LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка Macbook air 13"

 ,


0

1

Задумался над приобритением Apple Macbook air 13"

http://www.apple.com/ru/shop/buy-mac/macbook-air

Пару вопросов по ноутбуку и системе.

  1. Стоит ли переплата за систему?
  2. Есть ли в этой ценовой категории конкуренты для этого ноутбука?
  3. Можно ли сразу добавить памяти, к примеру 16 ГБ у представителей Apple?
★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от lenin386

13 дюймовые ноутбуки от Аппл Эйр не имеют retina экрана. Без retina экрана, ты узнаешь, что такое настоящее ШГ от Эппл.

Ой, да ладно. Сколько лет до ретины все норм было, а как ретина появилась так сразу ШГ. Пишу с прошки 15, 5.5 лет отроду.
Но ретиной оно конечно лучше :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, да. А ты ноутбук в вытянутой руке держишь, правильно я подумал ? Ты эта, планшет не пробовал ? Попробуй, поможет. Ноутбук вытаскивается из рюкзака и ставится на ровную поверхность. Его вес особого значения не имеет в пределах разумного.

Самолет, машина, строящийся обьект, пром обьекты где блин хорошо если получиться пристроить 13-ку а или на руке или если присеть получается на колени. Кстати как раз поездок по всяким обьектам держу старенький air (тот где еще одна большая кнопка) с 10.6 и xp на борту.

anc ★★★★★
()

Если нужна макось, то лучше возьми макмини, чем это говно без интерфейсов.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

1кг таскать намного приятнее, чем 2+.

Разницы вообще нет. 5 - это уже чувствуется, и то если в сумке.

Это когда у вас Только один ноут, а вот когда кроме него куча всего еще, то этот 1кг уже играет существенную роль.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Однажды ты решишь подключить внешний монитор и увидишь дичайшее ШГ

LG 23' IPS матовый подключен mac mini, никакого ШГ - ЧЯДН ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А я вот (и не только я) как-то другое заметил, после «pc-ного» ноута понял, что ШГ было ДО этого.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

омг тамже клавиатура то без делета то без бэкспейса
без бэкспейса

8-( ) Это в каком же китае такое ? ;)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yossarian

Я?

Да слова с «намёком на гомосятину» это ваши слова.

Ты не ответил почему тебя всё время призывают вувузелы гомосексуализма. Почему тебя это так волнует?

Мне хочется что ЛОР оставался ЛОРом а вы обсуждалаи ваши гомосексуальные интересы на других форумах.

Пожалуйста, дудите в ваши «вувузелы гомосексуализма» в другим месте.

Спасибо.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Встречал в интернетах мнение, что проблема проявляется именно с макбуками, возможно даже именно с Air'ами. Собсно, у знакомых были макмини и с ними действительно было все нормально.
Я согласен, звучит как какая-то дичь, но от этого мне не становится приятнее смотреть в монитор, вот даже прямо сейчас. Да, один из друзей с MBA подтвердил аналогичную проблему у себя (увидеть воочию его экран не могу, к сожалению), немного спасаемся регулировкой резкости в настройках монитора.

unikoid ★★★
()

1 - Система (Софт + Железо + Сервисы) стоят ровно столько, сколько стоят.

2 - С учетом сервисов нет

3 - Нет

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ух ты и правда такое написали. Даже не обращал внимания. Был не прав. У мну на старой прошке и на расширенной клаве везде бэкспейс.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Ноуты к моникам не подключаем, от слова совсем. Только к большим тялявизорам, но там уж все Г и не только Ш :)
Но могу высказать предположение в чем дело, скорее всего в разрешении, любое не родное разрешение на монике даст ШГ, это везде и на ноуте и на imac так будет, собстно эту проблемму и решило появление ретины.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Зависит от ОС. Если это El Capitan, то все зависит от того, будешь ли терпеть глюки и баги. В 10.8.5 было все вылизано.

На новый железка, старый ос не воткнуть, с сожалению.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а делет есть? а то я irl встречал макбук где бекспейс есть а делета нет

Нет конечно. Я хз нафига там delete написали. Оно  backspace по функции и так оно по жизни у мака.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормально. Честно говоря привыкаешь весьма быстро. Собственно в части редактирования текста не большая разница что нажимать.
А так, если уж надо то как del она с fn работает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Тред-перепись дистрофанов и латентных гомосеков.

А ты к кому из них себя причисляешь?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну мы не настолько идиоты, чтобы выставлять неродное разрешение же. Там реально какая-то проблема с рендеренгом. Самый эпик в том, что когда на монитор перетаскиваешь виртуалку с убунтой - там все рендерится прекрасно, то есть проблема конкретно в рендеринге шрифтов макосью.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ужасно. Сравнимую боль доставляет только кнопка выключения/засыпания прямо над бэкспейсом. Тот самый момент, когда ты еще думаешь, что зажал бэкспейс, чтобы удалить несколько символов, и тут экран гаснет и взрывает тебе пукан.

unikoid ★★★
()

Asus ZenBook UX305 по всем параметрам либо не уступает, либо лучше Air 13".

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

зачем он в самолете?

Если летать трансатлантическими рейсами, то там даже интернеты есть. $20 - и у тебя весь полёт есть доступ в сеть.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

как часто ты летаешь? и зачем он в самолете?

Я не он, но в полете с 17" гробом страдаю

я что-то даже не припомню отелей без стола, у тебя это тоже частое явление?

Ты не поверишь...

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не нужно же!

мне нужно, яж девелопер, у меня на ноуте полный блок insert-home-pageup есть, я просто не знаю как без него работать.

Так ты модератором не станешь...

Да тут и так маловероятно, прозреваю жуткий срач если вдруг 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Даже интересно стало, надо будет попробовать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Встречный вопрос, а что делает shift+insert в консоли? Я вполне серьезно, нигде и никогда такую комбинацию не использовал.
В консоле у меня лично insert на F12 висит, но это емнип не из каробки было, сам перевесил. Пользую настолько редко, что успеваю забыть что так сделал :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вставка из буфера обмена

И давно так стало? Скорее это специфичность настроек отдельно взятого ssh клиента.

в маке наверное cmd+v

Да, и они (cmd+v, cmd+c, cmd+x) у вас получается свободны. Профит?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И давно так стало?

это «исторический» хоткей, откуда хз но в win и linux он есть (вот откуда он https://en.wikipedia.org/wiki/IBM_Common_User_Access )

Скорее это специфичность настроек отдельно взятого ssh клиента.

Какой ssh клиент если я в konsole запускаю ssh ?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да увидел. Просто в вашем контексте оно не верно «ssh клиент shift+ins» я вот о чем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У мну на старой прошке и на расширенной клаве везде бэкспейс.

На новой тоже.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Сравнимую боль доставляет только кнопка выключения/засыпания прямо над бэкспейсом. Тот самый момент, когда ты еще думаешь, что зажал бэкспейс, чтобы удалить несколько символов, и тут экран гаснет и взрывает тебе пукан.

Нажал эту кнопку специально в процессе написания комментария, потом нажал fn+эта кнопка, экран не гаснет.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Зачем везде брать с собой машину, если есть мерс s за недорого?

Чот я сомневаюсь, что у большинства нищебродов обсуждающих покупку мака на ЛОРе есть деньги на такое. Максимум Солярис в кредит. :-D

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.