LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian отправляет i386 в помойку.

 , ,


0

1

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43653

«В сборах для архитектуры i386 повышены требования к процессорам: работа теперь возможна только при наличии CPU класса i686. Поддержка процессоров старее выпущенного 20 лет назад Pentium Pro прекращена.»

Очень жаль. Прийдётся выкинуть http://i58.tinypic.com/qrlxtk.jpg свой комп с 386DX.

Давно пора вообще выкинуть поддержку вообще всех 32-битных систем и не иметь проблем с обратной совместимостью со старым дерьмищем. Даже в мобильниках уже 64-бита. Давно пора. Давно.

★★★☆☆

Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 1)

Это новость от 11 января, с разморозочкой.

Deleted
()

> Прийдётся выкинуть комп с 386DX

Мне тоже. А ещё мне придётся учиться собирать второе ядро, ведь сейчас фиг купишь одноядерный процессор!

ZenitharChampion ★★★★★
()

Давно пора вообще выкинуть поддержку вообще всех 32-битных систем

А разве их еще не выкинули много лет назад?

Deleted
()

Давно пора вообще выкинуть поддержку вообще всех i686 систем и не иметь проблем с обратной совместимостью со старым дерьмищем. Даже в мобильниках уже ARM.

aplay ★★★★★
()

А ты быстрый. Уже, вроде, несколько раз обсудили и забыли

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Даже в мобильниках уже ARM.

BREAKING NEWS!!!

Ты хотел сказать:

Давно пора вообще выкинуть поддержку вообще всех не-x86 систем и не иметь проблем с поддержкой экзотического дерьмища. Даже в мобильниках уже x86.

SysVinit-hater
()
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

И из дебиана брал, что под i386, и сам собирал — без толку. 2.4 завелось сразу.

gadfly ★★
()

Окупай некрофиляй. Облить тебя протокровью :)

YLoS ★★★
()

Будь мужиком, делай свои сборки.

Хотя... Что ты делаешь со своим 386dx? А то у меня был такой, я знаю что этим тормозом пользоваться невозможно.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

помню лет 10 назад в эпоху моего админства на одном маленьком провайдере, у нас был основной dns сервер, по-мойму на 486м, с аптаймом в пару лет. Потом решили ему добавить памяти, выключили и больше он не включился. :)

Так что может где-то и стоит еще 386й, кто знает.

mrdeath ★★★★★
()

Себя выкини, желательно в биореактор. Вокруг горы рабочего железа неумеющего в 64 бита, так что, его теперь выкидывать из-за таких как ты?

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

Он просто толстый тролль. Я не думаю что он говорит то что думает, он говорит то что привлечёт больше внимания.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как ты топики создаешь? Тебя же забанили навечно?

Очевидно, что я продолжу бугуртить даже с того света. Было бы наивно полагать, что меня можно убить обычным баном.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

И вряд ли на промоборудовании на основе 386-го стоит линукс :) Дос какой-нить...

Скорее openbsd. Они же до сих пор VAX поддерживают... Или... подождите, получается, что главный разработчик openbsd поддерживает старое оборудование только для своего ЧСВ, а не потому что это реально кому-нибудь нужно?!!!!!

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Хотя... Что ты делаешь со своим 386dx? А то у меня был такой, я знаю что этим тормозом пользоваться невозможно.

Очевидно, что это был сарказм, а картинка из интернетов. Своё дерьмище давно выкинул, ибо сейчас эмулятор быстрее.
Интересный факт: 386-ые системы были даже SMP. Да-да: были двухпроцессорные сервера от компакью.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hippi90

Себя выкини, желательно в биореактор. Вокруг горы рабочего железа неумеющего в 64 бита, так что, его теперь выкидывать из-за таких как ты?

Из-за таких, как ты, вместо того, чтобы пилить новое ПО, разработчики пилят костыли для совместимости со всяким днищем. Не стыдно тебе, что из-за таких как ты, мы до сих пор Марс не колонизировали? Земля - уже давно legacy.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Он просто толстый тролль. Я не думаю что он говорит то что думает, он говорит то что привлечёт больше внимания.

Спокойно-спокойно. Давай успокоимся и положим модераторское оружие на стол. Смотри: у меня ничего уже в руках нет.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

Так что может где-то и стоит еще 386й, кто знает.

Дофига оборудования, где стоит именно 386. Но там почти всегда DOS.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Тогда встречный вопрос: откуда у тебя 5 звезд и что ты делаешь на этом ресурсе?

Ну уж точно не некро обсуждаю.

prischeyadro ★★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Меньше толстоты, а то у меня жир с монитора на клавиатуру льется.

hippi90 ★★★★★
()

Давно пора вообще выкинуть поддержку вообще всех 32-битных систем.

А их хотя бы перестали выпускать?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Он просто толстый тролль

Так как его не забанили, можно ли это считать официальным разрешением на скупку аккаунтов? ;)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

386-ые системы были даже SMP

Как они это делали без поддержки SMP самими процессорами?

SysVinit-hater
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.