LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полку C# IDE прибыло (soon tm (c))

 , ,


0

0

http://blog.jetbrains.com/dotnet/2016/01/13/project-rider-a-csharp-ide/

Новая IDE на базе Intellij платформы и решарпера. Поддержка .net framework, mono и в будущем CoreCLR

Неизвестно правда будет ли community edition, может как с Clion поступят

Предварительный срок первого релиза - осень 2016

inb4 «ненужно», под шиндовс действительно не нужно, под остальные платформы - наверное будет хорошая замена монодевелопу.

Дискач

★★★★★

Intellij

Это то, что написано на Яве и безбожно тормозит? Я не знаю как они умудрились написать тормозящую ИДЕ, но они это сделали. Они даже эклипс по тормозам переплюнули. А это, казалось, сложнее, чем перессать по параболе Гималаи.

Stahl ★★☆
()

может как с Clion поступят

у него же вроде убрали community edition? даже если есть, чем он отличается от обычного?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Это был плагин к студии, который превращал студию в некое подобие идеи.

Часто видел мнение, что без него в студии работать ну ваще никак, по крайней мере до 2010-2013, потом стандартный парсер вроде как стал получше. У меня лично проблем не было, но проекты некрупные.

Midael ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

У Clion'а никогда не было community edition: там либо платишь, либо качаешь бесплатную бету (EAP)

(либо пиратишь с рутрекера, да)

ЗЫ. Собственно у CLion нет офф бесплатной версии потому что среда довольно однозадачная и нет дополнительного value, который можно было бы продать. Идея, например, напротив - полная версия нагружена под завязку фишечками с поддержкой популярных фреймворков, поэтому они могут позволить базовые вещи отдать за так. Вот как с шарпом получится - хз

Midael ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stahl

Они даже эклипс по тормозам переплюнули. А это, казалось, сложнее, чем перессать по параболе Гималаи.

В квотезы.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Спасибо, а то что-то давненько ничего не слышал

sehellion ★★★★★
()

MonoDevelop всё равно рулит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ты какой-то странный, раз у тебя эклипс тормозит быстрее, чем джетбрейнсовские иде. У меня как-то наоборот: intellij педалит со скоростью полета самолета, а эклипс нервно подергивается в углу, пытаясь хотя бы встать на ноги.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

(либо пиратишь с рутрекера, да)

А можно не выёживаться и взять бесплатный NetBeans.

DarkAmateur ★★★★
()

Во всей теме лютый угар заключается в том, что теперь для программирования походу мало одной виртуальной машины.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это то, что написано на Яве и безбожно тормозит? Я не знаю как они умудрились написать тормозящую ИДЕ, но они это сделали. Они даже эклипс по тормозам переплюнули. А это, казалось, сложнее, чем перессать по параболе Гималаи.

На моем древнем-древнем Lenovo x220 (допотопный Core i5/8Gb RAM) IDEA под Linux-ом довольно шустро работает, не медленнее студии Community Edition под оффтопиком. Что у вас за железо там, что все так тормозит?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Там анализатор кода достаточно сложный и умный, он постоянно что-то переиндексирует, обновляет кэши и прочее. Поэтому и тормозит.

Впрочем, Idea умудряется фризиться (хотя и очень редко) даже на топовом макбуке с Core i7, 16gb RAM и SSD.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У меня на t430(i5/8gb) pycharm подтормаживает да ещё и ШГ.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

У Эклипса хотя бы нет полных фризов, которые могут вывести из себя даже самого уравновешенного человека.

soslow
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.