LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Анекдот: Как линуксоид, макосовец и виндузняк сходили в туалет


0

0

------------------------------------------------
На дне рожденья. За столом среди остальных гостей сидят: линуксоид, макосовец и виндузняк.

Макосовец захотел по маленькому. Спросил у хозяев где туалет, вышел из-за стола. Подходит к двери туалета. Открывает дверь. Осматривает его. В ужасе от увиденного закрывает дверь и уходит с мыслью "потерплю".

Линуксоид захотел по большому. Зная планировку дома, не стал спрашивать где находится туалет... Подходит к двери туалета. Осматривает дверь. Читает на ней "туалет не работает - не смывает" - зайдите в соседний. Заходит в соседнюю дверь. Проверяет бумагу. Бумаги нет. Перерыл все ящики в ванной - нашёл. Закрыл дверь. Сел. Посрал. Смыл. Почистил за собой. Ушёл облегчённый.

Виндузняк захотел по большому. Побежал сломя голову к туалету, не спросив где он находится. Через несколько минут его нашёл. Резво открыл дверь, не читая что там было написано на двери. Когда закончил своё грязное дело, попробовал смыть... Не получилось. Ещё раз дёрнул ручку унитаза. Не вышло. Вышел из туалета. Зашёл снова. Дёрнул ручку. Не смылось. "Хм, странно. Не сработало" - удивился виндузняк. Пошёл в гостинную как ни в чём не бывало, оставив своё говно вонять в толчке на весь дом.
------------------------------------------------

Сам придумал :-)

★★★★

Без линуксоида виндузняк бы и попу не смог бы подтереть :-)

Selecter ★★★★
() автор топика

давай зач0тку!

anonymous
()

A чо примерно так виндовз администраторы и работают.:)

Ygor ★★★★★
()

Хоть и неособо смешно, но зато правдиво.
Зачот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

а они этого не понимают... короче отсутствие культуры налицо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а они этого не понимают... короче отсутствие культуры налицо

>anonymous (*) (09.01.2006 10:36:28)

Нужно говорить "результат на лицо".
Или телевизор не смотрите?

anonymous
()

А линухоид оствил бумагу не в том сортире, где виндузятник. Либо виндузятник со своей бумагой ходит, либо не пользуется ей вовсе.

Ростислав

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он использует бумажные мешки из-под цемента

friday ★★★
()

Сортирный йумар :(

W98
()

Навеяло :) Пользователи различных ОС:

SUSE - пользователи SUSE в первую очередь смотрят, нет ли Туалетной Бумаги (далее Т) в комплекте поставки унитаза, если же нет, то заказывают ее через специальную службу yast. Из недостатков данного метода - если требуется Т для работы задницы(далее Ж) в непредусмотренных разработчиками режимах, то это может грозить нарушением целостности унитаза. Также крайне не рекомендуется использовать Т отличную от изготовленной непосредственно под ваш унитаз, иначе он может начать работать нестабильно, что может помешать нормальной работе.

Slackware - пользователи Slackware обычно обеспечены самыми необходимыми средствами вроде Т, однако многие приобретают данный вид унитаза не в полном комплекте. Но это легко исправимо - все недостающие расходные материалы можно взять у официального поставщика, либо собраные энтузиастами. Из недостатков стоит отметить отсутствие проверки на совместимость Т с вашей Ж, и зависимость с вашим унитазом. Если же ни одна Т вас не устроила, то есть возможность смотать свою собственную - для этого крайне желательно изготовить специальное устройство под названием слакбилд.

Redhat подобные - данный тип пользователей обычно обеспечен довольно свежим набором различных Т. Главным плюсом являются что большая часть производителей Т считает своим долгом смотать Т совместимую с вашим унитазом. Из недостатков можно отметить чересчур сырую Т в бюджетном варианте ака Fedora, а также так называемый RPM-hell - это когда Т требует обязательного наличия велотренажера, музыкального центра, бронированной двери и дрессированного пони, иначе она откажется корректно использоваться по назначению, что чревато недостаточно чистой Ж, грязными ногтями, и неприятным запахом от рук.

