LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реклама во сне. Как бы вы отнеслись к трансляции рекламы в ваш сон?

 , , ,


0

1

Как бы вы отнеслись к трансляции рекламы в ваш сон?

( я вам видео-шнягу принёс https://youtu.be/UqaUg3c6Hzw?t=3m20s )

Лично я, взбугуртил от такой перспективы. Хорошо что таких трансляторов ещё нет. А то нас принудили бы (разумеется экономически) смотреть подобные сны.

Ответ на: комментарий от kernel

ВИ ВСИО ВРИТИ ЕТО ПИРИВОД НИПРАВИЛЬНЫЙ.

Ты уже показал себя пустобрёхом. Ничего из того что ты написал, я в манифесте не нашёл.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

я заплатил кадровому агенству, у меня не осталось денег на зимнюю обувь

приводит ссылку на очередной лохотрон

Не перестаю удивляться вашей нулевой обучаемости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

Средние сословия: мелкий промышленник, мелкий торговец, ремесленник и крестьянин - все они борются с буржуазией для того, чтобы спасти свое существование от гибели, как средних сословий. Они, следовательно, не революционны, а консервативны. Даже более, они реакционны: они стремятся повернуть назад колесо истории.

Читай дальше.

Ты сейчас гнал про критерии, но как раз таки в манифесте они прямо не приводятся.

Пролетарий - это тот кто вынужден продавать свой труд. А сколько месяцев в году он может не голодать без работы - это уже другое дело.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Вы считаете нормой нездоровую реакцию психики.

Скажем так - ситуации, вызывающие нездоровую реакцию психики. Увы и ах, но да, на данной территории - это норма.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А вот тебе, дебилушка, про то что
а) при развитом капитализме ремесленников и прочей мелкобуржуазной швали не будет.
б) ремесленник это не пролетариат


Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения.

Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я могу не только нагуглить, но и написать бизнес-план (и писал). Вопрос был к тебе.

А я не умею писать бизнес планы и пока не хочу. Потому что бы я для ТЕБЯ не сделал, тебе «как об стенку горохом». Если я сейчас напишу бизнес-план это будет неблагодарный труд.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты сейчас гнал про критерии, но как раз таки в манифесте они прямо не приводятся.

Тебе уже выше привели цитату. Ты завопил про то что пиривот ниверный.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я даже давал подсказку, что делать, если проблема в переводе :(

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты уже показал себя пустобрёхом. Ничего из того что ты написал, я в манифесте не нашёл.

Слова о том что ремесленники и мелкие крестьяне являются реакционным классом ты не нашел :D Нюню.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я только что перечитал его и не нашёл ничего того что ты сейчас здесь нёс.

Средние сословия: мелкий промышленник, мелкий торговец, ремесленник и крестьянин - все они борются с буржуазией для того, чтобы спасти свое существование от гибели, как средних сословий. Они, следовательно, не революционны, а консервативны. Даже более, они реакционны: они стремятся повернуть назад колесо истории.

Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)


Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения.

Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А вот тебе, дебилушка

«дебилушка» - тут ты и при том твердолобая.

а) при развитом капитализме ремесленников и прочей мелкобуржуазной швали не будет.

Абсолютно? Ты же понимаешь что ты округлил до абсолюта. Но ладно. Скажу проще. Капитализм раньше сдохнет или уничтожит биосферу чем придёт в то самое состояние которое ты считаешь «развитым».

б) ремесленник это не пролетариат

Как ты догадался Дебилушка?

Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения.

У тебя точно проблемы с восприятием. Приведу пример, несмотря на то что металлургия достигла больших высот, всё ещё существуют кузнецы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

эта необходимость вызванная экономическим принуждением

Не существует такой вещи, как экономическое принуждение. Ты разговариваешь взаимоисключающими параграфами, а потом удивляешься, что тебя называют слабоумным.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня тоже нет. Значит, вместе у нас нет 1кк. Можно было бы один суперуспешный бизнес открыть.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Тебе уже выше привели цитату. Ты завопил про то что пиривот ниверный.

Я не вопил. А указал на то что несколько сотен рублей дополнительного дохода не меняют ситуацию принципиально.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Слова о том что ремесленники и мелкие крестьяне являются реакционным классом ты не нашел :D Нюню.

И как из этого выходят твои утверждения?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А в акции бы ты как инвестировал?

Диверсифицировал бы между различными отраслями компаниями

За сколько лет потерял бы все?

За 10 лет от 1/3 до 2/3. С оставшегося получал бы доход менее 5% годовых (в долларах США).

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

а) при развитом капитализме ремесленников и прочей мелкобуржуазной швали не будет.
Абсолютно? Ты же понимаешь что ты округлил до абсолюта. Но ладно. Скажу проще.

Неа, я округлил до перехода количества в качество.

Приведу пример, несмотря на то что металлургия достигла больших высот, всё ещё существуют кузнецы.

И результаты их труда используют кто-то кроме зажравшихся воромразей?

«дебилушка» - тут ты и при том твердолобая.

Ты просил там выше цитату о том что вас, крестьян и прочей мелкобуржуазии , не будет - я привел. Обтекай.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

И как из этого выходят твои утверждения?

А это другая ветка утверждений где тебя на основании цитаты в перевод который ты не веришь считают мелкобуржуем.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но даже если будет по 10 яиц в день, то рыночная цена десятка яиц сейчас всего 70 рублей. 70*90=6300 ... Блин, да это оказывается выгодно! На целых 1100 рублей в месяц!

Ненене.

