Abnormal
()

Я по накатанному пути пойду. Тройка Диалог => Илья муромец и Добрыня. Уж очень сильно они меня в прошлом году порадовали. PIO попробовал - итог ниасилили инфляцию О_о.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Ну, типа, спец, объясни как могут финансовые конторы работать лутче ставки рефинансирования? Я вот в финансовом плане - "сиди, я сам открою!", вот хочу вложиться, скажем ну хотя бы на 15% годовых. Кто клиентам такие условия предложит? Ась? Нету..... Ибо банкиры ссужают бабосы под 22% клиентам - закладывая инфляцию в 15% - из выхлопа (7%) тебе платят 3% годовых - на остальные сами живут.....

Молодой человек наверно знает, что такое депозит и сильно этим кичится?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну если ума и бабосов хватает что бы свой портфель держать на бирже, то пифы нахуй не нужны. Пифы для бедных

Бред. ПИФы для тез кому впадлу работать через брокеров или нету времени следить за деталями рынка.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.