Приверженцы минимализма - не пользуются Т вообще: их рацион полностью исключает тяжелую пищу, которую организм не в состоянии переварить полностью

Продолжайте ;)

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>SUSE - пользователи SUSE в первую очередь смотрят, нет ли Туалетной Бумаги (далее Т) в комплекте поставки унитаза, если же нет, то заказывают ее через специальную службу yast. Из недостатков данного метода - если требуется Т для работы задницы(далее Ж) в непредусмотренных разработчиками режимах, то это может грозить нарушением целостности унитаза. Также крайне не рекомендуется использовать Т отличную от изготовленной непосредственно под ваш унитаз, иначе он может начать работать нестабильно, что может помешать нормальной работе.

Я редактировал кучу конфигов, собирал кучу прог сам, всё работает. Может быть руки?

suser
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Gentoo - пользователю предоставляется инструкция по изготовлению Т, а также список телефонов, где можно заказать дерево, клей и другие ингредиенты. про совместимость с унитазом в инструкции ничего не говорится, однако эту информацию можно найти в инструкции по сборке унитаза.

LFS - имеется сходство с Gentoo, однако инструкцию пользователю придется написать самому. Список телефонов тоже отсутствует. Для нахожения телефонов, как правило, используют справочные службы (Google) либо покупают ингредиенты в магазине

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>Я редактировал кучу конфигов, собирал кучу прог сам, всё работает. Может быть руки?

Нет, почемуже - выбирай, либо yast'ом все настраивай, либо руками - попробуй иксовый конфиг подправить ручками, а потом смени настройки через yast

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Нет, почемуже - выбирай, либо yast'ом все настраивай, либо руками - попробуй иксовый конфиг подправить ручками, а потом смени настройки через yast

Я сначала ястом, а потом только руками.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

>Я сначала ястом, а потом только руками.

Это к сожалению уже костыль, так как если захочешь перенастроить снова ястом, твои изменения могут похерится

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Это к сожалению уже костыль, так как если захочешь перенастроить снова ястом, твои изменения могут похерится

Конечно, ибо он с нуля генерит. Поэтому я только при установке ястом, а далее ручками.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

с нуля тут генеришь только ты

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

>Конечно, ибо он с нуля генерит. Поэтому я только при установке ястом, а далее ручками.

Мда, вот и фтопкунулось мое желание снова попробовать SUSE - это что за хрень такая? Тоесть яст использовать только как красивый установщик? Нунафиг - dpkg-reconfigure+vim наше все

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Извини, я прогнал: только что проверил - он не с нуля генерит, а просто игнорирует некоторые из настроек, которые я указывал вручную, о которых он не имеет понятия, и в новом конфиге он про них забывает. А большую часть опций он оставляет как было.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

Конкретно он заменил (я в настройках ничего не менял, только открыл и сохранил)

Option "ZAxisMapping" "8 9 6 7"

на

Option "ZAxisMapping" "4 5"

и восстановил модлайны и разрешения, которые я закомментировал.

suser
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>А пофиксить это никак нельзя?

Можно. Либо сообщить о баге, либо исправить самому и послать патч. :) Куда - смотри на opensuse.org.

suser
()
Ответ на: комментарий от friday

>rm -f FC4-i386-DVD.iso
>tar xvpjf /mnt/sdrom/stage3-x86-2005.1.tar.bz2
>cd /usr && tar xvjf /mnt/cdrom/portage-20051212.tar.bz2
>...

А далее vim /etc/X11/xorg.conf? :) Спасибо, так я и в SUSE могу.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>через 4 года твой ник устареет. что ты тогда будешь делать? застрелишься?

Нет, новый заведу, dn2061 и до пяти звезд прокачаю. Или повзрослею и меня местный флейм перестанет волновать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>Извини, я прогнал: только что проверил - он не с нуля генерит, а просто игнорирует некоторые из настроек, которые я указывал вручную, о которых он не имеет понятия, и в новом конфиге он про них забывает. А большую часть опций он оставляет как было.

Чё это за хрень такая, что не знает всех возможностей настройки приблуды в_том_же_самом_ дистре, которую она по идее и должна конфигурять?? Нифига типа не умеем, нормально конфиги не парсим, зато свистим и пердим? Это уже не гуй, а нЕгуй какой-то...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser


* x11-misc/mkxf86config
Latest version available: 0.9.3
Latest version installed: 0.9.3-r1
Size of downloaded files: 3 kB
Homepage: http://www.gentoo.org
Description: xorg-x11 configuration builder for Gentoo
License: GPL-2

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Кстати про изменения... твой yastовый конфиг лежит где-то в /УСР, а после кнопки ОК или как она там - он его переписывает в /ЕТЦ

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.