LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А давайте выберем мне хобби?

 , ,


0

1

Хаюшки, камрадушки!
Недавно мне в голову пришло, что идеальный день свободного и гармоничного во всех отношениях человека должен состоять из следующих видов деятельности:
* Физическая активность
* Решение задач на сообразительность (подразумевает поиск решения)
* Тренировка умственных навыков (таких, как память, например)
* Творчество (не только умственное, но и физическое)
Если первые три пункта очевидны, то с последним у меня возникла проблема. Хочется хобби не только умственное, но и физическое. На ум приходят разные варианты: рисование, оригами, радиотехника, музыка, кулинария.
Наверняка есть много чего, что я забыл. Пишите свои варианты.

Ответ на: комментарий от alman

Ну вот я тоже задумываюсь. И руки при деле и мозги тоже не выключаются.

Sociopsih ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Строгать и в квартире, в целом, не проблема, если без фанатизма.

Bfgeshka ★★★★★
()

Клеить танчики, красить фигурки. Можно красить танчики.

Deleted
()

Становись плотником, можно совместить сиё творчество с созданием секты, заодно в риторике поднатореешь.

FedyaPryanichkov ★★
()

Что за понятие такое «физическое творчество»? Типа чтоб выхлоп труда пощупать можно было? Тогда очевидное рисование

Zaskar
()

Я очень давно мечтаю научиться резьбе по дереву, но пока даже не дошел до стадии выбора инструментов. Закаазал у китайцев набор резцов, но они не дошли - наверное, таможня прикарманила.

Deleted
()

гармоничного во всех отношениях человека

Не нужно. Человек ограничен, и специализация эффективнее. «Идеальный день» должен состоять в основном из «профильной» деятельности+прокачка соотв. умений, сна и прочей физиологии, и стимуляции решения непрофильных задач другими специалистами.

DonkeyHot ★★★★★
()

купи гитару(или бас) и играй трэш. хайром трясти не забудь

samy_volosaty ★★★★★
()

Заведи себе пять любовниц. Да так, чтобы они друг про друга не догадывались. И память натренируешь и сообразительность. И физическую форму в порядок приведёшь, правда с деньгами будет совсем туго.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Имею белый билет, учусь в аспирантуре. )

Sociopsih ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zaskar

Типа чтоб выхлоп труда пощупать можно было?

Ну да. И чтоб работа руками производилась, а не сидя за компьютером на пятой точке. Это ж полезнее, мелкую моторику развивает.

Sociopsih ★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Если есть ведрофон, то иди играй в Ingress, заодно город изучишь.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Человек ограничен, и специализация эффективнее.

Но это же скучно, каждый день всю жизнь заниматься одним и тем же.

Sociopsih ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

Действительно, оригинален. ) Ну, мне еще хочется, чтобы от хобби была какая-нибудь польза (мелкая моторика развивалась и т.д.). А тут пользы особо нет, да и крыша поехать может.

Sociopsih ★☆
() автор топика

Вышивание крестиком

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

В любом случае ты должен подготовиться к участию в чемпионате «Кулак ярости», а то за последние пару лет из-за оттока членов мало участников.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это на базе ЛОРа проводится? Почему я не видел прилеплены? Срочно создавайте! )

Sociopsih ★☆
() автор топика

Дайвинг и потом технодайвинг. Там и память, и физиолония и физкультура и творческий гас блендинг

WindowsXP ★★
()

Я вот помню когда учителя еще небыло, я нашел старый пояльник, и каждый день включал его, и расплавлял олово, ну вобщем эти камешки золотого цвета, и вдыхал дым, но потом как то раз, к этому олову по какой то причине прилип кусок свинца, который упал незаметно мне на ногу, в области калена, так как он внедрился в кожу я поднес раскаленный пояльник и забрал его. После того случая я просто ноги под стал забрасывал что бы небыло больше таких инцидентов. Потом олово закончилось и я встретил учителя. Который познакомил меня с многими вещами, он помогал мне во всем, я начал лучше себя чувтсвовать, заниматся зарядкой, учить язык-и, потом карты запоминал помню, ну и многое другое, потом я нашел работу, и из всего что осталось это зарядка утром, чтение, и не много время на пару фильмов, или фильм. Еще иногда захожу на этот форум, посмотреть как ту дела у вас, интересно почитать как вы тут пишете про веганов, бомбы всякие, ну и т д, так же смотрю инога раздел веб девелопментс там тоже много тем, иногда помогаю кому то если знаю ответ. Вообще я понял главное что бы вы были здоровы, поддерживали вашу систему в порядке что бы была, а остальное как вы сами захотите, учить язык, зарядка, ум развивать и так далее. Потому что если вы не будете здоровы, у вас ум не сможет думать о другом, ну или будет сложно это сделать. Еще меня всегда сдесь куда то приглашают, на какой то канал но я как уже говорил ранее, боюсь на него идти, и вообще иногда боюсь некоторых людей, потому что они хорошие кажутся а потом бац, и говорят Урезать скор, животное и т д. я сразу не хочу общатся и закрывают форум.

nixbrain
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Крыша не поедет, а польза очевидна - проводи эксперименты да строй города. Да и отдых.

Unununij ★★★★
()

Делай то, что нравится.

Zhbert ★★★★★
()

Посмотрев тут ролики, считаю китайский 3d принтер за 16 тыщ неплохим современным поревом.

trueshell ★★★★★
()

Я бы с радиотехникой что-то замутил. А может и не совсем с радиотехникой, а с какой-нибудь автоматизацией чего-либо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

О, у меня препод так говорил, что всякий толковый научный сотрудник должен заниматься музыкой (препод бы лучше свой предмет знал, чем на гитаре виртуозно бренчал), наверное по-этому.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.