LINUX.ORG.RU

Ненавижу новости про «может быть». Если бы у бабки... Очень смахивает на кухонное обсуждение чего-нибудь, высасывание из пальца, притягивание за уши, делание из мухи слона и желтизну. Зато НОВОСТЬ, футы-нуты!

Наполнение сайта все это. А ссылки такие - видимо пиар. Счетчик переходов увеличивает.

hibou ★★★★★
()
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 2)

Давно всё, слоупок. Нет больше Оперы то.

Deleted
()

Опера давно уже всё, после того как угробила свой движок.

И стала очередным клоном хромиума, причём не самым лучшим.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Тут важен не сам факт купли-продажи, а тенденция. Если опера ищет покупателя и есть некое «шевеление» среди китайцев, то это уже «всё», а уже купили или ещё не купили не так важно.

Opera всё, зато Vivaldi ещё нет.

mono ★★★★★
()

Opera всё?

уже давно как. С разморозкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Opera всё, зато Vivaldi ещё нет.

Ага, Vivaldi пока только ещё на горизонте маячит. Пока что, да.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Лучший-худший — исключительно субъективная оценка. Однако тезисы в защиту Оперы высказывались более чем разумные.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4

на том сайте оно в разделе новостей, это даже по ссылке видно

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пока ещё не использую его как основной браузер, но то что там уже есть мне очень нравится. Дух старой оперы сохранён замечательно.

mono ★★★★★
()

Ну а что, собственно, плохого? Китаёзы вольют в неё бабла, и самый лучший браузер станет ещё лучше.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от hibou

Зато тут недавно был тред про 35-ю оперу, где мне рьяно доказывали, что опера лучший браузер.

Вот жеж, блин. Только-только начал использовать оперу в качестве второго браузера и тут такое... Так и придётся на хромиум переходить.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Ну так давно уже всё, после того, как Presto закопали.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Opera всё, зато Vivaldi ещё нет.

В том то и дело, что Vivaldi ещё нет. Наверно через год появится. То что щас - это не браузер, а глючный прототип.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Пока они не сделают вменяемый интерфейс, на него даже смотреть нормально будет нельзя. К фичам особых претензий нет, есть вопросы к отсутствию каталога расширений. Плюс, надо ещё посмотреть на потребление ресурсов.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

вопросы к отсутствию каталога расширений. Плюс, надо ещё посмотреть на потребление ресурсов.

В хром магазине расширения, про ресурсы даже не смотрел, пофиг, памяти не жалко, всё равно её девать некуда.

petyanamlt ★★★★
()

Одним скином к хрому станет меньше?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В хром магазине расширения

Несерьезно же. Даже механизм обновления расширений не заработает таким макаром.

carasin ★★★★★
()

На хабре написали что все - продались китайцам

Solonix ★★★
()

Operaкапут

Отличная новость. Может, она таки наконец загнётся, а то уже ждать надоело. AOL недоBrowser в студию!

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

К фичам особых претензий нет

Не стоит делать кучу свистелок на свой костюм, когда у тебя банально не зашитые дырки на заднице (КДЕ стайл).

Браузер Vivaldi мне трудно назвать браузером, когда в нём не будет элементарного базиса, который есть во всех мажорных браузерах:

1) элементарное взаимодействием с гуями под линуксами

2) корректное закрытие вкладки колесиком мыши

Пока этого нет, странно о чем то другом говорить вообще. За год c момента выпуска публичной версии никаких изменений в этом нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

корректное закрытие вкладки колесиком мыши

Это что за бред? Щас кликнул, закрылась, кстати даже не знал об этом, мне не нужно.

элементарное взаимодействием с гуями под линуксами

Вы там под линуксами, сами со своими гуями разберитесь, венигрет какой то, qt4, qt5, gtk2, gtk3, и ещё десяток менее популярных.

В итоге всё через жопу.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это что за бред? Щас кликнул, закрылась,

Ага, и буфер обмена вставляется в адресную строку, когда с ней взаимодествия нет, а только со вкладкой. Вот такой бред.

