LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нам нистрашен серый... Маск!

 


0

1

Статья... эм... «Журналистской правды» (sic!) называется «Почему Роскосмос не боится Илона Маска и его «возвращаемых» ракет». Действительно, почему? Вы не поверите Кратко: аффтар говорит буквально «у нас есть отличный армейский способпринцип». Шах и мат, частные космоизвозчики. П.С. Мопед ни разу не мой :)

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

А, значит раша все еще вперде? Тогда я спокоен.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

У фонда Карнеги была статья про подобный опыт в условиях нефтяного кризиса. Если кратко - нет историй успеха.

Solace ★★
()

Сейчас трудно понять, это очередной сарказм про вперде, или на полном серьёзе «а вот у нас».

nvidia
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты в курсе использования Илонкой своеобразного весьма «аутсортинга» — вместо создания обещаных рабочих мест — а именно труда зеков (ровно того же, за что ругают совок :))

Труд зэков это хорошо. Нечего им там прохлаждаться в райских условиях. Пусть фигачат на благо родины.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Пф. Кэп пронзает сорта соц. дарвинизма. Конешна, есть какой-то другой соц. дарвинизм, правильный, который «приличные люди», с недержанием мочи, не называют «соц. дарвинизмом» — чтобы не палиться на людоедских замашках :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну вот когда бомбанет, вспомните еще «иколагов», если живы, конечно, останетесь. Только тогда уже будет поздно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от nvidia

в комментариях тут и здесь «приличные люди доброй воли» объяснят все по хардкору :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

У фонда Карнеги была статья про подобный опыт в условиях нефтяного кризиса.

нефть чуть меньше века используется в качестве основного энергоносителя. так что, исследования сии имеют мало ценности.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А чё ты мне тогда отвечаешь?

Разговор поддерживаю, не? Или ты в сарказм не умеешь и все на свой счет принимаешь сразу?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

чтобы не палиться на людоедских замашках

Мой пост про «хитрых» - это ирония. В твоем же случае я уже потерялся, где сарказм, а где нет. Или ты серьезно?

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

а я и не говорю, что она вернется к 100 или около того, я лишь говорю о том, что текущий уровень - демпинговый и убыточный для участников рынка, посему возврат будет лишь к адекватному уровню - 45-48. Так что не перегибай мои слова.

PS: убыточный не с позиции себестоимости, а с позиции запланированных трат (читай бюджетов стран), хотя... в некоторых случаях и с позиции себестоимости (в частности у нас)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

С «БМВ» у Илонки были терки по поводу гнилого пеара — он хотел примазаться, говорил в прессе о некоем сотрудничестве, а в «БМВ» громко «удивились» и все отрицали... А потом «Даймлер» вкинул Илонке бабла в теслу из принцыпа :) Т.е. в данном контексте причем тут Илонкин попил на тесле, если у «БМВ» что-то и получилось? :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Я про фанатов электромобилей. Тема вполне годная и перспективная прямо сейчас. Маск набил шишек на менеджменте серийного производства и этим крут. Тесла использует старые известные технологии, но КАК использует! BMW же создает новые, но они не первопроходцы.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Самое смешное было потом: http://wolfstreet.com/2014/10/22/daimler-closes-hedge-dumps-tesla-grabs-cash-... «Фанаты электромобилей», особенно те, которым ни на теслу, ни на бемеве i3 никогда не хватит — как обычно, слышат звон, но не тот.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shadow

Я про фанатов электромобилей. Тема вполне годная и перспективная прямо сейчас.

Ха-ха, ну и зачем нужно это говно?

Вот я, часто в воронеж гоняю, чуть подальше 690км. И как я на твоём элмобиле туда доеду?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот я, часто в воронеж гоняю, чуть подальше 690км. И как я на твоём элмобиле туда доеду?

Примерно так: http://www.nytimes.com/2013/02/10/automobiles/stalled-on-the-ev-highway.html

Потом Маск назовет тебя лжецом... Потом Маску это припомнят http://www.caranddriver.com/columns/aaron-robinson-why-the-great-elon-musk-ne... (тут ему предлагают намордник), http://publiceditor.blogs.nytimes.com/2013/02/18/problems-with-precision-and-...

