LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос по Firefox

 , ,


0

2

Почему Mozilla Firefox любой версии на 4х-ядерном десктопе или 2х-ядерных ноутбуках на винде или линуксе, с чистым профилем и без дополнений имеет подтормаживание плавной прокрутки на большинстве сайтов?
Альфа-ветка Nightly такой проблемы не имеет (также на разном железе и ос). Что версии с Electrolysis, что без - прокрутка работает плавно и без рывков.
Любые другие браузеры на основе Firefox имеют проблему с прокруткой на любых ПК, за которыми работаю или с которыми сталкивался.
Если проводить аналог с играми, то как будто найтли ветка Firefox работает стабильно на постоянных 60 fps, любые другие имеют проседание до 15-25 fps.

В чем же дело? Что касается Nightly, то он порядка больше памяти потребляет. Это и дает прирост? Но за счет чего? Есть кто может подсказать?

Обычно никаких подтормаживаний нет, но если страница не прогрузилась, то просто нереальное лагалово начинается.

Akamanah ★★★★★
()

Сложно сказать, что там у них в коде... Может что-то и поломано. Смотрю, в гугле полно репортов о лагающем скроле. И да, пишут, что в Nightly такое не наблюдается. При чем речь идет вообще о версиях 29 и ниже даже...

А попробуй включить опцию layout.frame_rate.precise в about:config.

Gonzo ★★★★★
()

У меня плавный скролл отключен, но вот часто наблюдаются рывки при обратной (снизу вверх) прокрутке :D

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Не сильно это помогло, хоть и стало чуть лучше.

goodbyeXP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gonzo

Не помогает. Причем подобное началось с какой-то определенной версии.

Akamanah ★★★★★
()

В чем же дело?

у мозилловцев давно от 8 ядер
пользуйся оперой/хромиумом и не ной тут

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ой, а кто тут у нас такой толстенький? :) Я, пожалуй, останусь на Nightly, в котором меня устраивает почти все, кроме того, что это альфа и иногда мелкие баги бывают. Как решится вопрос с рывками прокрутки - вернусь на стабильную ветку.
Хромобраузеры не использую, ибо это рендерилка страниц, а не полноценный браузер, к тому же жрет память и плодит процессы.
Так что, мимо.

goodbyeXP
() автор топика
Ответ на: комментарий от goodbyeXP

да пожалуйста, страдай пока что, один хрен со временем перейдёшь
не надо благодарностей за совет

amorpher ★★★★★
()

Я отключаю плавную прокрутку в нём, ибо у меня с ней разрывы кадров даже с включенной вертикальной синхронизацией. Да и вообще не очень-то она и нужна.

aegi ★★★
()

У меня и на одноядерном не тормозит. Но иногда Firefox может подвисать на мновения, в том числе и прокрутка, в моменты, когда скрипты на странице что-то мутят (модифицируют DOM, например). Виной тому однопоточность браузера. С другой стороны это может и хорошо, иначе будет жрать память как Хром.

FriendlyFire
()

Меня одного в тормозилле всё устраивает, и нет багов с плавной прокруткой?

nexfwall ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.