LINUX.ORG.RU

gitFAP.
Очень точно отражает цели и ценность проекта. В качестве образа можешь использовать руку.

Yossarian
()

С каким именно блекджеком? Чем-то кроме того, что он твой, он будет отличаться? Это может помочь.

А так, без знания этого — bjhub.

Ещё несколько избитый, но подходящий вариант — yagh. Звучит, кстати. Yet Another Git Hub, соответственно.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)

steve.jobs.com gitpomojka.com codehub.com sourcehub.com blackhub.com blackjack.com blackjackhub.com gitjack.com gitblackjak.com ...
megahub.com gitom.com gitit.com gitgit.com mygit.com myhub.com newgit.com newhub.com ...

hubgit.lgbt bithub.gay bitgit.vodka dogit.democrate

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

там будет встроенный в веб-инетрфейс графический клиент который работает с локальными данными на компьютере пользователя (не нужно метаться между веб-интерфейсом и консолью), а также социалочка аля ВК и свой стековерфлоу

идея в том, чтобы был российский социальный кодинг. Социальная группа другая, чем у американцев, поэтому нужен свой проект. Плюс когда подтянутся инвесторы, будут российские сервера - то есть быстрое выкачивание блобов, интеграция с российскими хостингами (разворачивание проекта на своей виртуалке в 1 клик) итп

общий образ в том в том, чтобы на клочки порвать силиконовую долину нашим русским превосходством :)

ну и он будет не «мой», а с соблюдением принципов меритократии, он будет всехний. В частности, можно будет скачать его себе и запустить на своих серверах, но при этом будет поддерживаться социальная связь с центром

и многое-многое другое) Домики деревянные набигают, знаешь... Всё чего нет и никогда не будет у гитхабов всяких

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Psych218

у меня есть домен quadrocat.com, может подойдет? На эмблеме будет полукошка-молумедведь с 4 большими щупальцами и 4 маленькими (в память о гитхабе), и вообще везде в интерфейсе будет обыгрываться цифра 4

4 - чтобы было проще запоминать. Человек редко удерживает в голове нечто большее чем 5+-2, а тут он должен удержать в голове все доступные щупальца!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

кстати, меня всегда интересовало, откуда человек должен догадаться, что github нужно произносить как [githəb], а не [giðəb]

Harald ★★★★★
()

так сразу название и не придумаешь, делай проект, а там видно будет. вот у меня — до сих пор блог без названия, тайтл просто Blog.

лишь недавно нарисовал favicon — до этого тоже без логотипа был как лох.

вот например, если твой «гитхаб» будет самый лучшим для тебя, то ты его считаешь каким? YOBA! YOBAscm например.

кстати домены свободны, yobagit.com и yobascm.com — налетай же!

Spoofing ★★★★★
()

Был же уже lorcode, но не взлетел.

Erfinder
()

Уже есть и называется Bitbucket

А название придумать легко: git + Lab Den Scm Me

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Опять же мой любимый вопрос по таким темам.

Уже есть готовы рабочий проект и самое важное что осталось, это придумать название домена и эмблему?

Покажи проект хоть. Может по внешнему виду и его удобству людям прийдут гениальные мысли про название и эмблему?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это нужно было в самом начале написать. И раз такое дело, то название должно быть русское. Например нашкод.рф, храникод.рф ну и т.д. Ещё оно обязательно должно быть написано на русском языке программирования. Можете скооперироваться с den73, а заодно и свою систему контроля версий запилить.

Kilte ★★★★★
()

sj11pipioo.com

Модно, стильно, уникально! Отражает суть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а также социалочка аля ВК и свой стековерфлоу

То что нужно! Чат свой будет, надеюсь, на jabber или tox? И плагины к другим сетям? Где метка «социальные сети»? Название сайта конечно надо менять на:

vkgit, facehub

ChudoYudo
()

Я бы не стал отталкиваться от слова git. Вдруг потом тренд переменится, можно будет включить поддержку других VCS.

Из пришедшего в голову «абстрактного»: Codabra. Хотя наверняка уже тысячу раз заюзано...

Ну и вообще правильно, пляши от фич. Если внедришь мегакрутой поиск там, то вместо обычной лупы нарисуй там микроскоп (для поиска по проекту)/телескоп (для поиска по всему сервису) и в названии что-то из них обыграй. Если очень удобный кодревью – то соответственно от него пляши. Если ЦА только русские, то назови Pushkin. Если ЦА русские питонисты, то назови Mayakovsky.

А банальные каламбуры со словом git тебе ещё много накидают, но скучно всё это и даже забывается через минуту.

greatperson
()
Ответ на: комментарий от greatperson

берикод.рф

<сарказм>в наших высококультурных реалиях это может вылиться в тырькод.рф</сарказм>

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

По идее KRoN73 может быть интересна эта тема с его сетью infonesy, задачи во многом пересекаются.

Да, пересечения есть. Можно обсуждения вокруг репозиториев/тикетов по сети транслировать. Хотя в таком случае надо будет продумывать борьбу с развитием офтопика.

Что же касается самих репозиториев, я этот вопрос в рамках Infonesy не рассматриваю (пока?), а по общей идеологии мне больше импонируют децентрализованные решения, типа gittorrent. А то, вон, даже GitHub иногда падает... А так система может децентрализованной быть. Git в каком-нибудь p2p, описание/тикеты/обсуждения — в распределённой соцсети.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.