LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как поиметь смысл жизни, если его нет?

 ,


2

2

Sub ЛОРчег,
Поделись советом, человек я унылый по своей сути, хотя мало кто так говорит, но думаю не потому что хотят сказать правду, а хотят просто прибодрить меня в связи с моим положением. Но не суть.
Недавно у меня была попытка суицида. Не из-за тянок и прочего ненужно, а из-за общего уныния. Серо. Ну и как понимаете, попытка не удачная. Хи-хи. Самое интересно, что «Лечение» представляло собой чуть более чем ничего. И вот я задумываюсь, а что бы я потерял если бы тогда меня не заметил сотрудник РЖД? Ну вот, чисто гипотетически, меня бы покарал поезд, а что бы я не смог почувствовать/попробывать/узнать в жизни? Да многое что, если так подумать, да проблема в том что и в нынешнем положении мало что изменится.
Что делать?

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ты хочешь, чтобы общественное бессознательное помогло тебе в лечении клинической депрессии?

AP ★★★★★
()

Самое интересно, что «Лечение» представляло собой чуть более чем ничего

можно поподробнее с этого момента?

Harald ★★★★★
()

Что делать?

Ну, делать вдоль ты уже пробовал, так что попробую теперь не делать вдоль. Путешествуй, например.

cipher ★★★★★
()

Ну и как понимаете, попытка не удачная.
Что делать?

И ты сдался? Ну вот потому и «серо», что ты даже убиться не можешь. Развивайся хоть в чём-то. Стань экспертом по суицидам. Не можешь сам? Ну так может другим поможешь. Знаешь, это, наверное, смешно звучит, но помогать другим очень бодрит и вообще добавляет красок в жизнь.

Stahl ★★☆
()

А его и нет, живи в свое удовольствие и создавай себе свой мир или смысл :}

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Денег на лекарства нет

значит, зарабатывай на лекарства, вот тебе смысл жизни на ближайшие полгода-год. А там какой-нибудь новый появится

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А дальше что?
Зачем делать что-то, если оно не будет иметь конечного результата?

Unununij ★★★★
() автор топика

Я не знаю серьёзно ТС или просто развлекается собирая сочувствие на форуме... Но нечто подобное у меня бывало когда не было нормальной работы.

Как только есть интересная нормальная работа времени хандрить нет. Короче, попробуй, вдруг тебе понравится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

А кто есть нормальный человек?
С трёшкой в ипотеку, с тремя личинками, тянкой да с Форд Фокусом в кредит?

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Но нечто подобное у меня бывало когда не было нормальной работы.

С этим трудновато, однотипное, убогое, да и абсолютно не имеющие какой-либо ценности.

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Знаешь, это, наверное, смешно звучит, но помогать другим очень бодрит и вообще добавляет красок в жизнь.

Это поэтому так часто советуют вдоль?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Давно уже вышел из возраста, «Меня тянка бросила, я такой одинокий маленький мальчик, хны-хны». Просто серый и одинокий человек.

Unununij ★★★★
() автор топика

Смысла нет. Слово происходит от слова мышление. Поскольку в природе имеется множество созданий, у которых оно отсутствует, то и наделить смыслом свою жизнь может только человек (или другое подобное существо).

Проще говоря, занимайся тем, что тебе нравится. Пусть это и будет твоим смыслом.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Тебя так никто жить не заставляет, кроме мамки. Можешь один сычевать и саморазвиваться, можешь тянку завести и лампово няшиться под пледиком, но уверен, что ты всратый, жирный неудачник, и срать своим ЖЖ на лоре тебе интереснее.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

не знаю насчёт трёх личинок и фордфокуса, но ипотечная однушка мне вполне доставляет фактом своего наличия :)

Harald ★★★★★
()

Общего смысла нет. Но это не значит, что от жизни надо при первой возможности отказаться просто из-за скуки. Я бы понял суицидальные настроения, если бы у тебя в жизни произошла трагедия, после чего жить ты бы не смог; если бы у тебя были какие-то убеждения, за которые можно было бы пострадать.

