LINUX.ORG.RU

Тролкс

Язабан

Deleted
()

1) код выполняет некую функцию

2) если функция не работает - ответ найден

Если функция - реакция на парад планет, то очевидно простого способа убедиться что она работает нету и придется шатать юпитер.

Deleted
()

Блин, ну смотрите, пусть программа представляет из себя некоторый бинарник скомпиленный из открытых сорцов, и можно предоставить доступ пользователю к проверке той информации что работает именно этот бинарник, запущенный в такое-то время. Что бы запущен именно он, и время старта не менялось. Чтобы уюедиться можно сконпелить и сравнть по байтам. Как-то так мне это видится. В чем критические недостатки, разве так неьзя настроить привелегии? Жду еще предложения, наверняка какие-то способы должны иметься.

Zaskar
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это здесь причем, цель — чтобы пользователи могли добровоьно получить эти сведения для себя.

Zaskar
() автор топика

В общем случае никак, никто не запрещает посадить пользователя в такое окружение, которое при попытке анализа будет возвращать ожидаемый результат, при том что исполняемый в текущий момент код будет совершенно другим

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex4321

ТС не осилил сформалировать требования про нужный, а уж дофантазировать мы и так сможем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zaskar

можно предоставить доступ пользователю к проверке той информации что работает именно этот бинарник,

И где гарантия, что информация не поддельная?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну, настроить соединение по какому-нибудь протоколу, ограничить все действия кроме этого.. нет?

Zaskar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zaskar

Ну, настроить соединение по какому-нибудь протоколу, ограничить все действия кроме этого.. нет?

Если я владелец сервера, а ты — клиент, что мешает мне передавать тебе по любому протоколу любую информацию? Или предполагается, что я заинтересован в том, чтобы ты узнал, какой именно у меня бинарник?

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.