LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему последнее время стало меньше велосипедов на ЛОРе?

 


0

1

Почему сейчас на хабре тусуется больше гиков, публикующих велосипеды на гитхабе, чем таких же людей на ЛОРе [у кого есть свободное для велосипедов время]? Если делать выводы по ЛОРу, то Linux-community уменьшилось. Даже #linux@FreeNode уже не торт.

В _поисках_ интересных решений проще зайти на Хабр, и почитать интересное чтиво там. А тут - либо Talks, либо вопрос:google->LOR.

Ваш ответ, ЛОР?

★★★★★

Тут велосипед должен быть действительно годным м необычным, чтобы его не обосрали.

GblGbl ★★★★★
()

Открыл хабр, рекламные статьи и заметки из разряда: «9 вещей которые необходимо знать веб-макакам», где велосипеды?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

в которой инакомыслящих просто заклюют

а ты им как назло продолжаешь заниматься любимым делом, но что они могут поделать? лишь в бессильной злобе строчить гневные посты. на хабре же просто заминусуют кармощьку, сделав невозможным дальнейший троллинг.

по правде говоря, не понимаю, почему люди выбирают хабр, вместо свободных коммьюнити вроде ЛОРа. я был на хабре. выпилился. там люди язык в жопу засунули, боятся лишний комментарий написать, ведь божечки — могут минус поставить! а всем всё равно не угодишь.

видимо желание фапать на рейтинг, на карму сильнее, чем желание постить тупак, скрипты на баше — просто для себя, для души.

Spoofing ★★★★★
()

на хабре тусуется больше гиков

Я бы сказал не гиков, но здесь цензура ☹

Если делать выводы по ЛОРу, то Linux-community уменьшилось

Что за чушь? Писали, пишем и будем писать!

проще зайти на Хабр

На быдлохабре сборище шлака и вантузоидов. Там последнее время вообще на 10000 постов от силы один толковый найдешь. Говно одно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А я не выпиливался с быдлохабры, меня «сообщество» выпилило. Школоте попробуй скажи, что она — школота. Сразу «кармочку» подпортят!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

нафига этим девяти человекам мой велосипед- STM8

эскпириенс

pacify ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Почему сейчас на хабре тусуется больше гиков

Потому что тут около 1000 живых регистрантов. А на хабре их, наверное, под 100к. Задавай свой следующий вопрос с очевидным ответом.
Я уж не говорю, что на хабре есть статьи, а тут только срач, клоуны и пару админов.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А на хабре их, наверное, под 100к.

Очевидное: Значит хабр перспективнее для публикации анонсов своих проектов. Раз куча линуксоидов [и не только] пошла туда.

pacify ★★★★★
() автор топика

Я на лоре потому что меня на хабр не взяли, но я не переживаю. У меня и тут нормально ловится.

weare ★★
()

А тут - либо Talks

Без либо.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну? Конечно перспективней. И что? Тебя удивляет, что люди идут туда, где больше людей, меньше троллей и вообще существует хоть какая-то инфраструктура? На ЛОРе статью написать в принципе невозможно. Тут даже иллюстрацию вставить нельзя.
Ты ещё спроси, а почему люди живут в населённых пунктах, а не бегут в болота.

Stahl ★★☆
()

Ты только в клуб чтоли ходишь? Тут постоянно то этот регистрант с раскладками что-то пилит, то Спуфинг пишет ботов на bash, в то время как на хабре засилие маркетингового булшита, каждый день новый трдик про «го рулит и педалит» и всяких «ежечасная подборка жабаскриптов для вебразработчиков».

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Школоте попробуй скажи, что она — школота. Сразу «кармочку» подпортят!

Поэтому «илитка» ненужна. Это касается и хабра и лепры и прочих умственно ограниченных собраний.

ekzotech ★★★★
()

чем таких же людей на ЛОРе

на лоре их разогнали

Deleted
()

В большинстве случаев, попадая на какую-нибудь статью на хабре не дочитываю из-за самолюбования авторов и слишком много буков, иду в гугл и набираю запрос на английском, попадаю на какой-нибудь стекоферфлоу и всё ок.

Благо, что на лоре клюют любителей пописать ради пописать. Здесь выживают сильнейшие, типа нанимуса-програмируса, который скоро всем мозг съест.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)

Потому что я еще не дописал чтоб показывать.

deep-purple ★★★★★
()

Обычно про все интересные велосипеды пишут на реддите и хн. А на хабре и тут просто слишком мало людей.

holuiitipun
()

Потому что кроме как на обсирания 99.8% аудитории ЛОРа не способны ни на что.
Они совершенно не способны думать головой и ведутся на любую желтуху с громким названием.
А оставшиеся 0.2% несут слишком мало интереса.