Вы неоднократно утверждали что ваши яйца настолько дорогие (потому что экологически чистые), что их никто не будет покупать. Для курей приводили коэффициент 3-4 раза, емнип. То есть по вашим же словам ваши яйца стоят 3*70*90=18900. И вы имеете 530% прибыли.

Просто эту прибыль вы инвестируете в себя путем поедания, и таким образом если остальные люди болеют от некачественных яиц то вы - нет.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не существует такой вещи, как экономическое принуждение.

Частная собственность есть дистиллированная суть экономического принуждения. Ибо, частная собственность есть способ неравномерного распределения дефицитных ресурсов между членами общества. И порождает систему положительных обратных связей в обществе усиливающих имущественное неравенство. Причём, частная собственность зачастую создаёт искусственный дефицит на те ресурсы, которые общество производит в избытке, поддерживая систему экономического принуждения.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

я округлил до перехода количества в качество.

Ты наглядное пособие для изучающих всякие псевдонаучные карго-культы. Вот уже и над диалектикой издеваешься, демонстрируя полное её непонимание.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Средние сословия: мелкий промышленник, мелкий торговец, ремесленник и крестьянин - все они борются с буржуазией для того, чтобы спасти свое существование от гибели, как средних сословий. Они, следовательно, не революционны, а консервативны. Даже более, они реакционны: они стремятся повернуть назад колесо истории.

Но там же написано что они становятся на позицию пролетариата.

Да и как я уже писал, это не про меня, ибо не тяну я на буржуазию. Нет у меня доходов что бы жить не продавая свой труд.

Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - всо эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения.

Земеть здесь описан процесс. А не тотальное исчезновение всей этой публики.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Неа, я округлил до перехода количества в качество.

И результаты их труда используют кто-то кроме зажравшихся воромразей?

Буржуа для понтов. Впрочем так оно и есть. Однако не забывай, то же самое можно сказать про почти всё искусство существующее при капитализме.

Ты страдаешь формализмом. Для тебя буквы в пропагандистском послании коим является манифест почему то важнее самих принципов которые их выражают. Ты наверно один из тех людей что верит в мистическую силу печатного слова и даже в конституцию.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernel

Вы неоднократно утверждали что ваши яйца настолько дорогие (потому что экологически чистые), что их никто не будет покупать.

При условии того что я буду арендовать землю для расширения производства.

Читать надо до конца и внимательно. Пока у меня есть своя земля за которую не надо платить аренду, яйца мне обходятся по затратам корма.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

Частная собственность есть дистиллированная суть экономического принуждения.

Фейспалм. «Экономическое принуждение» — это contradiction in terms. Ты понемаешь, что это такое и что из этого следует? %)

частная собственность есть способ неравномерного распределения дефицитных ресурсов между членами общества

А ты считаешь, что редкие ресурсы должны быть распределены равномерно?

порождает систему положительных обратных связей в обществе усиливающих имущественное неравенство

Вы так говорите, словно имущественное неравенство — это что-то плохое. Почему бездельник Уася должен иметь столько же, сколько трудолюбивый химик Аттила?

частная собственность зачастую создаёт искусственный дефицит на те ресурсы, которые общество производит в избытке, поддерживая систему экономического принуждения.

Лолшто? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пусть потеря 1/3 и 4% годовых. Это 13 000 руб в год по текущему курсу. Не идиот ли ты?

Нет. Но это с повышенной вероятностью позволит ухватиться за то что «выстрелит» в будущем.

А вообще, я вижу наиболее стабильным и лучшим долгосрочным вложением - купить акции General Electric на большую часть суммы. А меньшую вложить в компании по промышленному освоению космоса и исследования сверх-проводников.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

яйца мне обходятся по затратам корма.

А как же твой труд, мистер якобы пролетарий? Он что, вообще ничего не стоит?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Вот уже и над диалектикой издеваешься, демонстрируя полное её непонимание.

Все, что нужно знать о том, что комми называют диалектикой, доходчиво описано в известной книге мистера Оруэлла.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Ибо, частная собственность есть способ неравномерного распределения дефицитных ресурсов между членами общества.

А можно всю логическую цепочку?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты уже определись. Или успешный бизнес, приносящий доход, или нет. Если ты хотел сказать, что можешь пролялять 500к - то к чему были пассажи про успешный бизнес? Если ты уверен, что за 500к сделаешь биз, который будет давать баблос - то раскидай, откуда цифра. А то ты уже подутомил балабольством уровня 13-ти летней девочки.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Может тебе ещё сказать где деньги лежат?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

А неотчуждённый труд оплачиваться не должен. Кажется, я начинаю понимать, с какой целью марксизм был придуман :DD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это не отчуждённый труд.

И что? Затраты такого труда в издержки на производство яиц включать не обязательно?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А неотчуждённый труд оплачиваться не должен.

Ага. И когда у резедента отнимут его участок и загонят в колхоз, ему именно так и будут объяснять, почему он должен работать бесплатно — ты же на себя работаешь, это неотчужденный труд. Так что лопату в руки и вперед.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те ещё меньше 13к рублей В ГОД. Это точно умно?)

Это беспроигрышно. Более доходные варианты имеют большие риски.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

И что? Затраты такого труда в издержки на производство яиц включать не обязательно?

alexferman

А неотчуждённый труд оплачиваться не должен.

Я не продаю яйца. Я их употребляю сам. Вот если бы я их продавал бы на регулярной основе и имел бы от этого заметный доход, то я естественно оценил бы свой труд.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ага. И когда у резедента отнимут его участок и загонят в колхоз

4 сотки :)

Когда одного моего предка раскулачивали, ему оставили 15 соток земли.

Для меня разведение кур - это прежде всего хобби. А не товарное хозяйство.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.