LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лор, посоветуй цап!

 ,


0

2

Хочу заказать себе самопальный портативный цап с обвязкой, что-то вроде:

http://i.imgur.com/seUIRwB.png
http://i.imgur.com/jTX5KhB.png

Т.к. имею только базовые познания, хотелось бы услышать мение тех, кто уже юзал какой-то цап, слушал его. На данный момент выбор есть между этими тремя из списка:
1) pcm2707
2) cs4398
3) ad1852

Или чем угодно, что предложите Вы. Свой выбор желательно аргументровать и указывать цены на предложенный цап. Ни один их них я вживую не слышал, могу только довольстоваться их спеками из pdf - ки.

Источником будет Meizu M2 c Wolfson WM8281, наушники - Pioneer SE-A1000. C связи с этим возникает вопрос - будет ли заметна разница WM8281 с хоть одним их вышеперечисленный цапов?

Думаю запихать всё это в какой-то корпус, питаться будет от usb. Насколько я понял поддержка вывода звука через USB на этот цап есть в стоковом дроиде?

★★★★★

Ответ на: комментарий от smilessss

Качество звука PCM2702 оцениваю немного лучше чем у CS4398. Звук чуть более мягкий и живой, лучше проработка баса.
Если нужен выход S/PDIF, то надо смотреть PCM2902. Если собирать только для вывода аналогового звука, то лучше использовать PCM2702.

Deathstalker ★★★★★
()

У меня arcam airdac, вроде норм. Но он делает музыку яркой, неглубокой, чистой такой, почти прозрачной. Наверное хорошо для рока, плохо для Армстронга и прочего лампово-басовитого. Еще макбуки late 2013 (говнище то еще, ошибки в хардварном дизайне, как будто школьник делал) иногда его не видят.

ps: чип TI PCM5102

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Звук чуть более мягкий и живой

Зато cs4398 обеспечивает эдакую переливающуюся бархатистоть.
А ad1852 и вовсе меняет оттенок.

Stahl ★★☆
()

Слушать надо музыку, а не шум в паузах. Многие известные музыканты играли на дровах, альбомы записывали в гаражах, не трезвея годами.

PS

Ищу FLAC-рипы винила AxCx, GGAlin и Егора Летова.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

эдакую переливающуюся бархатистоть.

Надеюсь это троллинг.

Звук чуть более мягкий и живой

Впрочем и это тоже бред, звук уже заведомо оцифрованный (обработанный, как угодно, причем не один раз), т.е. ничего живого в нем давно нет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Надеюсь это троллинг.

Троллинг, бред... Это ирония. Нет, это даже не ирония. Это издевательство. Да, издевательство, мой дорогой любитель музыки и нелепых эпитетов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

, звук уже заведомо оцифрованный (обработанный, как угодно, причем не один раз), т.е. ничего живого в нем давно нет.


окай, давай расскажи нам, где по-твоему звук «живой»?
Только не нужно приводить всяких там людишек, играющих на инструментах ирл. Здесь речь о портативном звуке за разумные деньги.

smilessss ★★★★★
() автор топика

Если меня кто пнет в понедельник днем, то я может посмотрю, какие ЦАП стоят в Hi-End микшерных пультах (от $50000 и выше).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Здесь речь о портативном звуке за разумные деньги.

В таком случае нигде. Я и не думал что где-то может быть. Или в чем живость звука заключается? «Живой» - явно не технический термин.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

hi-end? может ты все-таки hi-fi имел ввиду?

Может я еще YOBA имел ввиду?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval
• 128x Over sampling
• Sampling Rate: 30kHz ∼ 216kHz
• 32Bit 8x Digital Filter
- Ripple: ±0.005dB, Attenuation: 80dB
- High Quality Sound Short Delay Option; GD=7/fs and GD=5.5/fs
- Sharp Roll-Off Filter
- Slow Roll-Off Filter
• High Tolerance to Clock Jitter
• Low Distortion Differential Output
• DSD data input
• Digital De-emphasis for 32, 44.1, 48kHz sampling
• Soft Mute
• Digital Attenuator (255 levels and 0.5dB step)
• Stereo Mode
• THD+N: -107dB
• DR, S/N: 120dB (Stereo mode: 123dB)
• I/F Format: 24/32bit MSB justified, 16/20/24/32bit LSB justified, I2S, DSD, TDM
• Master Clock:
30kHz ~ 32kHz: 1152fs
30kHz ~ 54kHz: 512fs or 768fs
30kHz ~ 108kHz: 256fs or 384fs
108kHz ~ 216kHz: 128fs or 192fs
• Power Supply: DVDD=AVDD=2.7 ∼ 3.6V, VDD1/2=4.75 ∼ 5.25V
• Digital Input Level: CMOS
• Package: 44pin LQFP


если коротко - это оверкил.

сколько $ стоит один пульт?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Как я и сказал, от $50k за самый нищебродский вариант. С большой вероятностью другие пульты той же ценовой категории юзают его же.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

цена конкретно этого цапа - 10$

А никто и не говорил, что он дорогой:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Процессинг звука, микширование, эффекты, автоматизация и т.п.

Или ты думаешь, что пульт за 50к - это как 8-канальное аналоговое фуфло из пабов? Нет, это совсем другого уровня вещи.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.