Ну а чего вы хочите от ресурса, админ которого явист, на главной в заголовке ослинух, а в новостях ошибок больше чем новостей?

Хорошо хоть откровенные срачи модераторы чистят, и на том спасибо.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заминусовали все чтобы рекламить не мешали

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Потому что раскрученный ресурс → большая аудитория → большая слава → много бабла.
А на практике это в лучшем случае 500р раз в пару месяцев после пары лет кармадроча и может быть +1000 подписчиков на ютубчик, но одновременно +1500 дизлайков каждого видео там.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ага. Точно. Ну конечно же. Именно так всё и есть. Несомненно.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сказал человек, комментарии к статье которого были ценнее самой статьи.

winlook38 ★★
()

Бла бла бла. Трёп ни о чём.

Что за велосипеды, почему на хабре их больше а тут меньше, хоть никто даже не намекнул на примеры и конкретику? И дай ему ответ на это еще.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдуард, а зачем вам нужен был этот цирк? Я думал, правду про швабру все знают и более-менее адекватных там силой держут (всякие копроративные блоги писать).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Когда я там зарегистрировался, не знал еще, что быдлохабра — такой цирк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну я просто глянул — по количеству голосов в голосовалке. Около тысячи обычно. В любом случае хабру не ровня.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

да видел я тебя, ты постоянно писал какой-то негатив и кого-то критиковал

общее правило простое - никогда не пиши негатив. Если хочешь написать негатив - просто не пиши.

писать можно либо нейтральное, либо позитивное. Причем даже нейтральное лучше писать в позитивном ключе, не стоит просто писать какой-нибудь ман, нужно вначале описать почему эта программа такая крутая и замечательная, что ты выложил ман на хабре

исключение составляют всеми ненавидимые вещи типа Роскомпозора

все вместе делает атмосферу общения максимально доброжелательной

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот, скажем, нафига этим девяти человекам мой велосипед-квадратные_колеса?

Просто как пример. Сделали копию, чтобы если ты грохнешь свой реп, осталась своя копия. Ведь эти девять человек ничего не коммитят.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

общее правило простое - никогда не пиши негатив

Из-за этого правила появилось дофига психов, которые кидают в игнор сразу. Даже если критика конструктивная. Т.о. выращиваем «божков» кои мнят себя богами кодинга, рисования, писайтельства и т.д. И это мировая проблема. Люди никогда не станут лучше, если не станут учитывать свои ошибки. Им даже сложно задать себе вопрос: если я такой идеальный, то почему не могу угодить всем? Яж б-г!

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Критика, тем более конструктивная, может быть подана позитивно.

Еще лучше. Подстраивайся. Сначала ты подаешь критику позитивно, потом позитивно лижешь задницу начальству, потом жена позитивно от тебя уходит, позитивно обозвав тебя тряпкой.

Как могут, так и выражаются. Хм... вспомнился современный Бэтмен: а че это ты такой серьезный? Давай-ка я сделаю тебе улыбку (проводит ножем возле щеки).

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ещё лучше.
Просто кидайся говном во всех и на каждом углу не забывай добавлять «ненужно». Тогда у тебя будет самый лучший начальник и жена каждое утро будет приводить тебе подружку и будить глубокой глоткой.

Тех, кто может только выражаться, надо игнорить.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Вот видишь, ты не понял критику и айда в игнор. Посыл в том, что надо оставаться самим собой, а не играть в двуличных тварей.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Недодемагогия критикой не является

Хорошо. Вот поставь себе цель, чтобы твои детки вопреки своей воли перед другими были всегда позитивными. Всегда. Даже когда момент бить морду, они должны быть позитивными.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто реализую хотелки близкого мне капризного лентяя, а вот Спуфинг о безопасности думает, это круто.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

момент бить морду

(-‸ლ)

Иди себе цель какую-нибудь поставь отличную от постинга ахинеи на ЛОРе

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Иди себе цель какую-нибудь поставь отличную от постинга ахинеи на ЛОРе

Ага, спасибо за идею. Только ты как-нибудь задумайся а не является ли подстраивание, а также изменения выражения своих мыслей очередным видом цензуры. Ну, так, ограничения свободы слова. Все, ушел делать уроки :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

29.2:

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Так что оскорбления вместо критики не катят.

А ещё можно приплести сюда 17, 21, 42 и 45.2.

Goury ★★★★★
()

ТС, ты о чём? Хабр за последние года 3 скатился в «я пиарюсь», где пиарятся всякие mail.ru и Яндекс.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.