Вы там под линуксами, сами со своими гуями разберитесь. В итоге всё через ****

Это понятно что через то самое, но это осилил сделать в chrome, chromium, opera, firefefox, но не в vivaldi, то ...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

В вивальди я использую стандартное оформление и мне нравится.

Но у меня KDE5 и GTK приложения смотрятся не очень, нагуглил решение, установить oxygen-gtk.

Вроде всё отлично, но, в pavucontrol исчезли ползунки на регуляторах громкости и он стал бесполезен. Я же говорю, всё через жопу.

petyanamlt ★★★★
()

Китайцы странные. Зачем кому-то может понадобиться Опера? Натянуть смазливое междумордие на хром смогли бы и сами китайцы. И намного дешевле. А если бы они ещё сделали логотип красным и круглым, то и опероводы бы прибежали. Им же главное чтобы логотип был красным и круглым. А на остальное им наплевать.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Брэнд же.

Я вот недавно иду смотрю BMW 5 серии, присмотрелся, чё то штильдик странный. А это китаец! Без штильдика, один в один пятёрочка.

А тут будет типа настоящая опера.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

1) элементарное взаимодействием с гуями под линуксами

Ну в этом плане меня бы устроила обычная опция выбора цветов таб-бара и самих вкладок/тул-бара.

carasin ★★★★★
()

Опера-поучительный пример.Столько лет говорили операстам- сгниёт ваше проприетарное говно, и останетесь у разбитого корыта. Собственно что и случилось после смерти оперы на 12 версии. Считать слегка перекрашеный хром -тем же самым браузером разве что под укуркой можно. Оперу я никогда не любил,но юзал на слабых устройствах.Ни компанию ни пользователей мне не жалко, они получили то,что заслуживали.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну в этом плане меня бы устроила обычная опция выбора цветов таб-бара и самих вкладок/тул-бара.

В настройках есть пункт, системное оформление окна, сам не пробовал, мне не надо.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Опера-поучительный пример.Столько лет говорили операстам- сгниёт ваше проприетарное говно, и останетесь у разбитого корыта. Собственно что и случилось после смерти оперы на 12 версии.

Переход с 12-ой оперы престо на новую для меня оказался чем-то крутым. Где-то с версии 11-ой я задумывался - «зачем я пользуюсь этим браузером?». Это настолько она сливала всем кому не попадя, что жесть... Даже фурифокс сейчас не такой отстойный, как была опера по сравнению с конкурентами тогда.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Подыхать оно начало как раз после перехода на вебкит. До этого проприетарный браузер был вполне успешным, встраивался во всякие телевизоры, консольки от Nintendo, да мобилки (не Opera Mini, а полноценный html-браузер).

У меня в TV от гнусмаса опера и в старой мобилке на Linux'е тоже Opera.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В настройках есть пункт, системное оформление окна, сам не пробовал, мне не надо.

И хорошо что не пробовал.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

В настройках есть пункт, системное оформление окна, сам не пробовал, мне не надо.

Не то. Вот почти все цветовые варианты, какие могут быть в Vivaldi сейчас:
http://plasmon.rghost.ru/8kmyJZGWY/image.png
http://higgs.rghost.ru/8pNNfDNsl/image.png
http://higgs.rghost.ru/8qL2H74GZ/image.png
http://tau.rghost.ru/6qhrWH895/image.png
http://tau.rghost.ru/8lZj9Jqdz/image.png

Меня бы устроил и первый вариант (разве что синий цвет поменять на какой-нибудь другой, более вписывающийся в общую картину), но подобный вариант в данный момент можно получить лишь для конкретной вкладки: при переключении на другой таб синий цвет сменится, например, на красный или зелёный. Как сделать эффект перманентным, мне неведомо.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Подыхать оно начало как раз после перехода на вебкит

Нет. Четкий слив пошёл этак с выходом 11-ой версии. Этак в 2010 году медленно, но верно поехало. Этого не видели фанатики, для которых гром прогремел только в 2013-ом с выходом opera на blink.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tm4

Это от хрома можно прикрутить. Но, да, это не очень круто.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Там же весь интерфейс вроде на ява скрипт написан (могу ошибаться) но вроде всё можно допилить.

Сам в этом ноль, так что, как то так.

petyanamlt ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.