LINUX.ORG.RU

Hotspot, авторизация Wi-Fi сети

 , ,


0

1

Всем привет! Есть локальная сеть из 15 точек доступа возникла необходимость в автоматизации управления и оснащением сервиса авторизации пользователей WiFi сети по СМС. Покажите готовое недорогое решение?

Добрый день. Я использую вот это систему http://accessnetwork.ru Очень нравится, что бесплатные смс и есть автовход пользователя, ну и повторно регистрироваться не нужно.

denisovvsh
()
Ответ на: комментарий от denisovvsh

День добрый! Благодарю за рекомендацию, подключился тестирую пока все работает.

Aleksandr16
() автор топика
12 сентября 2016 г.

Пииветствую. Я использую wifisystem.ru Очень хорошее решение. Безлимитные СМС и Звонки. Бесплатно настроили и дали неделю на Бесплатное тестирование системы. А ещё понравилось, что помогают со всеми вопросами очень оперативно.

Xom6i4
()

Какая умильная двухходовочка.

greenman ★★★★★
()

Т.к. сейчас занимаюсь этой темой напишу пару строк.

Простейшая система авторизации пишется на коленке за пару дней. Причем разворачивается сразу на вашем сервере/виртуалке и потом с разработчиком вы уже не связаны длительной абонплатой.

Работаем с роутерами Mikrotik и любыми для которых есть сборка DD-WRT. Различные системы оправки SMS подключается напрямую к вашему серверу.

Всем, кто столкнулся с необходимостью авторизации клиентов хотспотов, рекомендую подумать над тем, на сколько сложная система вам нужна. Если есть знакомые программисты есть смысл заказать собственную систему.

Мы, наример, заканчиваем заказ на дополнение к авторизации по телефону в виде автоматического начисления бонусов за присоединение к группе/пост или отправку сообщения друзьям в соц сетях. Включая Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Фейсбук, Инстаграм.

Это все вам может быть не нужно или ваш программист с этим справится.

На ЛОРе наша тема https://www.linux.org.ru/forum/job/11813661

tlx ★★★★★
()

Пилю опенсорц-решение, простое, как тапок и работающее на openwrt

Нужно платить только за смс произвольному шлюзу

Можно заплатить мне за произвольную (но, например, рекламой и «репостами» заниматься не буду, однако, вход через oauth соцсетей есть)

Можно написать мне в джаббер, помогу поднять, т.к. доков пока особо нет

https://github.com/Derlaft/fdi

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
29 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от Xom6i4

Спасибо добрый человек. Попробовали по Вашей рекомендации - пока всё нравится. Настроили гостевую и рабочую сеть через бесшовный роуминг CAPsMAN. Инструкцию по настройке у них нашёл https://wifi.wifisystem.ru/index.php/docs/mikrotik/capsman-2-ssid/

MarkovAnatoliy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.