LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка/тестирование в облаке

 


0

1

Привет, ЛОР. Посоветуйте какой-нибудь недорогой облачный сервис, где можно скомпилять (gcc, mingw, python) и запустить программу. Только надо чтоб запускался билд для линукса под линуксом, для винды - под виндой, а не вайном. Спасибо.


Для линуксов есть travis-ci. Там среднетухлая бубунта. Во всех остальных случаях проще накатить на VPS/VDS jenkins и подцепить к нему слейвов по вкусу.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

И еще вопрос, не будет с облаками такого, что я залью к ним свои исходники и они окажутся в публичном доступе?

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

Морда jenkins'а у меня даже на odroid x2 взлетала и работала сносно (хотя и стартовала тормозно и долго). Думаю и в 512мб можно вписаться. Но это сама веб морда. Основной объем ресурсов будет отжирать сборка, а это зависит от проекта.

Кросс-сборка deb пакетов в docker'е да с qemu и Xeon кладут на лопатки. Причем не столько компиляцией, сколько запусками apt-get/dpkg-buildpackage/dh которые дичайше тормозят, когда проходят в armel/armhf docker контейнере через qemu.

P.S. https://jenkins.ncrmnt.org/job/Github CI/job/aura/ - вот пример как выглядит jenkins с наворотами.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jori

Для мастера хватит.

Дальше в зависимости от выбранного облака создаёшь и убиваешь слейвы. Лучше это автоматизировать плагином под конкретного провайдера.

realloc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.