Жизнь, если что, это тоже медленное самоубийство, так что просто расслабься и получай удовольствие. Тем более, в твоём положении, когда жизнь не значит ничего, твои возможности в значительной мере расширяются.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

К тебе нужно привести другую тётеньку. Которая не будет твердить о прелести жизни, а показывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

А собственно что тебе там такого назначили, что неподъёмных денег стоит? Можно ж более дешёвые аналоги или дженерики купить

Harald ★★★★★
()

Ты же тульповод, решил и тульпу убить вместе с собой, или не получилось завести?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Общего смысла нет. Но это не значит, что от жизни надо при первой возможности отказаться просто из-за скуки.

Это даже не скука. Не сказать что я живу скучно, просто на душе (которой вроде нет) тяжело. Чувствуется тяжесть, абсолютное отсутсвие каких-либо ярких эмоций. Уныние, грусть. Просто живу.

Unununij ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

ок, наверное понятно. Скажите вы мечтали? Если нет, попробуйте. В обратном случае добейтесь мечты а потом можете умирать спокойной душой. Вот тогда смерть будет иметь хоть какой то смысл. А от того, что вы грохнетесь сейчас ничего не измениться, мир будет жить дальше, словно ничего и не было. Родные вас забудут через несколько лет. Не спорю жизнь говно, и у всех оно свое. Вы разве не хотите дожить свою историю?

Чот разошлась я, сорян. =)

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Много ещё платить? После всех этих кризисов, наверное, сумма платежа заметно просела в относительной ценности.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но нечто подобное у меня бывало когда не было нормальной работы.

+ кроме интересной работы, я завел несколько вариантов хобби, и не брезгую потусить по лесам с незнакомой компанией - очень занятно выходит местами 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Ппц, я думал анонимусы шутят, что мол такой неудачник по жизни, что даже тульпа не даёт, а тут...
Это на сколько же надо иметь низкую самооценку, что бы часть твоего собственного бессознательного тебя послала? Куда она кстати делась, просто исчезла?

Satou ★★★★
()

NixiePixel помнишь, на ю-тубе?

Вот, она такая вся роле-коз-плейная баба, которой рожать, рожать, рожать...
разругалась с посоном и уехала в ЮВА, как это модно сейчас у хипстоты.

Вернулась она оттуда с подарочком, непонятной вируснёй или еще чем. И теперь постоянные боли, перемежающиеся с томографиями, анализами и постоянно под медицинскими веществами...

Это я к тому, что не выпендюривайся и жыви себе спокойно в удовольствие.


Если такой унылыйЮ купи трактор и дом в деревне.
Станешь весьма не унылым, для местных девок-красавиц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Включай мозги и ищи настоящую логичную причину своей грусти и тяжести. Попробуй записывать свои переживания, это поможет найти ответ. Если не найдёшь, тогда тебе правда стоит проверить здоровье.

Да, куда хуже иметь жизненную цель и заведомо не иметь возможности её осуществить.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

это древняя традиция ЛОРа, согласно которой, чтобы регистрант считался тянкой, а не бородатым админом, он должен предоставить фотографию себя с бумажкой в руке, на которой будет надпись «привет, isden» (isden - бывший модератор)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Чувствуется тяжесть, абсолютное отсутсвие каких-либо ярких эмоций. Уныние, грусть

У тебя депрессия и тебе пора принимать таблеточки, завтра же иди на приём к психиатору, будешь другим человеком

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

Таких тётенек обычно стоит сразу гнать метлой за дверь.

Сначала найди занятие, от которого будет по-настоящему переть. Не столько от результата, сколько от самого процесса, это важно. Чтоб вот прямо хлебом не корми. А лучше сразу несколько. После этого можно будет о чём-то разговаривать.

Myau ★★★★
()

Как я понимаю ты решил отменить общение в ирке ?, эгоист однако.

nixbrain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.