LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как его вычислили?

 , ,


0

3

https://rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-penzy-penzenskaya-ob...

Вкратце: госнаркокартель привлёк к административной ответственности человека за пропаганду наркотиков на наркоманском сайте. Как отмечается в постановлении, нарик выходил на данный сайт через Tor.

В материалах дела указывается, что в итоге он признал вину, но как его изначально вычислили — непонятно. Тем более это административное дело, а не уголовное, там у органов меньше ресурсов.

Лол, говноеда с legalrc приняли.
Как вычислили - хороший вопрос. Явно не через тор же, иначе б дилеров принимали, а не административку на хомяков вешали.

Yossarian
()

Видимо, не всегда выходил через Tor. Или по нику нашли. Вариантов много.

Deleted
()

Ну так а кто сказал что его через tor вычислили, может его на распродажу позвали и там повязали. А дальше паяльник в одно место и явка с повинной.

dnf83
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вряд ли наркоманский сайт (как упоминается в решении, заблокированный) будет сотрудничать с властями.

te111011010
() автор топика

за пропаганду наркотиков на наркоманском сайте

А они на том сайте закупаются, видимо.

Valkeru ★★★★
()

ну так в том же тор бровсере уязвимостей вагон и маленькая тележка, он же на фурифоксе построен

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Не думаю что они специально за ним охотились, нафиг он кому нужен. Просто попался во время розыскного мероприятия, а на безрыбье и рак щука.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тем более сайт использует https и, как указано, постоянно меняет Ip-адреса. Следовательно, и СОРМ вряд ли много информации даст.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну как я считаю, ни за что. Но не знаю, как считают владельцы пативена.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

зацензуренный текст читается смешно

thunar ★★★★★
()

Подскажите мне. Было время когда сайт ещё не болокировали. Пользователи не боясь заходили на сайт с домашних компьютеров. По идее при желании логи этих «захождений» можно проследить у провайдера. Потом какой-то пользователь захотел открыть ветку. По идее делать это со старого «палевного» аккаунта глупо? И ни в коем случае нельзя?

Во, кстати. Может по старым данным отработали.

Yossarian
()

мало того трафик шел в открытую (не было у сайта шифрования) но тогда не до инета мусорам было, отраву продавали на улице в переходах и ларьках + «легальность»

Проиграл в голосину. Надеюсь примут всех, кто закупался в этой клоаке.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

А когда у данного сайта появился https? А без него что можно узнать, если человека в момент заходов не отрабатывали? Сомневаюсь, что весь трафик всех пользователей пишут (тем более раньше писали)).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Сильно ненулевая, если вы — самоуверенный идиот, и околонулевая в противном случае.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А так, скорее всего, как я писал выше, либо фишинг, либо ИРЛ как-то спалился, а не в интернете.
За ним самим явно никто не следил, чтоб потом штраф в 4к выписать. Это какое-то массовое мероприятие.

Yossarian
()

Социальной инженерией вестимо же - болтал слишком много в реале - сдали дружки, как стеклотару.

Ygor ★★★★★
()

Кстати, как гебня вычисляет тех, кто за провайдерским NAT? Если сайт непопулярный, то можно по логам посещений. А если популярный, и все пользователи, делившие данный IP-адрес, в тот момент были на этом сайте?

te111011010
() автор топика

будучи зарегистрированным на сайте «Данные изъяты» под ником «Данные изъяты»

Странно, ник совпадает с названием сайта, наводит на подозрения

Karapuz ★★★★★
()

будучи зарегистрированным на сайте «Данные изъяты» под ником «Данные изъяты»

On ██-██-201█, a person who was signed up at the site [DATA EXPUNGED] under the nickname of [DATA EXPUNGED]

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.