LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Динамика падения цен на жилье от курса $

 , , , ,


0

1

Навеяно динамикой падения национальных валют к $. Когда рынок недвижимости начнет реагировать и сбрасывать стоимость кв.м. жилья? Вопрос, прежде всего, интересен с точки зрения приобретения недвижимости. Локация - Беларусь, Минск.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

Кризис усилится, строительство притормозит, наступит эра малогабаритных квартир.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А основная часть вложений уже сделана

Кем и когда?

И если предприятие начнет работать с прибылью

«Если»? То есть предприятия, в которые уже сделаны ," основные вложения", ещё и не работают с прибылью? Какие-то странные сказки.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

http://www.shutterstock.com/g/photomaru?rid=538123

Килобаксы в месяц. Где тут паразитизм? Это тьма кропотливого труда. 99 из 100 фотографов такой уровень не осиливают. И лень им даже. Стоки Завалены подобными фотками\изображениями. Но у нее покупают намного больше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вот пожалею, и мы с тобой опять друг друга мудаками назовем, но попробую опять:

Я реально верю, что если наковырять нишу\работу, от которой тебя реально прет, и плоды которой нужны другим людям (т.е. речь НЕ о спуфинге с его кодингом), то у тебя вполне себе честным путем поднимется уровень жизни. Сильно. Сильнее чем у тех, кто просто ходит на работу и просто работает. И не парится «после 18:00».

Что в этом плохого то? Каждый волен хотя бы попробовать. И каждый волен ныть на лоре.

Еще из разговора с шахтером:
«Ну вот получает рабочий 50 в первый месяц. Ну там 55 через полгода. Потом еще индексация. Старожилам идет доплата за выслугу лет. Те получают больше коллег. Но 100 то им за что платить? А 150 зачем?. Вон утром на участке электричества не было. Кто-то позвонил на подстанцию? Да посрать. Они курят и ждут. Посрать же». Вот кому не посрать, тот потом становится матером участка и т.п. У кого есть образование (или получает его в процессе) - дальше по карьерой пойдет. Но большинство серая масса. Не желающая копать (не уголь в смысле) и развиваться. За что им платить?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот получает рабочий 50 в первый месяц. Ну там 55 через полгода

Не верю.

За что им платить?

А инженеру твоему за что платить? А тебе? За то, что ты лучше всех знаешь, почему все вокруг такое говно?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Т.е. фотографы никому и ни для чего нахрен не нужны, а люди пользующиеся их услугами глупы?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну инженер тот 7 лет учился. И у него ответственность вплоть до уголовки с посадками. Если люди погибнут. Сядет то он, а не владелец.

Достаточно?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Т.е. ты как ленин считаешь, что вполне нормально дворнику и кассиру в магазине сегодня платить 2к баксов по курсу? А зарплат выше 6к вообще не должно быть в природе?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну типа того. Пока существенного прироста пользы от него нет - нет смысла ему платить выше. Что не так? И мой съемочный день совсем не стоит 70к, как у Рашапа.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мужик, я тебя реально понять не могу. Уж пару лет как.
Я могу понять твои претензии к моей точки зрения. Часть из них признаю.

Но твоя то точка зрения в чем?
В простыню и ползти умирать?
Мир несправедлив?
Всем нужно платить поровну?

dk-
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Есть еще вариант оптимизации производства, там реально 50 человек делают то, что можно сделать 2 сотрудниками.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

там реально 50 человек делают то, что можно сделать 2 сотрудниками.

Скорей уж там завод расчитан на сильно другое количество производимой продукции.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мир несправедлив?

Ага, потому что он видите ли квартиру в москве не может купить.
Ты кстати со стоками то загнул, это же лор.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мужик, я тебя реально понять не могу.

I'm so sorry.

Я могу понять твои претензии к моей точки зрения. Часть из них признаю.

Уже хорошо. Этим ты уже выгодно отличаешься от изобретателя, или пары местных абсолютно упоротых либерастов.

Но твоя то точка зрения в чем?

Моя точка зрения останется при мне, а ты пока думай дальше. Думать - оно вообще полезно.

Кстати, о кропотливом труде. Ты пробовал тонну снега за день перекидать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Снег нет. На стройке давненько подрабатывал. Но разве не для того мы учимся и развиваемся, чтоб не горбом на еду зарабатывать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На форуме жпльщиков говорить о продаже картинок? Ну ты и паразит!

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чем ты, фотограф, лучше таджика, который две тонны снега в день прокидывает? Хочешь сказать, он меньше устаёт?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

\зевая\

Ну разный эффект базы и стартовых условий никто не отменял. Он в мск для многих «чурка понаехавшая», а я такой же как остальные. И устает он (физически), ясен пень на порядки больше. И работу типа моей он вряд ли когда получит.

Но вот если кто из моих одноклассников (росших в полной и нормальной семье) до сих пор работает «охранником на базе» (контакт с таковым последним был утерян года три назад), то это он УГ, а не я зазнайка. И его нытье на тему «мало платят, работа говно» - это его личные половые трудности.

А вот если кто из моих одноклассников (так же как и я не имевший богатых родителей и т.п.) уже давно купил жилье, а я все еще нет, то это я УГ, а не государство плохое.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.