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот я, часто в воронеж гоняю, чуть подальше 690км. И как я на твоём элмобиле туда доеду?

Сибирские мужики, японская пила.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

На поезде. На тесле - никак. С остальными вариантами (в серии в следующем году) - намного проще.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сибирские мужики, японская пила.

Ну ты зря... С жигулями хлебали уже :) «Ваз-ваз-тазики» (с) А тазики итальянские, теплолюбивые по природе. Один мущина с «Аудями» судилсо, что маффынка сламалась от езды — ну и чо... Ауди конпенсировала — можыт повезло, но... Машинки с заложенным плановым старением — наверное какие-то тоже «не те» :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Вот я, часто в воронеж гоняю, чуть подальше 690км. И как я на твоём элмобиле туда доеду?

Наш ненаглядный премьер не так давно озвучил своё околоцарское пожелание оборудовать бензоколонки розетками для электромобилей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Наверное никто не понимает, что нефть когда нибудь закончится.

YLoS ★★★
()

В смысле рабсила по цене раба?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

если в ближайшие несколько лет Роскосмос уйдёт в отрыв навсегда - с создаваемым в России транспортно-энергетическим модулем на основе ядерной энергодвигательной установки?

Он уже ушел вперед навсегда с лунной программой. Ой, а что это с ней? Неужели утонулаотменили?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну вот когда бомбанет, вспомните еще «иколагов», если живы, конечно, останетесь.

Бредятина какая. Даже если и свалится ядерная ракета — а она не может по определению взорваться ни как ядерная, ни как термоядерная бомба — в худшем случае загрязнит территорию радиоактивными продуктами. Плохо, конечно, но никаких разрушений, так что поводов вопить просто не будет. Ну и кроме того, никто вменяемый не будет их использовать на околоземных рейсах.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

пожелание оборудовать бензоколонки розетками для электромобилей

Лил, за 5 минут из пистолета я получаю вонючей жижи на 700 км пути зимой и 900 летом (примерно). А сколько придётся куковать у розетки?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вотпрелести авторитаризма. Сказал «всем лебледям поставить» и все лембляди поставят. А ваши сраные демократы ныли бы про нельзя заставблядь бузинес, енто мол недемократично и небизнесоугодно. И тесловлодельцы смогут заправляться на каждой сраной заправке, а пока машина чарджится, будут твиттеть и фейсбукать про сраную рашку и ватных путеноидов.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну круто же, что сказать. Для неторопливых людей, наслаждающихся жизнью. И главное — ослиной мочой не разбавить.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Сказал «всем лебледям поставить» и все лембляди поставят

...или положат

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Попробовали на вкус кровавого путена

Вспоминается мастейновское «How do I taste, Kirk?»

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

оборудовать бензоколонки розетками для электромобилей.

Ага, и сидеть ждать пока эта хрень зарядится....а за это время я бы уже был в воронеже.

Я видел лучше вариант, сменные стандартные батареи, приехал батарею поменял погнал дальше. Твою заряжают и ставят кому нибуть другому.

В любом случае, нынешние батареи гавно. А в морозы вообще гавно.

Сделали бы чё нибуть атомное......как на спутники ставят.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Твою заряжают и ставят кому нибуть другому.

... У тебя была клевая-новая на 85, а поставили тебе трехлетнюю убитую на 48. Нормально, чо. Замена канает только когда собственник подвижного состава один, типа за 5 тысяч рублей в месяц тебе дают в аренду машину, ты на ней ездишь и не сношаешься, раз в год приезжаешь, тебе выдают новую а старую забирают на апгрейд.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А в морозы вообще гавно

Кстати да, у нас тут которую ночь лупит под 30 градусов ниже нуля. Днем правда жара, примерно так -20 по цельсию. Что-то мне подсказывает, что с кукумуляторами было бы ну оооочень «весело», особенно где-нибудь за городом, где -36 сцуко в полдень.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.