LINUX.ORG.RU

Сам удивлён, обленились совсем.

petyanamlt ★★★★
()

ты не первый, кто заметил падение лора в пучину отсутствия САМОЙ ГЛАВНОЙ НОВОСТИ сразу после события. а пост-фактум обиделся же на ЛОР

Kompilainenn ★★★★★
()

А что там обсуждать? Ну новая версия и что? Ну что-то пофиксили, что-то сломали, что-то добавили. Но все эти изменения 95% пользователей не заметят. Оно стало как systemd: вроде как активно пилят, но основной функционал давно работает, а нюансы волнуют только пару процентов людей, которые эту информацию и сами получают из первоисточника в силу личного интереса, а не из репостинга на лоре или опеннете.

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Ну что-то пофиксили, что-то сломали

Там запилили новое I/O! Да в конце-концов, патч на 49 метров, или вам нужный чейнджлоги вида «в этой версии ядра починили все, появилась кнопка „сделать все зашибись“»?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

в конце-концов, патч на 49 метров

Из них 50 метров — драйверы.

Stahl ★★☆
()

Минорщина!

В последнее время ядро выходит так часто, что это уже примелькалось и стало неинтересно.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Действительно, лучше свистелки и перделки чем исправления глючного ядреного bcm4313, радеонов, хотя я их не люблю, добавления нового железа.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Минорщина! от beastie

Товарищ, то, что ядра стали выходить чаще говорит о том, что пилится много кода, вот и выпускают раз в 2 месяца, а не раз в 3-4, как было лет 5-10 назад.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

И в толксах. На главной уже не нужно. :)

atrus ★★★★★
()

Напишет анонимус новость толком без ченджлога и мелкую. Будете ныть, мол как раньше хорошо было. Не напишет — через полмесяца кто-нибудь нормальную запилит — будете ныть, мол что так поздно. Вместо нытья лучше самому взять и сделать.

А релиз не минорный, кстати, он покруче будет, чем при переходе от ветки 3 к 4. Там IO перепилили (возможно, исправив мифический 12309, у кого он проявлялся), loop тоже… Это не говоря уж про сеть и как всегда драйвера.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от post-factum

Это вроде сайт про линукс, почему про новость о 4.4 я случайно узнаю в комментах от одного из пользователей, а не благодаря новости на главной? Давайте тогда закопаем ЛОР, чо.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unnamed

Здешним только быдло и танцпол интересно обсуждать.

У тебя слова неправильно переставлены :)

Sahas ★★★★☆
()

Я хотел запилить, но лень сильнее меня.

sudopacman ★★★★★
()

Тут линуксом пользуются единицы. Добро пожаловать на винфак.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Слушай, у тебя вроде столько звёзд, а ты нас все чем-то напрягаешь... Взял бы да запилил. А то что ты что-то где-то узнал, а не от нас, то это твоя личная проблема и ты сам ее обозначил.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Взял бы да запилил

Типичная отмазка. То, что я отслеживаю - запиливаю при возможности, если не прослоупочил. Ядерной части пусть занимаются те, кто в ней разбираются.

leg0las ★★★★★
() автор топика

С опеннета копипастить в новости нельзя, вроде. А ещё раз переводить такой объём текста - скучно и бессмысленно.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Юморист. Здешний контингент только прикрывается линуксом. На самом деле здесь адепты «сосача», «пасты» и прочей мутни. А ты думал?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Коварные происки лоровских нинзя-хакеров закончились ничем! Сколько усилий впустую!

Deleted
()

Танцы только начинаются

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=43659

Суть проблемы в том, что пользователь может при помощи технологии «user namespaces» создать изолированное окружение со своим пользователем root и примонтировать в нём часть внешней ФС через OverlayFS. Из-за ошибки в OverlayFS при изменении прав доступа в изолированном окружении, изменения также остаются в связанной с OverlayFS директории для хранения изменений (например, директория для изменений может быть создана в tmpfs и остаётся доступна извне, также доступ к ФС изолированного окружения можно получить через /proc). Таким образом, в изолированном окружении можно создать исполняемый файл с флагом suid root и выполнить его вне изолированного окружения. Для тестирования подготовлен прототип эксплоита.

Вызвавшая уязвимость ошибка была устранена в ядре Linux в начале декабря и вошла в состав релиза ядра 4.4, но детальная информация об уязвимости обнародована только сейчас. Проблема проявляется начиная с ядра 3.18, поэтому не касается штатных ядер дистрибутивов RHEL/CentOS и Debian, но затрагивает выпуски Ubuntu 15.10 и Fedora 23 и уже устранена в опубликованных несколько дней назад обновлениях пакетов с ядром.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.